Soccer.ru

Украина огласила предварительный состав на Евро-2016

19 мая 2016, 16:49

Тренерский штаб сборной Украины огласил предварительный список игроков, которые будут готовиться к поездке на Евро-2016. Главный тренер команды Михаил Фоменко признался, что особые дискуссии вызывали кандидатуры выступающих в чемпионате России Богдана Бутко и Александра Зинченко.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Бешикташ»), Никита Шевченко («Заря»).

Защитники: Евгений Хачериди («Динамо»), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук (все – «Шахтер»), Артем Федецкий («Днепр»), Никита Каменюка («Заря»).

Полузащитники: Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все – «Динамо»), Анатолий Тимощук («Кайрат»), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Максим Малышев (все – «Шахтер»), Евгений Шахов, Руслан Ротань (оба – «Днепр»), Иван Петряк, Александр Караваев (оба – «Заря»), Евгений Коноплянка («Севилья»).

Нападающие: Филипп Будковский («Заря»), Роман Зозуля («Днепр»), Артем Кравец («Штутгарт»).

Кроме того, еще 4 человека попали в резерв.

Резерв: Иван Ордец («Шахтер»), Артем Путивцев («Термалика»), Виталий Буяльский («Динамо»), Артем Гордиенко («Заря»).

Фоменко так и не дал четкого понимания, что будет с Евгением Селезневым, Богданом Бутко и Александром Зинченко. 

Насчет новоиспеченного форварда «Шахтера» Фоменко прокомментировал: «Пока нет». «По Бутко и Зинченко ведется полемика», — сказал Михаил Иванович. С кем полемика — не уточнялось.

Источник: football.ua
Все комментарии
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ рус фан (раскрыть)
24 мая 2016 в 08:06
Человек ходил по полю пешком, падал и разводил руками. Ну, и интервью веселые раздавал. Все.
рус фан
рус фан ответ Олег Пастушков (раскрыть)
24 мая 2016 в 00:59
Вам лучше знать конечно, раз Вы Кубань наблюдали.
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ рус фан (раскрыть)
23 мая 2016 в 13:45
Я так-то за «Кубань» в Премьер-Лиге болею :-)
А потому напомню Вам, что два из этих трех мячей были забиты с точки. А этот шедевр «Зениту» — скорее, случайность, чем закономерность.
Селезнев за этот десяток матчей даже уровня ФНЛ не показал.
рус фан
рус фан ответ Олег Пастушков (раскрыть)
20 мая 2016 в 17:22, ред.
Ну Вы знаете конечно 3 гола в 9 матчах это не много, хотя вот Зениту он хороший гол недавно положил метров с 25 в шестерку попал, потом он опытный физически на уровне, самое я считаю ошибочное решение у Украинцев это то что они Зинченко не берут вот у это го парня хороший потенциал, но Вы же понимаете игроков из России не берут по политическим причинам это больше всего удручает, а так согласен с Вами я и сам желаю Украинцами удачи на Евро.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
20 мая 2016 в 17:14
Понятно. Да и правильно, что швабы его не выкупили!
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 мая 2016 в 13:03
Он возвращается в Динамо
Санчо Панса
Санчо Панса ответ seregavj955 (раскрыть)
20 мая 2016 в 11:01
Который теперь будет пылить во второй Бундеслиге за Штутгарт)
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ рус фан (раскрыть)
20 мая 2016 в 10:01
Селезнев? Да Вы серьезно, что ли? НИКАКУЩИЙ он сейчас, вообще! Полный ноль! Тот же Будковский даже с завязанными глазами сейчас эффективнее будет!
А так, искренне желаю успехов сборной Украины. Состав довольно симпатичный, да и вообще...
Medikk88
20 мая 2016 в 03:17, ред.
Малайцы украінцы, Беларусь за вас !!! Давайце братцы, давайце за нас таксама!)Браты назаўжды!!!
DavideSanton
20 мая 2016 в 00:48
Нападение дно, защита тоже не впечатляет.
n1ger0k
20 мая 2016 в 00:03
напы просто пи*дец!!!
seregavj955
19 мая 2016 в 23:14
В нападении даже Милевский был бы не лишним. Кравец -это якорь команды
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Sem25 (раскрыть)
19 мая 2016 в 23:07
Он очень уязвим и раним.)
seregavj955
seregavj955 ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 мая 2016 в 23:02
Зозуля нормальный нап,а вот Кравец бревно.
Бригант 669
19 мая 2016 в 22:51
как бы им не передраться!! они только кулаками вопросы решают!
рус фан
19 мая 2016 в 22:46, ред.
А как же Девич, Бутко, Зинченко и Селезнев, а ну да, ну да, понятно, парни не подходят по политической коньюктуре. Полемика по их кандидатурам ведется наверное между сААКАШВИЛЛИ и бАЙДЕНОМ они решают кому играть кому нет.
ЕС недавно выдвинул требование разрешить гей браки в Украине и тогда они типа снова задумаются принять ли здробных в свои ряды к 3020 году, как там вопрос продвигается, а?
Nazi
Nazi ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 22:35
Ты чувак не адекватен. Я из Грузии и болею за Украину. Но с таким составом вам не светит. Вот и все. Тоже, что со сб, Грузии. Регресс называется..
sir_Alex
19 мая 2016 в 22:25
Нападение так себе. В любом случае, удачи украинцам на Евро!
DRDR_SaSa
19 мая 2016 в 22:18
Удачи этим пацанам. Группа у них крепкая.
Sem25
Sem25 ответ ОЛЛС (раскрыть)
19 мая 2016 в 22:04
Привет! У нас все по понятиям в последнее время. Знаешь, я уважаю приличных оппонентов. Есть тут куда более сложные "варианты"... А Саня с открытым забралом, это нормально. Могу догадываться, что есть у него и "российские" лица на сайте...Но это уже про варианты)))
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
19 мая 2016 в 22:00
Привет! Я ведь в Гомеле часто бываю...с Гергиевской ленточкой езжу...Припарковался рядом с Украинцем. Смотрю, а он весь в флажках украинских...))) Поулыбались, да разъехались)))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ XimeRajke (раскрыть)
19 мая 2016 в 21:23
Байден заставил.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 21:22
Это Байден вам деньги ссужает в долг,под проценты.Никто вам платить не будет,если только ополченцы люлями.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Sem25 (раскрыть)
19 мая 2016 в 21:20
Привет! Кого ты слушаешь-то? ) Он же врет,как обычно врет.)
TheDDS
19 мая 2016 в 19:58
Сойдет
Санчо Панса
19 мая 2016 в 19:52
И вот с таким нападением будет действовать сборная Украины? Ахаха) Не взял на турнир Селезнева, отличного выступающего в этом сезоне за Рубин Девича! Это еще аукнется жовто-блакитным на ЕВРО-2016) В своей группе эта сборная займет максимум третье место вслед за Германией и Польшей.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
19 мая 2016 в 19:34
А российские машины в Киеве встречаются реже, чем чилийские!) Но, если встречаются, то обвешаны укросимволикой по самое не могу!)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 19:32
На территории ДНР?! Огласите весь список!
Lazio-Kiev
19 мая 2016 в 19:29
На это "нападение" без слез смотреть невозможно!
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ LAKZ (раскрыть)
19 мая 2016 в 19:13
однозначно
Гость