Soccer.ru

Черчесов или Бердыев могут сменить Аленичева у руля «Спартака»

29 мая 2016, 16:48

Источник, близкий к «Спартаку», рассказал о ситуации с контрактом главного тренера команды Дмитрия Аленичева и о его возможных преемниках. 

«Окончательное решение о том, уволить или оставить Дмитрия Аленичева, должен принять член совета директоров Александр Жирков. На место главного тренера претендуют Курбан Бердыев и Станислав Черчесов.

Одной из сложностей для разрыва контракта является мотивировка возможного увольнения Аленичева. С одной стороны, со слов владельца клуба, команда не выполнила задачу на сезон, но с другой, она смогла пробиться в Лигу Европы. От формулировки данного вопроса зависит размер отступных, которые получит нынешний штаб „Спартака“.

Генеральный директор клуба Сергей Родионов может покинуть свой пост в том случае, если на должность главного тренера будет утвержден Курбан Бердыев. Также свои посты могут покинуть глава селекционного штаба Дмитрий Попов и директор академии имени Черенкова Дмитрий Сидоров. Существует вероятность, что Родионов вновь возглавит академию „красно-белых“. Также на эту должность претендует Иван Данильянц».

Все комментарии
guf ak-47
29 мая 2016 в 18:38
кто пойдет в спартак, этот клуб давно в прошлом и судьба торпедо ему вероятна больше чем чемпионство xDDDDDDDDDD
64русс
29 мая 2016 в 18:35
год назад спартачи орали про спартаковский дух, пук и прочее..что сегодня у них:?
mihaluch
mihaluch ответ Павел Амурский (раскрыть)
29 мая 2016 в 18:32
А Черчесов уже был свинопасом.
makkie
29 мая 2016 в 18:30
Надоели они уже тренеров увольнять... сколько можно? Хуже Кубани в этом плане скоро станем.

Даже интересно, как наши собираются уговаривать Бердыева? КББ человек опытный, на простое тренерское место без полномочий не пойдет.
64русс
29 мая 2016 в 18:29
как запутанно всё...пусть Алкеничев останется---смошно стране и секте еврокубки
Фата лист
29 мая 2016 в 18:24
Это просто беспредел! Спартак повторит путь Динамо с таким подходом, мне конечно Спартак безразличен, но мне не безразличен российский футбол, если таковой еще имеется, с каждым годом все больше в этом сомневаюсь. Неужели у нас в стране нет людей, которым бы футбол нравился? Просто рулят им явно делитанты, которые преследуют какие-то свои цели, занимая высокие должности в футболе!
EAGinLE
29 мая 2016 в 18:21
Опять все сначала .
Удачи Спартак .
verek
29 мая 2016 в 18:20
С нынешним составом, даже Моуриньо выше 5ого места не заберется. Если не укрепить состав, ни один тренер не даст результат, это просто невозможно, из нынешнего состава можно оставить только Промеса и Ромуло, остальные - игроки запаса.
Поэтому смысла менять Аленичева нет, он хоть "молодых" иногда выпускает.
Djon_V
29 мая 2016 в 18:20
Дайте Аленичеву_Дмитрию поработать, сколько можно!? Он не Зидан чтобы сходу выиграть ЛЧ
p.s. это не троллинг, сильный Спартак нужен российскому футболу
Павел Амурский
29 мая 2016 в 18:13
Бердыев_Курбан не занимается свиноводством.
Sueverny
29 мая 2016 в 18:10
Ежкгодные "перетасовки". Кто-то любит играть в карточные игры.
DIDI 23
29 мая 2016 в 18:08
Задача оказалась не выполнимой. Аленичев_Дмитрий
Dodge87
Dodge87 ответ родом из СССР (раскрыть)
29 мая 2016 в 18:06
потому что он знает проблемы российского футбола,где главное предназначение рубка бабла а не результат...а он человек амбициозный и хочет в европе оставить имя,поэтому его мало волнует личное обогощение,он из той категории,которые хотят добиться серьезных успехов,а в спартаке это возможо только лишь в том,случае если удастся отсечь нахлебников в структуре клуба..Федун нанял его и все,с него спрос ..а он сам решает кого покупать а кого продавать!
Рубцовский
29 мая 2016 в 18:05
ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЧЕСОВ!!!!!! после того как он Федотова подсидел, не воспринимаю его в Спартаке.
Дибала
29 мая 2016 в 18:04
оставить надо Аленичев_Дмитрий
Dodge87
29 мая 2016 в 18:03
я думаю Родионов,Попов,Сидоров и Аленичев срочно берут кредиты для финансовых гарантий ростова!!!!
лошадка35
29 мая 2016 в 18:03
наркоманду спасёт только Валера Карпин) он выведет спартак в более подходящую им лигу, как уже вывел армавирское Торпедо))
Kurt Bekelman
29 мая 2016 в 17:58
завтра ожидается обильный поток новостей, ибо понедельник.
P.S. точно не Черчесов. который с Федунком ругался
родом из СССР
родом из СССР ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:58
а ЦСКА проиграл в финале Зениту.а был бы какой-нить Амкар.мог и выиграть )))
denmig
29 мая 2016 в 17:58
Мимо кассы оба!- зачем властному федуну властные управляющие!? Чтобы руки выкручивать? Пусть в ростове и Польше это дальше и делают! Романцев и алень - побратимы и похожи!
родом из СССР
29 мая 2016 в 17:56
Бердыев не уживется ни в одном большом клубе страны. он слишком много полномочий требует. его желание управлять финансами и получать откаты известны со времен его работы в рубине.да и его постоянные ультиматумы мало кому понравятся
Канонир___
29 мая 2016 в 17:49
Оставьте Черчесова там где он щас есть! Тем более Спартак он кидал уже)))))впрочем и Спартак его кидал...у Черчесова шансы прорваться в Европу. Бердыев лучше бы остался в Ростове, а то сразу -1 и шансов догнать Францию станет мало. Аленичев хоть и не тренер, но Спартаку то никто не поможет)))
морозз
29 мая 2016 в 17:49
Если Федун хочет прекратить эту вакханалию тренеров, то ему надо сделать долгосрочный выбор, а не метаться по углам как беременная кошка! Новый тренер со всеми полномочиями ...без советов и указаний акционеров!
vyishenka
29 мая 2016 в 17:44
Мой прогноз: оставят Аленичева, ибо Бердыев (властноподобные) спартаковскому медежмену не к чему.
h666d
29 мая 2016 в 17:41
дык нормально же всё, 5е место, чо его ещё хотеть то, жизнь прекрасна, от хорошего хорошее не ищут
Санчо Панса
29 мая 2016 в 17:36
Вообщем ничего не вечно в Спартаке! Тренеры меняются у красно-белых как перчатки, но в итоге чемпионства как не было вот уже почти 15 лет, так и нет) Жаль будет Дмитрия Аленичева, если честно. Он заслужил, чтобы остаться еще на один сезон! Вывести Спартак - середняк в еврокубки не так то и просто, как может показаться.
Казанский
Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:36
Ну в антисборной твой аккаунт засекреченный был по жалобам.Ты уж не скромничай.Хоть и незаметный,но "герой")))
Казанский
Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:24
Ну в антисборной твой аккаунт засекреченный был по жалобам.Ты уж не скромничай.Хоть и незаметный,но "герой")))
SGT Ghost
SGT Ghost ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:24
Дальше можешь не продолжать.
RUONE
RUONE ответ Александр Северный (раскрыть)
29 мая 2016 в 17:19
кроме спартака, 1-5 все помнят))
Гость