Soccer.ru

«Зенит» заработал 25 млн евро за выступление в Лиге чемпионов

10 марта 2016, 00:11

Питерский «Зенит», который завершил выступление в этом розыгрыше Лиги чемпионов, заработал 25 млн евро в текущей кампании турнира. 12 млн клуб получил за попадание в групповой этап ЛЧ, еще 7.5 млн пополнили казну клуба за 5 побед в группе. 

За попадание в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы «сине-бело-голубые» стали богаче еще на 5.5 млн евро. Таким образом, общая сумма составила 25 млн.

Отметим, что за попадание в четвертьфинал клубы получают по 6 млн евро.

Перевод с totalsportek.com
Все комментарии
Хиромант
11 марта 2016 в 21:22
Это что, намек на то, что им уже хватит бабла и можно вылетать из ЛЧ?
реал-король
реал-король ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 17:58
Более 50% акций газпрома принадлежит государству. Тоже мне "умник".
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Санчо Панса (раскрыть)
10 марта 2016 в 15:34
Так клуб очень достойно выступил, выиграл группу, и сыграл в 1/8 ЛЧ....очень достойно...
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ drug01 (раскрыть)
10 марта 2016 в 15:33
2,5 миллиона....
винни - пух
10 марта 2016 в 14:36
мало Зенит
DAD81
10 марта 2016 в 13:40
По результатам обоих матчей 1/8 ЛЧ, я бы лично, вычел бы эту сумму из зарплат игроков и тренеров Зенита.
pomor45
pomor45 ответ Sabir 123 (раскрыть)
10 марта 2016 в 13:15
Зенит умеет всё: других таких команд в России нет.
pomor45
pomor45 ответ ДАША Д (раскрыть)
10 марта 2016 в 13:13
Правильно: мог бы заработать на 6 млн. больше. Но это ещё впереди.
pomor45
10 марта 2016 в 13:12
Зенит умеет зарабатывать деньги и спонсоры к нему в очередь стоят, почитая за честь вложить свои капиталы.
Воин трои
10 марта 2016 в 13:07
хорошо заработали
pomor45
pomor45 ответ sir-5 (раскрыть)
10 марта 2016 в 12:38, ред.
И всё-таки перспектива у "побирушки" в финансовом плане незавидная, учитывая нарастающую нужду в средствах, вследствие которой приходится ограничиваться бесплатными игроками. Новый стадион также потребует значительных расходов на содержание, которые при такой низкой посещаемости домашних матчей, придётся покрывать из других источников, ограничивая покупку качественных игроков. Своих некачественных воспитанников ЦСКА уже давно раздает в аренду, но придёт нужда использовать их и тогда попадание в ЛЧ и заработок в ней станет проблематичными. Всё-таки, как не крути, а в большом футболе большие деньги играют решающую роль, а их у ЦСКА нет и не будет.
drug01
10 марта 2016 в 12:33
Хороший результат Зенит
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ sir-5 (раскрыть)
10 марта 2016 в 12:11
Откуда снова с позором вылетят не попав в евровесну,как уже четыре года подряд.
ДАША Д
10 марта 2016 в 10:49
Правильно сказать, что Зенит не заработал 6 млн.
mustard
10 марта 2016 в 10:41
А чем ТЫ помог "Зениту"?
typersi
10 марта 2016 в 10:39
Плюс Газпром 100 , мечты сбываются
Jurij_Mar
10 марта 2016 в 10:37
На год хватит .следующий сезон даже мимо ЛЕ пролетают.
val060581
10 марта 2016 в 10:36
ну тогда уже пишите и сколько потратили. выхлоп есть?))))
Чаудда
Чаудда ответ drug01 (раскрыть)
10 марта 2016 в 10:34
Спрашивай у гинлера, ссли тебе ЭтоИнтересно
drug01
10 марта 2016 в 10:23
а сколько потратили? Зенит
sir-5
sir-5 ответ Roman824 (раскрыть)
10 марта 2016 в 10:16
Побирушка ЦСКА заработал 14 млн.и взял бесплатно трёх игроков,которые станут новыми чемпионами России и выступят(в отличие от "Зенита") в следующем розыгрыше ЛЧ.Где ещё минимум столько же заработают,не выйдя из группы.
Чаудда
Чаудда ответ Sabir 123 (раскрыть)
10 марта 2016 в 10:15
ЭтоИнтересно, и чего так распричитался-развопился? Тебя что замуж выдают?
sir-5
10 марта 2016 в 10:13
Двух "падающих звёзд" можно переманить.Зарплату Миллер им оплатит.
sergey1989
10 марта 2016 в 09:23
А толку то от этих бонусов, каждый год одно и то же, ладно на барсу или баварию не попали, скупили с бенфики типа крутых игроков и им же вновь булки расставили
Roman824
10 марта 2016 в 09:18
Ну, неплохо. Это все же лучше, чем побираться, как ЦСКА, и бездарно выкидывать на шлак последние денюжки, как Спартак.
Чаудда
10 марта 2016 в 09:08
Неплохо поработал Зенит
bertoshas
10 марта 2016 в 08:16
Зенит жутко разбогател!!! Но не болельщики... Им бы компенсацию из этой суммы!!!
Барабуля
10 марта 2016 в 08:14
Хватит на Гайтана)
Судья
Судья ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 07:27
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
Verteiben
10 марта 2016 в 07:09
хоть как то компенисровали ЗП игроков и тренеров
Гость