• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Бразилия. Серия А
  • Копа Судамерикана
  • Лига Европы
  • Мексика. Лига МХ
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня Александрия -:- БАТЭ
20:00 сегодня Зенит -:- Утрехт
21:45 сегодня Шкендия -:- Милан
21:45 сегодня Марсель -:- Домжале
21:45 сегодня Атлетик Б -:- Панатинаикос
22:00 сегодня Црвена Звезда -:- Краснодар
22:00 сегодня Хайдук -:- Эвертон
  • Главные новости
  • Все новости

Галицкий: «Если российские клубы перевести на самоокупаемость, они нигде играть не будут»

25 декабря, 10:09

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий считает, что российские клубы не смогут выйти на самоокупаемость. По его мнению, футбольная экономика не позволяет в России иметь прибыльный проект.

«Вы представляете, в какой лиге будут играть российские клубы, если их перевести на самоокупаемость? Ни в какой. Мы конкурируем с иностранными чемпионатами и экономиками. Если так, невозможно продавать билеты и телеправа по российским ценам, но на равных состязаться с Европой. За счет чего?

Спонсоров привлекать? Спасибо. Я и сам знаю, что лучше быть здоровым, чем больным. Каких мы можем привлечь спонсоров, если даже телевидение не в состоянии их найти, чтобы заплатить клубам нормальные деньги? Легко обвинять других, но попробуйте сами. Думаете, рекламный рынок сейчас хорошо себя чувствует?»

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
В матче с «Анжи» «Рубин» одержал свою самую крупную победу в
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
Обсудить
Все комментарии
Zimka ответил arzamas
27 декабря 2015 в 00:55
Ну ты может пруфы хоть какие то дашь официальные или из пустого в порожнее гонять будешь дальше?
Freddy 99 ответил redbluegorsk
26 декабря 2015 в 13:38
Ну не Василий Иосифович, так министерство обороны СССР... Всяко не оптико-механический заводик, как у Зенита... Сути дела это не меняет: главный залог многолетних успехов московских команд - ресурсы могучих союзных ведомств и благосклонность первых лиц государства... Сейчас историческая справедливость восстановлена: клуб из великого города, крупнейшего промышленного, культурного, научного и образовательного центра получил достойного спонсора и способен даже в одиночку противостоять своре старых московских "грандов" совдеповского разлива...
arzamas ответил Zimka
26 декабря 2015 в 13:03
Есть ложь, есть еще большая ложь, а еще есть статистика. Марк Твен
В твоих выкладках шулерство. ЖКХ и энергетика в одной куче, ведь распределение энергии и ее генерация это не одно и тоже. Транпорт и связь коректно было бы распределить по отраслям, ведь одно дело метро и маршрутки, а другое дело ЖД и Трансгаз и Транснефть.
А если отбросить все не производственные, потребительские и распределительные отрасли: госуправление с социалкой, торговля, финансы, то вообще картина маслом.
Светоч ты наш.
корабел ответил Sem25
26 декабря 2015 в 12:45
Как я понял - больше для детских школ. Ну и для форс-мажоров, наверно)))
26 декабря 2015 в 11:25
Это он кратко изложил содержание основных тезисов Первого канала телевидения.
25 декабря 2015 в 22:35
Сам то понял,что крякнул?
Zimka ответил arzamas
25 декабря 2015 в 22:21
Отраслевая структура ВВП России (по данным за 2014 год):

