Soccer.ru

Экс-президент «Бенфики» арестован за отмывание денег

04 марта 2016, 09:53

Бывший президент «Бенфики» Мануэль Дамасио арестован по подозрению в финансовых махинациях и отмывании денег. 75-летний бизнесмен, который занимается сейчас недвижимостью, помещен под следствие. Дамасио руководил «Бенфикой» с 1994 по 1997 год. Арест состоялся в рамках расследования большого коррупционного дела, в котором также замешаны некоторые футбольные агенты.

Напомним, ранее в Германии тюремный срок отбывал бывший президент «Баварии» Ули Хенесс.

Перевод с lefigaro.fr
Все комментарии
Enils
Enils ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2016 в 20:06
кхм... но чтобы проголосовать за тех, кто не ворует, их сначала надо в списке увидеть. а где они? почему-то в бюллетенях одни ворюги и хапуги...
pomor45
04 марта 2016 в 20:01
А что он рыжий что ли, если все кругом воруют?
bertoshas
04 марта 2016 в 14:25
ЭтоИнтересно - профессии, связанные с футболом, относятся к криминальным....
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
04 марта 2016 в 12:36, ред.
Не думаю что у нас иначе...схемы одинаковые. Я думал, что в РБ иначе...но на прошлой неделе, будучи в гостях у тещи с тестем, отведал водовки...хорошая, с завода...но без акцизной марки))) Вопросов задавать не стал)))
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
04 марта 2016 в 12:30
Это здорово! Не надо платить в конверте. У нас доходит до 60%!
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
04 марта 2016 в 12:10
Конечно, но у нас это всего 13%, да и не факт, что платил. Не удивлюсь если РЖД брал эту сумму на себя, добавляя к ЗП.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
04 марта 2016 в 12:07
Так он и налоги уплатил с 3 млн, по-идее?
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
04 марта 2016 в 12:01
Это логично. У нее нет такого официального дохода...а вот Алексей Смертин (не выдержал, проговорился))) по контракту эти деньги, как советник Смородской получал. Очевидно, что обратно часть в РЖД и возвращали...а те, кто этот нал получал, поступали как Юлия Вл-на)))
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
04 марта 2016 в 11:56
У нас - обратная картина: Юлия Вл-на , газовая Королёва, заявила 3000 грв (10000руб) дохода в месяц.))
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
04 марта 2016 в 11:41, ред.
Обойдусь без фамилий и названий, но была такая история, которую замяли. Один советник президента клуба, баллотируясь в депутаты от одной из партий, опубликовал на сайте этой партии свои доходы(в открытом доступе!!!)
Заявил порядка 3 млн у.е....дело в том, что на аналогичной должности в мировом футболе ЗП составляет порядка 250 тыяч в год!!!
И ничего...человек сейчас работает в другом клубе РФПЛ)))
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
04 марта 2016 в 11:36
Привет!)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Санчо Панса (раскрыть)
04 марта 2016 в 11:35
"Я- сказал!")
Lazio-Kiev
04 марта 2016 в 11:34
Не там и не тем отмывал! Надо было Тайдом!)
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
04 марта 2016 в 11:32
Привет! Да, ему уже 75-ть лет. Не думаю, что наши в наших "госклубах" обналичивают и воруют меньше, но нас не достать)))
Санчо Панса
04 марта 2016 в 11:21
Хорошо, что он уже бывший президент Бенфики! Кстати, Ули Хенесс угодил за решетку, будучи на тот момент президентом мюнхенской Баварии. Теперь этот случай в Бенфике повлечет за собой череду других подобных разбирательств, на мой взгляд) Вор должен сидеть в тюрьме!
Vitayzi
04 марта 2016 в 11:19
Бенфика красиво мутит
Светлана Любимцева
04 марта 2016 в 10:54
Бенфика кто начал копаться в старье.
Levadia
04 марта 2016 в 10:53
В 75 лет всё только начинается.)
Lazio-Kiev
04 марта 2016 в 10:43, ред.
Для денег срока давности нет? Он же ещё эскудо отмывал!)
КЭТиК
04 марта 2016 в 10:35
Мыть президенту Бенфики надо было чистыми руками.
Гуливер
Гуливер ответ Божественный Месси (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2016 в 10:29
сперва Мэсси за налоги в тюрьму посадят :)
leghioner
04 марта 2016 в 10:28
Бенфика. Как же он вас позорит. Но он выкрутится. Раз деньги есть.
Майкл59ru
04 марта 2016 в 10:09
Почему не арестовывают Флорентино Переса.Главного корупционера и взяточника всех времён )
KAFA2525
04 марта 2016 в 10:02
Гинер пока на воле… ЭтоИнтересно много ли осталось ???
вхсо 111
04 марта 2016 в 09:58
Не удалось старичку, до конца жизни спокойно на ворованное добро дожить)).
Гость