Soccer.ru

Месси снова угодил в налоговый скандал

04 апреля 2016, 09:47

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси фигурирует в документах с данными об офшорных счетах, которые опубликовал Международный консорциум журналистских расследований. Согласно отчетам, аргентинцу и его отцу принадлежит компания в Панаме, которая была куплена с целью сокрытия своих доходов и отмывания денег.

Также в деле о «Панамских документах» фигурируют Мишель Платини, Иван Саморано и некоторые другие футбольные и нефутбольные личности.

Напомним, что это уже не первый случай обвинения Месси в финансовых махинациях.

Все комментарии
über alles
04 апреля 2016 в 13:44
Этих людей нельзя оставлять на свободе! Особено главных махинаторов по золотым мячам.
Месси + Платини = 5 нечестных золотых мячей
jet_set
04 апреля 2016 в 10:38
Вот и все встало на свои места.
Мишель Платини и Лионель Месси компаньоны в делах по отмыванию денег!
А весь мир еще сидит и удивляется как такой игрок как Месси который явно хуже чем Роналду смог получить целых пять Золтых мячей!
В 2010 году обокрали Снейдера (требл и финал ЧМ)
В 2011 году обокрали Хави или Иньесту (дубль с Барсой лучшие полузащитники мира)
В 2012 году обокрали Роналду (Ла-Лига и Бронза ЧЕ-2012)
В 2013 обокрали Рибери (требл) - это сделано для отвода глаз от Месси, и тем самым подставили Криштиану Роналду который стал жертвой обсотоятельств.
В 2015 году обокрали Суареса (требл и лучший игрок Барселоны)

Все теперь понятно. Через компанию Лионеля главные лица УЕФА омывали свои грязные деньги, а Лионелю в знак благодарности дарили липовые Золотые мячи которые принадлежали другим игрокам.
Футбол прогнил.
Merdzik
Merdzik ответ über alles (раскрыть)
04 апреля 2016 в 14:00
Я на твоем месте по больше переживал бы за свой клуб! Ваши игроки давно уже не попадают даже в 10-у лучших!
Ismadiyar
04 апреля 2016 в 15:40
Я не понимаю паники,это вполне законная вещь,которым пользуются сотни богачей мира и выдающиеся политики, просто твой счет в банке подпадает под юрисдикцию другой страны,с низкими налогами и полной скрытностью
вхсо 111
04 апреля 2016 в 10:40
Так Платини вместе с Месси, в Панаме воду мутят. Вот и объяснение 5 ЗМ).
Ювентиец
04 апреля 2016 в 14:59
Бред какой-то... Пока есть оффшоры - будут там укрываться все, кто сможет. Общество само создало такую модель (легальную, заметьте!!) ухода от налогов... Уберите оффшоры - исчезнет проблема. Месси просто воспользовался легальным способов их сокрытия. А вы бы согласились из 40-80 млн. долларов дохода, 40% отдавать государству?? 40%!!! Это не 13, как у нас...
savik1995
04 апреля 2016 в 10:41
ЛионельМесси постоянно страдает из за каких то недоразумений.
❀❀❀SLAWA❀❀❀
04 апреля 2016 в 10:54
Кто то очень не любит великого Месси ,и это точно...
амурец
амурец ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 14:08
ты хрюкнул и нормально, а меня за правду удалили
BarcelonaMD
04 апреля 2016 в 12:12
Это соккерский на---лово ! была бы тема Роналду Гей сразу бы все тут подругому закукарекали ! лучше заткнитесь и не верьте в эту ерунду !
konte24
04 апреля 2016 в 11:01
Все так делают, когда денег много идет от рекламы. Кому охота половину дарить.
амурец
амурец ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 14:13
НЕТ НЕ ДУМАЮ ТЫ ХОТЬ И НЕСЁШЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ, НО НАСТУЧАТЬ ТЕБЕ ИЗВИНИ ГОРДОСТЬ НЕ ПОЗВОЛИТ
el barsa
04 апреля 2016 в 12:16
Б. дь желаю каждому в таких махинациях быть причастным. Не 12 т рублей в месяц получать сидя дома в семейках целый день в руках с телефоном имея 3 кредита и неудачную жизнь , пенай у рта оскорблять игрока , который 3 млд р крутит в год и дарит футболки президенту США. . Я желаю себе такую жизнь
амурец
амурец ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 14:17
я этого и не говорил, ты просто говоришь на эмоцимях, иногда не смотря на правду
BagioR
04 апреля 2016 в 12:20
Молодец. Нахер в европе налоги платить. Потяни так ле 5 еще и сваливай на родину. Европу надо кидать по полной
ЗиЗу-Real
04 апреля 2016 в 17:54
посадить!!
Любезный
04 апреля 2016 в 09:51
ему бы поосторожней, могут и посадить, даже несмотря на статус. все таки испания не народная республика, а демократическая.
mphuZ
04 апреля 2016 в 15:46
я как понял, это у богатеньких такая "социальная сеть", чтобы переводить друг другу деньги ? :D
Mes gue un club
04 апреля 2016 в 16:40
Если кто не в курсе то Месси подает в суд за клевету на это издание. Это все проделки переса
über alles
über alles ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 14:27
Для нас россиян самой важной является последняя строчка. А про Месси, это так, кому он нужен со своими пятью липами.
League1
League1 ответ вхсо 111 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 11:29
Получается у него все мячи фальшивые.
Leo-1987
04 апреля 2016 в 14:34
Да сколько можно. Месси заплати и все!
mphuZ
04 апреля 2016 в 15:53
Ещё и Путин якобы там "попался". Но для него это не проблема, каждый день под нашего президента что-то копают, да и ничего с ним не сделают.

А вот у более мелких фруктов с этим (теоритически) должны быть какие-то проблемы. У Месси уже не в первый раз появляются проблемы с налогами (хотя в этот раз чисто случайно, под раздачу попали многие). Уж не помню, оправдали ли его в прошлый раз или нет, но на такие закономерности нельзя закрывать глаза.

Если позволят, то нужно проверить ещё раз многих подозреваемых футболистов, по второму кругу пройтись по ФИФА и УЕФА, чтобы окончательно вычистить всю жадную шайку.
Паша 1984
04 апреля 2016 в 10:04
Посадить врядли посадят ,но карман страданет по хорошему) хотя казалось,бы,с таким баблом,живи и наслаждайся
anfield1984
04 апреля 2016 в 10:05
А я гадал, почему это Лео такой бледный по полю в субботу бегал. Он по ходу знал уже.
untura88
04 апреля 2016 в 11:41
Украл? Выпил?! В тюрьму!!!
Санчо Панса
04 апреля 2016 в 12:40
Вот тебе бабушка и Юрьев день! Снова Лео Месси и снова налоговые страсти. Есть предложение проверить всех игроков Барселоны на причастность к налоговым историям! Быть может много интересного мы узнаем)
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Любезный (раскрыть)
04 апреля 2016 в 13:38
Испания - конституционная монархия.
pomor45
04 апреля 2016 в 11:44
Футбол - это деньги, а деньги от Сатаны.
leo1000
04 апреля 2016 в 12:43
Может утка, а может и нет,
в любом случае проблему решат, и Месси будет играть как и раньше.
Месси не хочет платить налоги испанцам, ну и пусть))
деньги Месси останутся в Каталониий))
Гость