Сельское и лесное хозяйство — 4,2 %
Добыча полезных ископаемых — 10,3 %
Обрабатывающая промышленность — 15,6 %
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, прочие коммунальные услуги — 5,2 %
Строительство — 6,5 %
Торговля — 18,4 %
Транспорт и связь — 8,7 %
Финансы и услуги — 17,5 %
Госуправление, образование, здравоохранение и военная безопасность — 13,6 %
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab10.xls - Федеральная служба государственной статистики.
25 декабря 2015 в 21:43
всё сложно
Vladimir32 ответил Apsny
25 декабря 2015 в 21:39
Совершенно верно. Перевести на "сдельщину".
arzamas ответил Zimka
25 декабря 2015 в 21:17
Я привел цифры официальной статистики.
25 декабря 2015 в 20:19
Если российские клубы перевести на самоокупаемость, то через пару лет, Чемпион РПЛ будет начинать борьбу за Кубок ЛЧ с 3-го квалификационного раунда против Шкенрдбеу и Маккаби
25 декабря 2015 в 19:42
безусловно прав
25 декабря 2015 в 19:38
Главная дорога к прибыли не повышение цен, а снижение издержек, а наш так называемый бизнес России этой дороги не знает по причине своей несостоятельности. У наших дорога одна: спекуляция, доступ к казне, подкуп чиновников на аукционах, торговля просрочкой.
25 декабря 2015 в 19:26
только результат на евро арене может привлечь людей к футболу!!! когда Аршавин феерил, люди в него верили и смотрели с удовольствием как он кого нибудь накаутирует (хотя потом он всех оттолкнул) кто нибудь знал раньше про Джейми Варди?? А сейчас про него знает весь мир, Если Галицкий будет продолжать в том же духе, думаю все у него будет и самоокупаемость и спонсоры.
25 декабря 2015 в 19:14
Хорошая идея! На себе дашь потренироваться?))
Ironyfan ответил cergei77777
25 декабря 2015 в 19:10
100 000 - перебор, все-таки спорт травмоопасный, ,бывает и в начале карьеры крест на здоровье ставят...получать можно и миллион в месяц ,вот только если твоя команда,в том числе и благодаря тебе,играет хотя бы в полуфинале престижного турнира,в противном случае вложения не оправдываются.
Мое мнение - система бонусов.
25 декабря 2015 в 19:06
Платить всем в месяц не больше 100 тысяч.Только русские парни.развивать систему на уровне Германии.Сейчас это поколение играть футбол не умеют.Всех разогнать.Лучше эти деньги потратить на детей.больных.Чем смотреть такое убожество.лучше деньги на благое дело
25 декабря 2015 в 19:01
Во всем виноваты Агенты, разберитесь с этим. И м людьми не из футбола типо мудко!
25 декабря 2015 в 18:56
Вообще у нашего лимита есть один плюс,вот только нужно грамотно им распорядиться , а это ,судя по всему,никому не нужно.
Если урезать нашим "звездам" зарплаты,и выводить их больше на систему бонусов,то само собой появится еще больший стимул перебраться в один из ведущих чемпионатов Европы,где они и получать будут больше и отвечать новому вызову,что для спортсмена - норма. А вместо ушедших придут новые российские игроки- вот тут и сыграет свою роль лимит.
На деле пока картина просто парадоксальна : игроки нашего чемпионата получают столько же и даже больше игроков,представляющих ведущие европейские чемпионаты. Чемпионаты стран,которые просто ВЫШЕ нас в таблице коэффициентов УЕФА. логика!?
Не говоря уже об общем уровне жизни.
Не вяжется все это как-то.
Ironyfan ответил KBR-07
25 декабря 2015 в 18:38
а сколько шумихи вокруг этого мыльного пузыря!
25 декабря 2015 в 18:29
Кокорин получает столько,сколько не приносит прибыль целый завод с тысячами рабочих.... И еще такие трудяги приносят деньги га стадион чтоб посмотреть примерно такие игроки ( таких немало в нашем чемпионате) просто тусуются по полю... И за что платят столько????
redbluegorsk ответил Freddy 99
25 декабря 2015 в 18:20
Прежде,чем глупости писать,почитай историю. Василий Сталин курировал ХОККЕЙНУЮ команду ВВС МВО!
МапС ответил veretennikoff-gud
25 декабря 2015 в 18:18
Придёт Даша и лучше отработает!
25 декабря 2015 в 18:09
Надо платить так, что сделал, то и получил, а не фиксированные суммы.
lobsterdam ответил KBR-07
25 декабря 2015 в 18:02
про спонсоров и самоокупаемость, но если между продажей пива существует связь с падением с крыш и посещаемостью, то и про них.
25 декабря 2015 в 17:58
Динамо-Спартак 1994 год кажется, на стадионе 1000 зрителей, ну полный аншлаг)
25 декабря 2015 в 17:56
Маше Д. Если Машин работодатель урежет ей зарплату, станет ли от этого Маша лучше работать?)
25 декабря 2015 в 17:53
Ну да, хорошо помним 90е, только видно вы забыли что до дело Боссмана можно было еще как то удержать своих игроков, а после все ведущие футболисты уехали заграницу и играли в сяких Расингах и Бохумах а для наших клубов было достижения пройти хоть один раунд кубка УЕФА.
Бюджеты топ клубов по 400-600 миллионов, а бюджеты наших клубов в 10 раз меньше, и вы хотите выигрывать у Реалов на постоянной основе?))
25 декабря 2015 в 17:38
хм... спартаку в 90-х об этом скажи... все долго бы смеялись. И легионеров не было и зарплат огромных, на стадионы болельщики ходили, и три полуфинала самых престижных европейских кубков было, потом гинер и газпром решили, что им деньги девать некуда и появились Халки, Вагнеры и многомиллионные зарплаты и на стадионы никто не ходит...
25 декабря 2015 в 17:36
Серега требует деньги из бюджета. Но Магнит, его чистая прибыль по некоторым оценкам составляет до 1 миллиарда долларов в год, можно и на футбол потратить. Однако, как сказала Ольга, все владельцы клубов это дети лейтенанта Шмидта и ничего другого, как тянуть деньги из бюджета, больше ничего не умеют делать.