Лепёхин: «Российский футбол постепенно умирает»

10 марта 2016, 16:33
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал поражение «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Бенфики» (1:2).

«Никто не виноват в поражении „Зенита“. Футбол – это игра, а не математика, где можно все просчитать. „Бенфика“ тоже хотела пройти в следующий раунд и заслуженно это сделала. Португальцы были лучше готовы. Не стал бы обвинять в поражении ни тренеров, ни футболистов, ни всю нашу систему. 

В любом случае деньги тратятся на пользу. Финансовые вложения повышают уровень российского футбола. Раньше наши клубы с трудом добирались до такой стадии. О „Зените“ говорят в Европе, знают эту команду. Поэтому можно сказать, что затраты дают определенный эффект. Другой вопрос, каковы эти затраты. Ни один клуб России не стоит тех средств, которые в них вкладывают. В стране, где врачи получают 15-20 тыс. рублей, траты на футбол несоизмеримы. 

Но в то же время без затрат ничего не получится. Наши клубы вообще перестанут выходить из группы. Тем более в нынешнее время. Российский футбол постепенно умирает. Уровень футбола только с нашими игроками без приглашения иностранцев упадет ниже того уровня, который был в 90-х. За счет того что вкладываются средства, создается антураж и ощущение, что у нас с футболом все нормально. Это все создается за счет высококвалифицированных легионеров».

Обсудить
Все комментарии
Чист
11 марта 2016 в 14:29
Постепенно умирает - вернее давно похоронили
ВИЧВУД
11 марта 2016 в 11:01
прав с одной стороны ЛепехинКонстантин
DAD81
11 марта 2016 в 00:52
Тренируй молодежь, Константин Лепехин! Чем лично ты занимаешься??? Поражения Зенита комментируешь... Комментаторов у нас - до .опы, а вот детей тренировать не кому.
колледж
11 марта 2016 в 00:32
В 90-х всю страну в еврокубках тащил Спартак имея при этом бюджет меньше гонорара дзюбы и двух дешевеньких легов!
Lucius Vorenus
10 марта 2016 в 22:51
бывает
Klasse
Klasse ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
10 марта 2016 в 22:26
лол. в ростове ротенберг, поэтому они наплаву. прямо как динамо ранее. временный успех в прогнившей насквозь лиге - сомнительный показатель
неброско
10 марта 2016 в 22:10
Российский футбол гомункул
aztec1970
10 марта 2016 в 21:02
В том-то и дело, что вокруг один антураж и только: от футбола до политики с экономикой.
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ Aleks Fess (раскрыть)
10 марта 2016 в 20:54
Если Лепёхин,значит есть,а если Лепёхина,значит нет,хотя щас всё бывает.
alexamit
10 марта 2016 в 20:44
Наш футбол не просто умирает-он давно сдох!
Viktor41
10 марта 2016 в 20:39
Легионеры подняли среднюю зарплату в нашем футболе. И это единственный их вклад в развитие нашего футбола. То же проделали и тренеры легионеры.
hare6
hare6 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 марта 2016 в 20:19
Начнем с того что в ЛЧ нет лимита, а даже Кокорин играл. А если у наших футболистов нет возможности конкурировать и доказывать свою проф принадлежность - пусть в Play Station учатся и не хрен портить картину.
DIDI 23
10 марта 2016 в 20:18
ЛепехинКонстантин - это, что новый эксперт на просторах России объявился?
Casey Ryback
10 марта 2016 в 20:15
Верно подметил!
Димон Лебяга
Димон Лебяга ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 марта 2016 в 20:14
только настоящий ваня может так рассуждать(((
hare6
hare6 ответ LOpp (раскрыть)
10 марта 2016 в 20:13
Давай скажем немножко позитивней... то что в зародыше, то чему еще расти и расти...
Санчо Панса
10 марта 2016 в 20:12
Будем так говорить, что просто переживает не лучшие времена. Да, это конечно все печально видеть, но рано или поздно наш футбол с таким отношением к делу к такому бы пришел! Хочется верить, что за провалом придут и большие победы)
LOpp
10 марта 2016 в 20:00
Не может умирать то, что всегда было мертво.
Мигалков
Мигалков ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 марта 2016 в 19:54
"У товарища Лепехина проблемы с логикой. "Российский футбол умирает", а виноват в этом по его мнению лимит."

Да нет, это у кого-то другого "проблемы с логикой".) Где ты увидел, что Лепехин обвиняет лимит?
Aleks Fess
10 марта 2016 в 19:52
Ху есть мистЭр Лепёхин?
bestolochch
10 марта 2016 в 19:52
ЛепехинКонстантинЧто есть, то есть. А почему?
ANATOLY KANDAUROV
10 марта 2016 в 19:48
У товарища Лепехина проблемы с логикой. "Российский футбол умирает", а виноват в этом по его мнению лимит. Если бы Зенит выставил с Бенфикой 10 легионеров и прошел дальше - разве после этого российский футбол возродился бы? Просто амбиции Газпрома были бы удовлетворены и все. А при чем здесь российский футбол? Критерием уровня российского футбола является игра российской сборной. Если в РФПЛ будут постоянно играть 160 легионеров и 10 россиян, то как будет выглядеть сборная? Я не знаю.
starche
10 марта 2016 в 19:45
Полностью согласен.
112910415
10 марта 2016 в 19:39
постепенно же...
mars6791
mars6791 ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 19:39
Ваши познания в хоккее еще похлеще чем в футболе, берите клюшку и коньки и покажите как надо
старина
старина ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 19:21
вам укропам то тут не быть)Даже Беларусь вас укатает в лед.И в футболе скоро реально у вас некому будет играть.Просто некому)
Вадим Шмадченко
10 марта 2016 в 19:08, ред.
Глупый человек какой-то, так говорит как будто мы несколько ЧМ и ЧЕ выиграли и теперь не можем этого добиться. Что бы, что то потерять для начала это нужно преобрести. Наши клубы я считаю вполне нормально выступили на своём уровне, ну может немного похуже в ЛЕ. Убрать бы лимит и перерыв в чемпионате сократить, что бы наши клубы не товарняки играли, а делом занялись и будет всё ок. Лично моё мнение
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 19:00
Чехия, Словакия плюс ещё Беларусь в последнее время стала неплохо играть
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
10 марта 2016 в 18:40
Слышь за Пукина извиняйся, уважай великого человека, пиши его фамилию правильно! А теперь прилюдно извиняйся, или я напишу в администрацию президента и приложу скриншот твоего комментария!
Владимир Дыкин
10 марта 2016 в 18:34
Лепехин, что Вы там лепечите об умирающем Российском футболе? Еще осенью был жив после 5 побед Зенита в ЛЧ, а теперь все умерли. К Вашему сведению, наши хоккеисты , когда осваивали канадский хоккей "высококвалифицированных легионеров" не приглашали. Что из этого вышло - можете поинтересоваться у любителей хоккея России и Канады.
И успехи у нашего Российского футбола были, причем не так уж давно, на ЕВРО - 2008.
Многое зависит от наставника команды. Пример ФК "Ростов" уже становится банальностью, но это так.