Soccer.ru

Ловчев: «Подача Марио Фернандесом документов на получение российского гражданства — это хорошая новость»

07 марта 2016, 21:41

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев положительно отнесся к новости о подаче защитником ЦСКА Марио Фернандесом документов на получение российского гражданства:

«Мотивы натурализации для ЦСКА – понятны. Сейчас, когда в РФПЛ сократили лимит на легионеров и, видимо, еще сократят, клубы стараются выйти из положения таким образом. Недавний пример: Гильерме из „Локомотива“, который ранее получил российский паспорт. В случае с Фернандесом – это хорошая новость не только для игрока и клуба, но и для сборной России. За годы, проведенные бразильцем в нашем чемпионате, мы узнали, что он хороший защитник. Фернандес давно живет в России и хорошо относится к нашей стране. На Евро-2016 и ЧМ-2018 он сборной России точно бы пригодился.

Мы хотим, чтобы наша сборная играла хорошо. Сейчас уже никто не говорит о Вике Уайлде и Викторе Ане, которые принесли нам золото на Олимпиаде в Сочи. Пройдет лет 10-15, и никого уже не будет удивлять, что за нашу сборную играют иностранцы. Никуда не денешься от этого — мы живем не за железным занавесом.

Надо понимать, натурализация — необратимый процесс. Все стараются сблизиться. И мы с Европой стараемся сблизиться. Сейчас пока народное мнение такое, что не надо нам бразильцев. Но когда Фернандес, например, поедет на Евро и будет там хорошо выступать, мы будем говорить о нем, как о Викторе Ане.

Да, у нас на этой позиции в сборной есть Смольников. Но, во-первых, Смольников хуже Фернандеса, а, во-вторых, никто не знает, как Игорь будет играть через некоторое время. В конкуренции ничего плохого нет. В конце концов, за сборную России играл баскетболист Холден, который забросил решающий бросок на чемпионате Европы. Он много лет провел в России. И Фернандес тоже, думаю, еще немало лет поиграет у нас».

Все комментарии
Мигалков
07 марта 2016 в 22:48, ред.
Вик Уайлд и Виктор Ан - лучшие в своих дисциплинах. Холден был лучшим в нашей баскетбольной сборной и чуть ли не в одиночку выиграл золото на Евро. Гильерме, Фернандес, Ари и др. - это добротные игроки, которые усилят конкуренцию, но далеко не звезды. И это тоже надо понимать. Уж если и натурализовывать, то игроков которые сильнее наших на голову. Но в футболе звезд, не заигранных за свои национальные сборные, попросту нет. В итоге мы можем получить сборную состоящую на 90% из натурализованных игроков, которые не на много лучше наших доморощенных. Будет ли тогда у нас ощущение, что это и есть сборная России? Не уверен. Поэтому к натурализации нужно подходить с большой осторожностью, на мой взгляд.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:48
Натурализационные?уже интересно...
И прям в любой?
Я понимаю что ты конь,но хоть немного футболом то интересуйся...
Jeck Denielse
07 марта 2016 в 22:46
...."Пройдет лет 10-15, и никого уже не будет удивлять, что за нашу сборную играют иностранцы. Никуда не денешься от этого - мы живем не за железным занавесом".......

Сборная России ЧЕ 2020 :

Гильерме,Фернандес,Каборе,Сантана,Самба,Жоаозиньо,Фримпонг,Лаборде,Вандерсон,Ари,Зе Луиш

