• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Кубок
  • Англия. Премьер-Лига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
18:00 Матч завершен Тоттенхэм 1:2 Челси
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 Закончился первый тайм Барселона 2:0 Бетис
23:15 сегодня Депортиво -:- Реал
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 Матч завершен Аталанта 0:1 Рома
21:45 27’ Интер 2:0 Фиорентина
21:45 27’ Лацио 0:0 СПАЛ
21:45 28’ Кротоне 0:3 Милан
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 Матч завершен Амкар 0:1 Зенит
17:30 Матч завершен Динамо М 1:1 Уфа
20:00 Матч завершен Ростов 0:0 Краснодар
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
17:00 Матч завершен Спартак-2 2:2 Ротор
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 Матч завершен Марсель 1:1 Анже
22:00 13’ ПСЖ 0:0 Тулуза
  • Главные новости
  • Все новости

Ширер: «Арсенал» не выигрывает чемпионство из-за плохой глубины состава"

05 декабря, 09:10

Бывший форвард сборной Англии Алан Ширер считает, что у «Арсенала» нет шансов выиграть чемпионат в нынешнем сезоне. По словам легенды «Ньюкасла», лондонской команде не хватает глубины состава.

«Каждый сезон меня просят проанализировать шансы „Арсенала“ на завоевание титула, и каждый сезон я смотрю на эту команду, понимая, что ей не хватает глубины. Это означает, что лидерам клуба приходится проводить очень много матчей, что приводит к травмам.

