Soccer.ru

Косово и Гибралтар узнали соперников по отбору к ЧМ-2018

09 июня 2016, 21:52

Чрезвычайный комитет УЕФА, выполняя поручение конгресса ФИФА, сегодня принял решение относительно участия сборных Косова и Гибралтара в отборочном турнире чемпионата мира-2018.

Команда Косова включена в группу I и сыграет там с Хорватией, Исландией, Украиной, Турцией и Финляндией.

Гибралтар фактически заменит в группе Н сборную России, которая должна была играть вне конкурса, проводя товарищеские игры с Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром.

Таким образом, неясно, что будет с товарищескими матчами сборной России, ведь она должна была провести по два поединка с командами из группы H.

Напомним, Косово и Гибралтар были приняты в ФИФА 13 мая.

Все комментарии
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Казанский (раскрыть)
10 июня 2016 в 09:43
Потому что кроме России их никто, как отдельные государства не признаёт
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Vector (раскрыть)
10 июня 2016 в 09:40
Крым забыл упомянуть
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Ольга13 (раскрыть)
10 июня 2016 в 09:39
Косово-Сербия , как Крым-Украина и ДНР-Украина
KONTRASS-67
10 июня 2016 в 09:30
2-мя командами для битья прибавилось.Результативность отбора к ЧМ-2018 явно возрастёт.Пора Европу делить на лиги А и Б как в хоккее .
Ольга13
10 июня 2016 в 09:27
Косово - это Сербия!!!
Казанский
Казанский ответ Трезвый повар (раскрыть)
10 июня 2016 в 08:53
Просто мысли вслух))
Cules2013
10 июня 2016 в 08:52
Конечно все звёзды будут играть за сборную Сербии, но у Косово есть тоже опытные игроки, в основном из Бундеслиги 2 конечно, но всё же. Франкфурт, Санкт-Паули и Ганновер не последние команды, есть ещё несколько игроков из швейцарских Санкт-Галлена, Люцерна и Грассхоппера. Из Анжи есть Бериша. Так что вполне боеспособный коллектив. Группа I очень ровная, кто так вообще жеребьёвку проводит?
Cules2013
Cules2013 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
10 июня 2016 в 08:40
Да, очень ровная группа. А состав сборной Косово сначала надо оценить, чтобы знать, чего от них ожидать. С Гибралтаром-то всё понятно, тем более к отбору на ЧЕ они показали, что слабее, чем Мальта или Фарерские острова.
Goger90
Goger90 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2016 в 08:36
Хотел ещё добавить Шотландию, но потом вспомнил...
Vector
10 июня 2016 в 08:35
Ну, у нас есть сборная ДНР, ЛНР... С Сирийцами можно сыграть, в Южной Америке полно племен..., Африканцы с удвольствием приедут.
А по факту выход - клубы
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Казанский (раскрыть)
10 июня 2016 в 08:14
Коля кому ты этот риторический вопрос задал?
Трезвый повар
10 июня 2016 в 08:14
Европейская политика двойных стандартов.Абхазии никогда не разрешат выступать в оффициальных матчах под эгидой ФИФА,пока они не войдут в состав России вместе с Южной Осетией.Но всё к этому и идёт.
Казанский
10 июня 2016 в 08:11
Сборные ДНР,ЛНР,Южной Осетии,Приднестровья и Нагорного Карабаха почему не участвуют на ЧМ-18?))
нечитайло
10 июня 2016 в 07:49
А как же законы?
Spaydermen
10 июня 2016 в 06:50
Теперь соперники пытаются узнать,что такое Косово i Гибралтар )))
Александр Северный
10 июня 2016 в 06:45
Косово и Гибралтар - это политика, а не футбол.
Санчо Панса
10 июня 2016 в 05:49, ред.
Никто и не удивится, если эти сборные займут в своих группах последние места) Хотя косовары вполне могут зацепить очки, особенно дома. Сборную Гибралтара уже многие видели и это команда уровня Сан - Марино) Жаль, что эта команда может не позволить нашим сыграть товарищеские матчи... Не хотелось, чтобы сборная России оставалась без товарняков перед домашним ЧМ!
Igor Mirontsev
10 июня 2016 в 05:21
Денисов остался отмечать отмену "товарняков".........)))
КЭТиК
10 июня 2016 в 04:08
Придется России на Бразилии да Аргентине тренироваться.
амурец
10 июня 2016 в 01:42
здорово, может попросится на отбор к ЧМ и сборной соседней деревни
BomBeer
BomBeer ответ НУРЛАТ (раскрыть)
10 июня 2016 в 01:01
их пиндостан не крышует - а значит футбол вне политики работает )))
BomBeer
10 июня 2016 в 00:58
Команда Косова включена в группу I и сыграет там с Хорватией, Исландией, Украиной, Турцией и Финляндией.
и группу подобрали - одни прихвостни - хохлы, турки, фины, хорваты. Футбол вне политики - до тошноты
Землянин
10 июня 2016 в 00:57
Задним числом :~))
drug01
10 июня 2016 в 00:53
Косово Гибралтар теперь будут пробовать свои силы на футбольных полях! А России придется опять искать соперников??????
owl_fake
10 июня 2016 в 00:38
Вместо того, чтобы собрать карликов в отдельную группу (а их там как раз наберётся) с последующими стыками, эти фифа/уефа продолжают глумиться и продвигать своё равенство. И в конце концов, матчи с последними командами, а это практически всегда карлики, часто не идут в счёт при определении вторых или третьих команд в группах.
Так зачем вообще нужны эти формальные матчи?
Kurt Bekelman
10 июня 2016 в 00:27
Кто группы составлял??? группа I очень странной получилась, ибо 5 хороших сборных + Косово для пополнения очков
нoГГано
10 июня 2016 в 00:14
Косово это Сербия !!!
LAKZ
LAKZ ответ Дима Смирнов (раскрыть)
10 июня 2016 в 00:04
неа
LIVERPOOL123
09 июня 2016 в 23:58
косовА ??!! Редактор школьник ??
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2016 в 23:54
Нафига нам с кем то объеденяться? Лучше мост или что нибудь переименовать в российских городах;)
Гость