Soccer.ru

Черчесов или Бердыев могут сменить Аленичева у руля «Спартака»

29 мая 2016, 16:48

Источник, близкий к «Спартаку», рассказал о ситуации с контрактом главного тренера команды Дмитрия Аленичева и о его возможных преемниках. 

«Окончательное решение о том, уволить или оставить Дмитрия Аленичева, должен принять член совета директоров Александр Жирков. На место главного тренера претендуют Курбан Бердыев и Станислав Черчесов.

Одной из сложностей для разрыва контракта является мотивировка возможного увольнения Аленичева. С одной стороны, со слов владельца клуба, команда не выполнила задачу на сезон, но с другой, она смогла пробиться в Лигу Европы. От формулировки данного вопроса зависит размер отступных, которые получит нынешний штаб „Спартака“.

Генеральный директор клуба Сергей Родионов может покинуть свой пост в том случае, если на должность главного тренера будет утвержден Курбан Бердыев. Также свои посты могут покинуть глава селекционного штаба Дмитрий Попов и директор академии имени Черенкова Дмитрий Сидоров. Существует вероятность, что Родионов вновь возглавит академию „красно-белых“. Также на эту должность претендует Иван Данильянц».

Все комментарии
RUONE
29 мая 2016 в 17:18
аленичева обратно в арсенал
DVOK68
29 мая 2016 в 17:18
Жирков самолично решает важные клубные вопросы?)
Или ему было поручено просто озвучить мнение совета директоров?
Всё банально-очередная смена тренера не заставит себя долго ждать
SGT Ghost
SGT Ghost ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:18
А Онопко согласно твоей логике кто?
BDA81
29 мая 2016 в 17:16
Пока в Спартаке Федун , не будет там счастья..........потому как владелец он полный нуль........играет с клубом как младенец с новой игрушкой........ему бы дальше своим бизнесом заниматься,а не спортом.........
Поц
29 мая 2016 в 17:14
То что этого недотренера надо менять было понятно ещё до его назначения. Я за то, чтобы в Спартак пришел Черчесов. Бердыева оставьте, плиз, Ростову.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Tamara Gorro (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:14
Легия играла с Спартаком в ЛЧ и Спартак их делал как хотел, так что всегда можно взять пример какой хочешь.
Дедуктор
Дедуктор ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:14
Так, собственно Аленичев и показал себя пустышкой. Именно таким образом. Вот, Карпин никогда на полусогнутых перед руководством не ходил. Черчесов - тоже. Я бы предпочел именно Черчесова вернуть в Спартак.
SGT Ghost
SGT Ghost ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:13, ред.
Карпин уже 2 года как не работает в Спартаке и пытается от него как можно дальше дистанцироваться, но у тебеподобных так и мерещится Карпин и всяческие выкрики, связанные с ним кричалки, с чем связан столь нездоровый интерес? Это не иначе как любовь, другим словом не опишешь.
Павел Амурский
29 мая 2016 в 17:13
Спартак, Аленичев Дмитрий и пятое место - нерушимая триада!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:11
Это потому что о Милане ничего не пишут))
Александр Северный
29 мая 2016 в 17:11
Спартаку про Бердыева нужно забыть навсегда, а Черчесов проявил себя во многих клубах.
PATRIOT1965
29 мая 2016 в 17:10
Интересно получается,новый тренер может выдвигать условия,а Аленичев как немой должен был молчать и дублировать слова Федуна.Что Аленичев не хотел игроков?Хотя какую себе цену поставишь во всем,то и пожнешь.
Казанский
Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:08
Тук-тук-тук,с утра весь день
Как стучать ему не лень?
Может,он немного спятил?
Тук-тук-тук,-в ответ нам ..

(RussianHorse)
SkiNheD
SkiNheD ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:08
Точно, финал лиги чемпионов всему виной, все исправил. Приношу свои извинения болельщикам Спартака))))
Ярос Love
29 мая 2016 в 17:07
Бердыев_Курбан как бы лучше.
Gotlib
Gotlib ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:07
Цыhан приготовил уже золотую ложку к обеду - газпром щедро платит.)
cska-62
29 мая 2016 в 17:03, ред.
При всём моём уважение к Бердыеву, "Спартаку" нужен, конечно, Черчесов! И с диктаторскими полномочиями на тренерском мостике года на три... И я неоднократно писал о том, что у Федуна только два выхода: "ЧЕРЧЕСОВ ИЛИ СМЕРТЬ?!"
Иван Котовский
Иван Котовский ответ yaustal039 (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:03
Из Спартака команду не сможет сделать даже Бог и Бердыев это прекрасно знает.
REDWHITE_
29 мая 2016 в 17:02
Передайте Диме Кристя, что этой новости четвертый день)
Да еще в главных)
bnm750x
bnm750x ответ VurdOlak (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:01
Конечно не совместимые.Там где Бердыев,там здравомыслие.
Иван Котовский
29 мая 2016 в 17:01, ред.
Курбан Бекиевич не "претендует", это ваш мясной отдел "претендует" на него.
yaustal039
29 мая 2016 в 17:00
Если Курбан придет в Спартак , может реально создать очень сильную команду на долгие годы !
MEXANIKUS
29 мая 2016 в 16:58
годный вариант! Бердыев_Курбан
Дима Смирнов
29 мая 2016 в 16:57
Спартаку не впервые своих сливать , как и Аленичев им нужен был на промежуточный сезон!"!!!!
Силантий
29 мая 2016 в 16:57
Будем посмотреть и гадать не будем* Аленичев_Дмитрий
evgenii2205
29 мая 2016 в 16:56
Как уже надоели эти пустые разговоры.
Оставьте Бердыева в покое!
Никакой Спартак он не возглавит!
Трезвый повар
29 мая 2016 в 16:56
Большая вероятность что КББ останется в Ростове.Но это только завтра станет известно.
SGT Ghost
SGT Ghost ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 16:55
Заело?
Икар-Икар
29 мая 2016 в 16:54
Черчесов_Станислав вполне годный вариант!
SGT Ghost
29 мая 2016 в 16:54
Спартак уже 6 лет находится в состоянии так называемого "строительства", и с сезона в сезон одно и тоже, уже терпения нету. Считаю надо Аленичеву уже дать еще год поработать, а потом делать выводы, как ни крути, но счет в чемпионатах с ЦСКА уже 9:6, совет директоров, одумайтесь!
Гость