• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Испания. Кубок
  • США. МЛС
  • Россия. Премьер-Лига U21

Невио Скала: «Россия и Украина очень расстроили своим выступлением на Евро»

27 июня 2016, 10:34

Бывший тренер «Спартака» Невио Скала поделился впечатлениями от выступления сборных России и Украины на Евро-2016.

«Что меня огорчило? Россия и Украина. Ожидал от них более современного футбола. Но результат просто плачевен. Россиянам и украинцам нужно много работать, брать пример с других, не зацикливаться на самих себе. На чемпионате Европы эти команды меня очень расстроили.

Видел матчи России. Думал, что команда Слуцкого выступит сильнее, покажет интересный и живой футбол. Не считаю, что словаки и валлийцы лучше. Но они более организованны, у них европейских менталитет. Они правильно настраиваются на встречи психологически. Вам стоит поработать над этой составляющей. Чаще играйте с европейскими командами, учитесь на чужом опыте тоже. Конечно, потребуется определенное время.

ЧМ-2018? Домашний турнир – это серьезный дополнительный стимул. Но есть реальность. Судя по тому, что мы увидели на Евро, шансы на мировом первенстве будут невелики. Но, уверен, в 2018 году Россия выступит лучше. Думаю, необходимо следующее: поработать над психологией, постараться открыть новые таланты и нанять хорошего тренера, который прекрасно разбирается в европейском и мировом футболе».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
starche
27 июня 2016 в 17:56
Ни умения, ни желания выкладываться на 100%. Привыкли сачковать в нашем чемпионате.
starche
27 июня 2016 в 17:54
Никакого расстройства - просто это очень низкий уровень наших бездельников. Ничего другого не стоит ожидать и в ближайшие годы.
Санчо Панса
27 июня 2016 в 15:38
Повторил слова Мирчи Луческу практически! И еще некоторых специалистов, которым довелось поработать в России и Украине. Ладно, слезами горю не поможешь...
Майкл59ru
Майкл59ru ответил RUSTY8
27 июня 2016 в 14:47
Вот и я о том же. А потом ещё удивляются мизерной посещаемости на матчах РФПЛ. После таких вот выступлений сборной пускай ещё радуются, что кто в нашей стране вообще футбол смотрит.
RUSTY8
RUSTY8 ответил Майкл59ru
27 июня 2016 в 14:39
воистину сказано...за 22 года 8 больших турниров, и один выход из группы(((
Майкл59ru
27 июня 2016 в 13:49
Да уже давно стоит привыкнуть к таким выступлениям сборной России. Сборная России и хорошие выступления это вещи не совместимые)
yarukua
yarukua ответил Egorium
27 июня 2016 в 12:55
Какая?как по мне так два сапога пара
Caniggia
27 июня 2016 в 12:14
Украина и Россия две самые позорные и стрёмные сборные на Евро. Надо же так было умудриться обделаться по жиже!
Egorium
27 июня 2016 в 12:06
Скала_Невио наговорил так много и ничего стоящего.
BUBA-VALERA
27 июня 2016 в 12:03
Все по делу! Скала_Невио
Cap_Thrash
27 июня 2016 в 11:19
Смешные сборные.
Egorium
27 июня 2016 в 11:04
Скала_Невио, конечно, если учесть, что одна сборная сильнее другой в три раза.
Тажутин Артур
27 июня 2016 в 10:46
Они правильно настраиваются на встречи психологически. Вам стоит поработать над этой составляющей.

И кого теперь приглашать в сборную: психологов или психиатров?
FROBI
27 июня 2016 в 10:42
Уф... хорошо хоть этот денег не попросил.
Уже не знаешь, куда деваться от наплыва иностранных "спасителей" России ))
Аpбитр
27 июня 2016 в 10:39
Все верно говорит Скала_Невио