Очевидно, Арсен Венгер не так активен на трансферном рынке, как его коллеги. Поэтому он не выигрывал титул много лет. В отдельном поединке „Арсенал“ способен победить любого, но на дистанции сезона у команды очень много проблем из-за травм ведущих игроков».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
14 августаВадим Багров
Матчи с ПСЖ, «Ювентусом» и «Реалом» этого года доказывают –
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Обсудить
Все комментарии
06 декабря 2015 в 12:46
Арсеналу нужно усиливать защиту, а покупают атакующих.
06 декабря 2015 в 00:36
чем-то напоминает спартак, ничего не меняется
05 декабря 2015 в 23:08
Сказал человек, который так ни разу и не стал чемпионом АПЛ в составе Ньюкасла.
05 декабря 2015 в 20:04
Проблемы Арсенала не только в этом на мой взгляд, настоящих звезд у пушкарей главное в самом основном составе просто мало, ну игрока три-четыре, остальные просто более менее средние игроки, у Сити, МЮ, Челси основа мощнее. Звезды Арса Озил, Санчес, Чех не смогут вытащить все 38 матчей АПЛ да еще и два-три кубка. Если Арсенал хочет победу в АПЛ или ЛЧ, то ему необходимы еще как минимум два три игрока в основу типа Левандовски, Гарай, Бускетс, Ройс, ну сами можете еще кого представить.
05 декабря 2015 в 19:47
Что раньше звезд покупали: Беркамп, Овермас, Пети, Анелька, Анри, Кэмпбелл. А сейчас звезд не покупают. Один раз Озила купили.
05 декабря 2015 в 17:23
Единственный клуб в Мире , где Венгер сам руководство и сам решает , кого ему купить и сколько потратить
Американцу Арсенал не надо , он больше спортом в Америке занят
с таким составом , что у Арсенала есть , явно не за 4ое должны бороться
Венгер давно хватку потерял и скупает , что никому не надо и мало интересует
666roza777 ответил Artuom
05 декабря 2015 в 15:40
Согласен. По большей части я болею за Арсенал из-за красивой игры. Но иногда ловлю себя на мысли, что Барса тоже красиво играет. После задаюсь вопросом, а почему я тогда за Арсенал болею?
В итоге пришел к тому, что просто я прикипел к этой команде с детства. И они мне как родные. По этому и смотрю почти каждый их матч. А Барсу смотрю только громкие матчи. И вообще не особо они меня волнуют.
В общем я за красивую игру Арсенала, а титулы не обязательно, но очень хотелось бы. (Имеется ввиду АПЛ и ЛЧ). За Кубок им спасибо.
05 декабря 2015 в 14:04
из-за работников медицинской службы, травм просто ппц каждый сезон + не было нормального вратаря
05 декабря 2015 в 13:43
задорная команда, могут на альянц и баварку обыграть, и манакам сливать. Сухожил все умение из себя изжил.
05 декабря 2015 в 13:38
Правильно. Скамейки нормальной нет, поэтому Венгер боится и играет теми же игроками. И его можно понять... когда приходится выпускать Артету и ему подобных...
Вот потому и усталость, и травмы.
Плохо что большинство футболистов хрустальны... Венгер подбирает игроков под свой стиль, не смотря на физику. Иногда везёт и попадаются с норм физикой, но большинство хрустальны. Проблему можно было бы решить покупкой скамейки на примере МС. Но денег чтобы купить столько класных игроков ему никто не даст.
Многие выступают за то, чтобы Венгера убрали. Но ведь с уходом Венгера может уйти и тот красивый стиль, при котором Арсенал когда в форме может обыграть любого.
А вдруг Арсенал превратиться в Челси... то есть без красивой игры будет выигрывать... Вам такое понравиться?? Мне лично нет.
05 декабря 2015 в 13:28
Сто процентов прав
05 декабря 2015 в 13:25
Не один тренер не пойдет в Арсенал без покупок. Что за чушь? Его футбол устарел! Венгер что футбол изобрел, правила поменяли?
05 декабря 2015 в 13:23
В одиночку даже Месси не в состоянии тащить! Кубок Англии 2014 и без Санчеса выиграли. Больше всех в АПЛ потерял мяч Санчес.
Artuom ответил spartacus333
05 декабря 2015 в 13:21
В этом сезоне Озил стабильно играет. В некоторых матчах он был единственным, кто старался что-то придумать и выиграть.
05 декабря 2015 в 13:16
он в одиночку на себе арсенал тащит. потому и устает. остальные включая озила нестабильны.
05 декабря 2015 в 13:15
венгер это путь в никуда. видимо владельцы арсенала преследуют какие то другие цели, непонятные болельщикам, но только не выигрыш титулов. футбол венгера устарел а сам он себя уже давно изжил. ему даже месси не поможет. единственный выход- это избавление от венгера и назначение нового топ тренера. тренер, который может в отдельном матче победить кого угодно и проиграть кому угодно-не тренер для топ команды с амбициями.
05 декабря 2015 в 13:07
9 человек в лазарете........................
05 декабря 2015 в 13:07
Ну и также можно добавить, что огромное количество травм преследуют канониров из сезона в сезон и до сих пор не решена проблема с классным нападающим! Жиру неплохой форвард, но до Тьерри Анри или хотя бы Робина Ван Перси арсенальских времен ему далековато.
05 декабря 2015 в 12:57
Вся проблема в руководстве. Нужно физически сильных футболистов приобрести. Санчес физически силен, не травмируется так сильно, но не выносливый. Устает Санчес. Очень много хрустальных игроков, плюс физически плохо выносливы.
05 декабря 2015 в 12:54
Дело не в травмах! В начале сезона не были травмы, успели проиграть слабому автобусу Челси. В ЛЧ проиграли две игры подряд. При травмах Венгер справляется лучше всех.
Когда травмы,
Арсен наигрывает новичков или молодежь. Баллерин попал в основу благодаря травмы Дебюши.
05 декабря 2015 в 12:49
Слабое звено руководство!!! Владелец Кронке. Перед Венгером не стоит задача, выиграть трофеи. Планы Арсенала: наигрывать молодежь. Трансферный рынок закрыт.
Km9 ответил Ystavshiy
05 декабря 2015 в 12:18
Ну Арсенал и в финале ЛЧ играл при Венгере, если что
05 декабря 2015 в 12:12
слабое звено Венгер , но он это не хочет признать
05 декабря 2015 в 11:57
и еще из за плохого медецинского штаба!не могут травмированных как следует лечить!
05 декабря 2015 в 11:40
за что эти "спецы" там деньги получают? сказал то,что известно любому школьнику...на поле Алан был намного гениальней
05 декабря 2015 в 11:39
Так и есть.
Я вот еще самого Венгера не пойму, вроде у него есть жилка победителя, Арсенал выигрывал чемпионат, играл в полуфиналах ЛЧ, а теперь как-будто эта жилка с годами пропала у Арсена, планка снизилась.
В любом случае, Арсен Венгер это крутой профессионал!
05 декабря 2015 в 10:27
И еще каждый год много травм.
05 декабря 2015 в 10:13
Всё объективно!
05 декабря 2015 в 09:24
Верно подмечено.Из года в год одна и та же проблема.
05 декабря 2015 в 09:15
узбагойся алан)))
вот затаримся зимой...и выиграем)))