• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Бразилия. Серия А
  • Лига Чемпионов
  • Нидерланды. Кубок Голландии
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 2 раунд
21:45 сегодня Донкастер Роверс -:- Халл Сити
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
18:30 сегодня Астана -:- Селтик
21:45 сегодня Риека -:- Олимпиакос
21:45 сегодня Марибор -:- Хапоэль БШ
21:45 сегодня Севилья -:- Истанбул
21:45 сегодня Ницца -:- Наполи
  • Главные новости
  • Все новости

Марио Фернандес и Нойштедтер - реальные кандидаты для натурализации

20 ноября, 18:59

 В РФС рассматривают двух иностранных игроков для натурализации с целью выступлений за сборную России. Это защитник ЦСКА, бразилец Марио Фернандес и хавбек «Шальке», уроженец Днепропетровска и обладатель немецкого паспорта Роман Нойштедтер.

По данным «СЭ», кандидатура бразильского форварда «Краснодара» Ари снята с повестки дня, хотя в свое время ее всерьез рассматривали.

Напомним, министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко недавно заявил, что легионера собираются натурализовать с прицелом на ЧМ-2018, но могут успеть и к Евро-2016.

 

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
«Зенит» проиграл 2-й кряду матч в Лиге Европы. К счастью,
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
Обсудить
Все комментарии
22 декабря 2015 в 09:31
Натурализовали бы тогда уже всех талантливых иностранцев, которые еще не успели за сборные сыграть! Зачем развивать детский и юношеский футбол?!
15 декабря 2015 в 11:25
Не понимаю о чем споры?!?
кони тянут своего,что бы с лимитом не заморачиваться,как это по гинеровски...
15 декабря 2015 в 11:22
у нас есть провайдер ньюлинк,так у него и цена небольшая и много нтв+ и т.п. в айпитв бесплатно,проблема только что не в каждом районе Питера они.
stratovarius ответил Alex 85
13 декабря 2015 в 08:06
Фу ты чмо, ненавижу таких как ты
23 ноября 2015 в 14:49
http://www.soccer.ru/rulesУкраинский ФС, потеряли Романа, годный опорник.
22 ноября 2015 в 18:43
Нах...я заниматься развитием детского-юношеского футбола...можно ж и так!
21 ноября 2015 в 21:11
бывает
Судья ответил yarik1_78
21 ноября 2015 в 13:32
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
21 ноября 2015 в 13:12
Мы все бы радовались бы БЕЗУМНО если бы заняли на ЧЕ второе место как Италия,ведомая Марио Болотелли!!!И всем было бы плевать что в защите стоит Марио(реальный,а может и единственный достойный конкурент,Смольникова) или у Дзюбы появился конкурент в виде Ари,ну и допустим к примеру Эвелин Попов в центре,для зарядки Дзагоева!!!Я помню как Дзагоев заиграл первый сезон,тогда многие верили что он способен в Барсе заиграть,ну и что второй сезон и третий из за своей незаменимости в силу лимита стал среднестатистическим по Евромеркам игроком,Тотенхем просто потолок!!!
SandyKab ответил Klasse
21 ноября 2015 в 13:03
А че ты считаешь развитием нашего футбола?Может вечно подающий Надежды Кокорин,не имеющий конкуренции в Динамо и сборной,или нынче не заменимый Дзагоев,который начал за здравие и успокоился на этом,не имея здоровой конкуренции,А может Дзюба забивал бы столько же в сборной,не будь у него в напарниках ХАЛКА(давший ему заряд бодрости и уверенности в себе)!!!Можно еще Щенекова,Паршивлюка,Ещенко да много кого,ТЕХ ЧЬИ ТАЛАНТЫ ЗАГУБИЛ НАШ ООО ВЕЛИКИЙ ЛИМИТ НА ЛЕГИОНЕРОВ,РАДИ РАЗВИТИЯ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ,КОТОРЫЕ СИДЯ В ЗАПАСЕ В МЕСЯЦ ПОЛУЧАЕТ,КАК МНОГИЕ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОГУТ!!!
21 ноября 2015 в 11:23
Смольников то получше будет фернандеса,и зачем он тогда нужен
