Soccer.ru

«Селтик» и «Рейнджерс» могут войти в чемпионат Англии с пятой лиги

29 августа 2016, 14:59

Действующий чемпион Шотландии «Селтик» и другой легендарный клуб «Рейнджерс» могут быть включены в чемпионат Англии. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании совета клубов Англии, о чем сообщил исполнительный директор английской лиги Шон Харви. Если присоединение «Селтика» и «Рейджерс» случится, то это произойдет не ранее 2019 года, и они вынуждены будут начать выступать с пятого дивизиона. Именно до пяти лиг расширится число профессиональных дивизионов в Англии. На совете клубов будет обсуждаться реформирование всего чемпионата, принципа разделения его на дивизионы, число которых должно быть увеличено, а количество клубов в каждом – выровнено до 20.

Все комментарии
Медив
Медив ответ mphuZ (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:30
Может даже и за ЛЧ, при таком раскладе, они легко найдут серъезного спонсора. Было бы желание
mphuZ
mphuZ ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:29
а болельщики у этих клубов с нулевой историей будут ?
они же являются самыми главными "спонсорами" клуба вообще-то..

а идея очень глупая. вот так за раз взять и выкинуть всю историю клуба на помойку и переместиться хз куда ? да за такое и в мусорном баке (в лучшем случае) можно оказаться.
mphuZ
mphuZ ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:26
я, если честно, даже и не помню Селтик в ЛЧ :)
и в ЛЕ, кстати, тоже..

а за ЛЕ им и в АПЛ вполне по силам побороться!
mphuZ
29 августа 2016 в 16:25
Долго, конечно, ждать.. Целых 5 лет (не считая того, когда всё это начнётся и ЕСЛИ)
Но клуб и любители АПЛ будут только в плюсе :))
barcelonistas
barcelonistas ответ Venezuela (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:23
С того, что они выступают в еврокубках, зачастую неплохо.
Медив
Медив ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:21
Не думаю, что Суонси сильно завидует Нью-Сейнтс по поводу того, что те играют в ЛЧ
Медив
Медив ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:16
Чемпионы Уэльса, типа Суонси и Кардиффа, и так играют в АПЛ. Видимо посмотрев на доходы Суонси скотты и решили рискнуть
Это_же_Энфилд
29 августа 2016 в 16:13
Чушь, и накуй им это надо, так они вообще больше ни когда не увидят ЛЧ.
Санчо Панса
29 августа 2016 в 16:11
Что за бред? Им что, чемпионата Шотландии мало что ли) К тому же гранды шотландского футбола явно будут всех обыгрывать вплоть до Чемпионшипа. Полагаю, что это не всем английским командам более низших дивизионов понравится!
Elves
Elves ответ Рефери (раскрыть)
29 августа 2016 в 16:06
Не потянут они АПЛ. В чемпионшипе буду играть.
KnowSoccer
29 августа 2016 в 16:02
Да дурь это все, утка! А кто тогда в Шотландии будет играть?
Stormtrooper-26
29 августа 2016 в 16:01
Вообще мне непонятно какого лешего разделили на 4 чемпионата? Государство одно - Великобритания. И чемпионат следует сделать единый. Я считаю, наоборот это будет лучше: представьте если к МЮ, Челси, Арсеналу, Ливеру и МС добавятся Селтик + Рейнджерс + чемпионы Уэльса и Сев.Ирландии (как минимум). Даже если в едином чемпе будет те же 20 клубов, но среди них не будет половины заштатных Сток-Сити или Вест Бромвичей... зрительский интерес так же возрастёт.
susanin ultrazenith
29 августа 2016 в 15:50
Тогда уж вообще единый чемпионат Великобритании надо делать.
311
311 ответ xiz (раскрыть)
29 августа 2016 в 15:48
Вряд ли АПЛ пойдет на это, будет что-то вроде нынешнего богом забытого чемпионата Уэльса.
pomor45
29 августа 2016 в 15:40
И не будет обоих в еврокубках. Где дела поправлять, игроков своих на продажу показывать? В пятом дивизионе ?
pomor45
pomor45 ответ xiz (раскрыть)
29 августа 2016 в 15:36
Как у них так ОЧ - жара, а как у нас ОЧ - так это г.?
Иван Котовский
29 августа 2016 в 15:33
Пятый дивизион в Английской лиге это как в российском чемпионате дивизион Ж.
ABir
29 августа 2016 в 15:31
А по пути в АПЛ растеряют всех игроков, влезут в долги, и так в пятом дивизионе и останутся.
deimos88
29 августа 2016 в 15:30
Рейнджерс только со дна поднялся. Почему бы сразу после банкротства не перейти в английский чемпионат было
XimeRajke
29 августа 2016 в 15:30, ред.
))))) Рейнджерс уже и так задолбались с колен вставать))
Танк Т34
29 августа 2016 в 15:28
Ну тогда чемпионат Шотландии вообще разгоните..
Venezuela
29 августа 2016 в 15:26
В чего вы вообще взяли, что они дойдут до АПЛ? Селтик еще зацепится за Чемпионшип, Рейнджерс будет балансировать между первой и второй лигой.
xiz
xiz
29 августа 2016 в 15:25
На хрена вообше нужны эти чемпионаты Шотландии и Уэльса, Сделать один общий чемпионат Великобритании и Ирландии вот это будет жара!!!
xiz
xiz ответ 311 (раскрыть)
29 августа 2016 в 15:22
Да зачем нужен это чемпионат Шотландии? Остальные клубы в любительские засунуть и норм будет!!!
sinclair
sinclair ответ Знак со стрелкой на груди (раскрыть)
29 августа 2016 в 15:21
Исправлено. Спасибо.
311
311
29 августа 2016 в 15:16
Зря всё это. АПЛ они не усилят, а вот чемпионат Шотландии многое потеряет.
xiz
xiz
29 августа 2016 в 15:15
А что мне нравится будет как в НБА и НХЛ
Ruslan3132
29 августа 2016 в 15:14
лет через 8 смогут появиться в АПЛ )
КЭТиК
29 августа 2016 в 15:13
Чампионшип для них будет пределом мечтаний и то не сразу.
MRHM-1988
29 августа 2016 в 15:09
Даешь футбольный НБА !
Гость