главный тренер Е.С.Ловчев
05 dag
05 dag ответ ❀❀❀SLAWA❀❀❀ (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:46
Кто свои? Это те которые , бухают перед матчами , а потом говорят , что наши ожидания наши проблемы ! Таких друзей на х и в музей ! Пусть лучше будут играть 11 профессионалов негров , которые будут играть ради хороших контрактов и своей карьеры , чем вот такие личности !
DIDI 23
DIDI 23 ответ Splurgeloa (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:46
У меня только один вопрос: Как проник с такой авой на территорию Росси? ЭтоИнтересно
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
07 марта 2016 в 22:44
хахаха
Splurgeloa
Splurgeloa ответ ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:43
Мы про футбол говорим.Про игру номер один в мире.Не надо путать коренных турков Озила и Хедиру в составе сборной Германии с Фернандесом.Озил и Хедира родились в Германии, там крупные диаспоры турков, они знают немецкий язык.
❀❀❀SLAWA❀❀❀
07 марта 2016 в 22:41
В сборной должны играть только свои.
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
07 марта 2016 в 22:40
все кто пишут, что это бред - бакланы, ибо везде в любой сборной, любой, в любом виде спорта - есть натурализационные спортсмены...
savik1995
07 марта 2016 в 22:39
В сборной полный бардак.Россия огромная,талантов куча ,а берут каких то чужаков,кошмар.
Jeck Denielse
07 марта 2016 в 22:38, ред.
Ну если "Легенда ЦСКА" Ловчев одобрил .....то удачи Марио в сборной.....
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ MRHM-1988 (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:36
Ну так болей за испанцев,раз тебе только результат важен.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Serg3.12 (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:36, ред.
Конечно
Splurgeloa
Splurgeloa ответ MRHM-1988 (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:36
Результат любой ценой?Я тоже против.Человек может быть коренным бразильцем,немцем или французом, но он должен родится в России, выучить язык и т.д.Так пожалуйста, а паспорта налево-направо раздавать - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!
ТиГРЕНкиН
07 марта 2016 в 22:35
Пусть делает себе паспорт какой хочет,но в сборной должны играть наши игроки,а не перебежщики.На то она и сборная.
Red blu
Red blu ответ Ironyfan (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:35
Хочет!
clop
07 марта 2016 в 22:34
Видимо, для Ловчева хорошая. Если он за это интервью получил в конверте гонорар от Гинера.
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ Splurgeloa (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:34, ред.
За то результаты будут намного лучше ! Это лучше чем наши бездари !
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ Хороший Малый (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:33
Но за то играет отлично !
Splurgeloa
07 марта 2016 в 22:33
Превратят сейчас сборную России в нечто по типу сборной по мини-футболу.Смотреть будет на это противно.
Kurt Bekelman
07 марта 2016 в 22:32
он нужен. игрок классный
Serg3.12
Serg3.12 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:30
Если не знает русского языка, ему не должны давать российское гражданство.
05 dag
05 dag ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:29
Щенников игрок уровня кришито просто больше лечится , чем играет, в этом вся проблема
СПАРТАК999
07 марта 2016 в 22:29, ред.
Раз решили натурализовать чужих игроков, так давайте кого-нибудь натурализовать ещё и на место мутко!
сегодня смотрел его интервью на английском, поржал аш до слёз))))
05 dag
07 марта 2016 в 22:26
Лучший правый защитник чемпионата , который может и в центре сыграть , помоему неплохо ! А то что русский язык не понимает , вообще не проблема , надо обязать выучить и вся проблема . Я то что выучит , я не сомневаюсь , он профессионал и прекрасно понимает , что такие турниры как ЧЕ и ЧМ могут открыть ему дорогу в ведущие клубы Европы ! Так что и язык выучит, да ещё и [Соблюдайте правила ] рвать на этих турнирах
proezd2
07 марта 2016 в 22:26
ЛовчевЕвгений, совсем спятил Серафимыч.
Serg3.12
07 марта 2016 в 22:24
Порешал Гинер с гражданством для своего игрока - молодец.
Нужен будет в сборной - пусть берут.
Никаких обязательств тренер сборной перед ним не имеет

p.s. только что-то нет интервью нынешних защитников и кандидатов в сборную России).
Ironyfan
Ironyfan ответ Red blu (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:21
Только на пользу !
Но ,мне кажется , это делается для ЦСКА , а не для сборной.
Он сам -то , Фернандес, что говорит !? Хочет за сборную играть ?
Caniggia
07 марта 2016 в 22:21
На этот раз согласен со старым. ФернандесМарио пожалуй единственный бразилец, который достоин нашей сборной по уровню игры. Он моложе Смольникова и Анюкова и посильнее их. Остальные кандидаты - Гиля и Ари (если получит), сборной не нужны.
Red blu
Red blu ответ Ironyfan (раскрыть)
07 марта 2016 в 22:18
А если не здоров! Должно быть минимум по двое на каждую позицию!!!
Гость