?
а этого заднеприводного оставить немцам
21 ноября 2015 в 08:49
Обоих - на фиг! Натурализация Фернандеса всего лишь финт конских вокруг лимита.
21 ноября 2015 в 08:29
Натуралы, ёпта!
IngvarP ответил Бригант 669
21 ноября 2015 в 08:01
Зенит - это не только ведь основная команда, где все взрослые дяди,
в остальных играет исключительно молодёжь: Зенит-2, Зенит-М...
Только в Академии Зенита насчитывается 11 (!) команд от 7 до 17 лет, там детки на полном обеспечении ещё и со школой, т.е футболом занимаются круглосуточно. И два раза в год происходит "широкий просмотр" и отбор пацанов и юношей.
А селекционная служба у Зенита на все их матчи ходит в обязаловку, за этим даже журналисты наши следят и часто берут у всех интерьвью.
21 ноября 2015 в 07:59
Фернандес ладно видели, а Нойштедтер кто такой?
21 ноября 2015 в 07:13
ого это Мутко чтоли посоветовал Нойштедтера, какой фантазёр. а может тогда еще из легкой атлетики кого-нибудь или из волейбола?
своих вырастить не могут, вот и натурализуют умники
21 ноября 2015 в 05:37
Фернандес отличный вариант, как для качества игры, так и для мотивации Смольникова. Ещё огромным плюсом будет то, что он с Игнашевичем сыгран. Вот только согласится ли сам Марио?
Alex 85 ответил savalesha
21 ноября 2015 в 04:16
скорее еврей родился на Украине и стал немцем
Alex 85 ответил ARMENIAN
21 ноября 2015 в 04:09
Езжай на родину и там жри свой шашлык.
21 ноября 2015 в 03:35
Категорически против. лучше на перспективу работать. чем добиваться (еще не факт) результата натурализацией. все как обычно,зачем мудко заморачиваться, главное хоть как то в 18 отыграть нормально, а дальше че-нибудь придумает или еще кого натурализует.
savalesha ответил redbluegorsk
21 ноября 2015 в 03:22
Чтобы стать россиянином недостаточно просто получить паспорт, надо знать чем и как живет народ и страна.
Я не говорю о юридической стороне, а лишь о моральной.
Маминов всю карьеру игрока играл в Локомотиве, жил в России, но выступал за сборную Узбекестана, он от этого стал настоящим узбеком?
savalesha ответил summer2014
21 ноября 2015 в 03:15
Касаев родился в Таджикистане, но вырос в России.
Именно такие игроки например в сборной Германии, они с детства в той стране, как Касаев в России.
21 ноября 2015 в 02:11
Роман Нойштедтер пусть игает за украину!!
Бригант 669 ответил IngvarP
21 ноября 2015 в 02:10
а в твоем зените молодежи дают играть??? где твои пацаны!!! ?? я против натурализации но пацанов к сожалению талантливых мало!
21 ноября 2015 в 01:05
лучше бы продукты питания натурализовали, а то есть невозможно)
21 ноября 2015 в 01:01
Комбаровы на голову сильней бразильца,а немец так не усилит
21 ноября 2015 в 01:00
нет нет ннт ,это не игроки,а не пойми шта
20 ноября 2015 в 23:59
Гастарбайтеры мля...
Десятки тысяч талантливых российских пацанов безработные в очереди стоят:
они беззвучно кричат: "дядя, ну взгляни как я играю, посмотри, что могу, дай мне один шанс!"
Но нет! Эти свиные рыла, которые руководят футболом и сборной никогда не поднимут свою засаленную задницу и не посмотрят. Они привыкли "решать дела" сидя, и по телефону...
Гинер хоть по кабинетам бегает ради заветной цели, а эти даже не двигаются! А зачем?
20 ноября 2015 в 23:38
Какой смысл в фернандесе !? Смол ничем не хуже ,если не лучше , у нас с центральными защитниками проблема - игнашевич не вечный, при всём уважении к этому игроку , креативного игрока атаки нет , уровня Аршавиным в его лучшие годы , но такого игрока разве натурализуешь, напа бы можно .
20 ноября 2015 в 23:37
Нет. В товарищеском вроде был в запасных