Soccer.ru

Гинер: «Думаю, Мутко уже летом решит вопрос с натурализацией Марио Фернандеса»

19 февраля 2016, 18:51

Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что глава РФС Виталий Мутко может решить вопрос с предоставлением российского паспорта защитнику ЦСКА Марио Фернандесу уже этим летом.

«Натурализация Фернандеса? Это вопрос не ко мне, а к РФС и к Минспорта. Потому что только они могут выйти на администрацию президента с просьбой, чтобы Марио дали гражданство. Мне кажется, он принесет сборной очень много пользы. К чемпионату Европы успеть невозможно, потому что надо еще поменять спортивное гражданство, а это тоже требует времени. Вот почему речь сейчас идет уже о ЧМ-2018. Думаю, уже летом Виталий Леонтьевич этот вопрос решит.

Инициатива должна исходить только от игрока. А у Марио есть желание не просто получить российское гражданство и играть за нашу сборную – думаю, его будут приглашать и в сборную Бразилии. У него есть желание именно жить в нашей стране, что очень важно. Кто-то из бразильцев, насколько помню, просил о гражданстве, а потом уехал и о России не вспоминает. Я же уверен, что даже если Марио пригласят в „Реал“, „Барселону“ или еще какой-то из больших клубов, он будет своим постоянным местом жительства считать Россию. И с удовольствием сюда приезжать независимо от того, где он в данный момент играет».

Все комментарии
Амба Нагорск
19 февраля 2016 в 20:21
По пути сб.по мини-футболу ЭтоИнтересно
Мигалков
Мигалков ответ Воин трои (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 20:15
Выходи из секты, и не будешь "чуять".)
ВСУ
ВСУ ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 февраля 2016 в 20:10
Сравнил красное с соленым.
порт
19 февраля 2016 в 20:09
Эх, проморгал Гинер Думбию, нужно было и за него попросить.
Spartak_Rulit
19 февраля 2016 в 20:09
За сборную все равно сможет играть не раньше чем с сентября 2017, зачем ему сейчас гражданство?
ВСУ
ВСУ ответ rawer (раскрыть)
19 февраля 2016 в 20:09, ред.
Желание у него есть?ну ну.а кто ему 4 года уже мешает заняться изучением?приступы патриотизма?))
Leha-ha50
19 февраля 2016 в 20:09
Наши биатлонисты за пол бывшего союза бегают и никто не краснеет!Да и футболисты за бывшие республики играют и ничего.
ВСУ
ВСУ ответ sir-5 (раскрыть)
19 февраля 2016 в 20:08
Ты даже два и два сложить не смог?)))
У коней сегодня корпоратив?
ВСУ
ВСУ ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 20:06
Завтра в стране рабочий день,а ты уже не видишь что я написал.
Кони такие кони.
-Бульдозер-
-Бульдозер- ответ makkie (раскрыть)
19 февраля 2016 в 20:05
Макс, завязывай
rawer
19 февраля 2016 в 20:03, ред.
– Мы общаемся сейчас с помощью переводчика. Сможете ли когда-нибудь дать интервью на русском языке?

– Отвечу честно. Я не изучаю русский. Рядом со мной всегда наш переводчик Максим. Он мой друг, всегда мне помогает и любые вопросы урегулирует. Так что я предпочитаю говорить на португальском.
------
из интервью 26 января 2016 ФернандесМарио ЭтоИнтересно А у Марио есть желание не просто получить российское гражданство и играть за нашу сборную -- а так же учить наш язык, совсем отличается от остальных легионеров НастоящийПатриот
sir-5
sir-5 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 20:03
Вишь,он говорит :Какая разница???.Это же не ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСА,а ОСУЖДЕНИЕ... Как Полиграф Полиграфыч говорил : А я с обоими не согласен...
-Бульдозер-
19 февраля 2016 в 20:02
Может не стоит парня губить в нашей сборной?
sir-5
sir-5 ответ ВСУ (раскрыть)
19 февраля 2016 в 20:00
Ну ты молодой,есть ещё шанс подтянуться.Дерзай!!!
ВСУ
ВСУ ответ sir-5 (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:57
Такие слова от тебя комплиментом не сочту,всего лишь подтверждение пропасти в развитии между нами.
sir-5
sir-5 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:56
Не...Эти-полная мелочь,по сравнению с величием гениального менеджера Лёхи.
ВСУ
ВСУ ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:55
Ты сел в лужу-я не являюсь поклонником цска,мне футбол интересен.
sir-5
sir-5 ответ ВСУ (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:54
Ну и что.Я вот в восторге от твоих,и польщён твоим вниманием.Умнейший оппонент,планетарного масштаба!!!
ermak6848
19 февраля 2016 в 19:53
Да пусть послужит в Красной Армии. Глядишь в день Защитника Отечества будет россиянин...
sir-5
sir-5 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:52
Вот как мы не любим взяточников!!! Нам такие "новые граждане" не нужны! А Депардье взяток не берёт,не даёт.Ему всё на блюдечке принесут,мы его любим.
Caniggia
19 февраля 2016 в 19:52
Ничего плохого в этом не вижу, ФернандесМарио действительно сильный игрок и смог бы усилить сборную.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:52
Какая разница? Сделают этому паспорт-центрального можно из легов взять.
Тут ведь главное количество.
ВСУ
ВСУ ответ sir-5 (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:52
Я читал комментарии этих троих.их лайки скорее в минус тебе идут )))
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:50
...через Мутко-Путина-Матвиенко-Медведева-Миллера. А бедный ФЕдун без средств к существованию,связей и будущего.Одно славное прошлое от Червиченко.
ВСУ
19 февраля 2016 в 19:50
Гинер всерьез считает что можно одновременно вызываться за две сборные или болельщиков совсем за дураков держит?
sir-5
sir-5 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:48
Трое поняли.Ты -нет.Вывод:Молоть воду в ступе бесполезно.Пребывай в неведении.
makkie
19 февраля 2016 в 19:46
Гинер все свои вопросы через Мутко решает... никто и не сомневался)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 февраля 2016 в 19:43
При форс- мажорных обстоятельствах любого из них можно двинуть в атаку поскольку оба быстры и техничны.
a3r3v3
19 февраля 2016 в 19:42
Отличная идея!!! Жить в Испании,играть за "Реал" или "Барсу", а постоянным местом жительства считать Россию! Кстати в России и налоги меньше!!!))) ГинерЕвгений
Den Bull