Soccer.ru

Гвардиола: «Месси — игрок, который бегает в Ла Лиге меньше всех»

09 октября 2016, 21:58

Marca опубликовала отрывок из книги «Пеп Гвардиола: Эволюция», в которой нынешний тренер «Манчестер Сити» характеризует игру своего бывшего подопечного — нападающего «Барселоны» Лионеля Месси:

«Месси ходит по полю пешком, но он сканирует каждый момент.

Он чувствует, когда его оставляют одного, но если видит, что соперник следит за ним, то все равно сможет оторваться от опеки.

Месси — игрок, который бегает в Ла Лиге меньше всех. Но когда он получает мяч, он уже все просканировал, он знает, кто где находится, а потом... бэм!»

Все комментарии
efribos
efribos ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 22:15, ред.
Роналду просканировал Андорру.
А против Франции сканер сломался.
Estetjs
09 октября 2016 в 22:23
Это не мешает ему быть лучше бегунка из Мадрида
granata-korps
09 октября 2016 в 23:04, ред.
Месси даже ползая по полю будет одним из лучших. Барселона без него сдала. Аргентина без него скатилась.
Для сравнения Месси лучший игрок трех последних турниров в составе сборной. Аквалангист португальский худший в составе своей сборной с 2014 года, но ему фартануло, партнеры выиграли ему трофей, пока он на лавке сидел. А как Реал с ним поплыл, вообще выигрывать перестал.
Fantasy
09 октября 2016 в 22:13
А зачем ему бегать? Он стоя на месте отдаст голевую гениальную.
Что толку от того что Роналду бегает и ныряет в ворота аутсайдеров? От этого он топ футболистом не становится.
рус фан
09 октября 2016 в 22:22
У Леонеля голова хорошо работает, он предвосхищает развитие ситуации, это его главный козырь на мой взгляд, плюс конечно удары с обеих ног у него на уровне.
iron_m
09 октября 2016 в 22:29
Зачем ему бегать. Он и пешком конкуренции не имеет.
ismailka
09 октября 2016 в 22:18
Месси лучший футболист современности, глоры Роналду смиритесь.
Badr Hаri
09 октября 2016 в 23:14
Месси лучший футболе.
Роналду лучший в стирке и готовке.
Равенство.
k flex
k flex ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 22:25
Блаттер постоянно в спальню к Кристине с золотым мячом стучится
Murad0202
Murad0202 ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 04:44
Я бы сказал так: в этом году Месси вывел свою сборную в финал чемпионата Южной Америки став самым полезным игроком как минимум своей сборной если не всего турнира. А Роналду стал Чемпионом Европы благодаря команде, при этом став одним из худших игроков турнира по полезности своей сборной (51 место).
Можно идти в массы, не смотрев игру утверждать, что Роналду - чемпион Европы (и что победа есть пробеда) а можно смотреть игру и понять, что он к этой победе мало причастен. Это уж кого выбирать - Матераци или Зидана.
ПрогульщиК
09 октября 2016 в 22:28
Месси - великолепный ассистент.
Мотор Барселоны.
ismailka
ismailka ответ вхсо 111 (раскрыть)
09 октября 2016 в 22:32, ред.
В сборной как раз толку как от козла молока от Роналду. Он только мешается. И титул без него выиграли. Я если бы раньше сломался, то и из группы с первого места бы вышли.
granata-korps
granata-korps ответ ПрогульщиК (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:21, ред.
Нет, не участвовал, как и на ЧЕ-16.
Вернее был на этих турнирах, но ничем кроме позора не запомнился.
Гаджимурад Хайбулаев
09 октября 2016 в 22:44
Летящий мяч обгонит любого спринтера))
Поэтому пока португальский дельфин несется чтобы нырнуть в ворота аутсайдера очередного, то Месси стоя отдаст гениальную передачу.
Вот и вся разница между лучшим футболистом и распиаренной побегушкой)))
susanin ultrazenith
09 октября 2016 в 22:01
А ему и не надо много бегать. Главное - оказаться в нужное время в нужном месте.
Ынд
Ынд ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:02, ред.
А РоНаЛдУ-?? когда ето делал? евро на замене? симулируя?
95-shishani-95
10 октября 2016 в 01:18
Как обычно, 2 .упых коммента в популярных! А меська конечно пешеход
Badr Hаri
09 октября 2016 в 22:53
Ну и что.
Зато Рон игрок, который берет за щеку качественней всех в мире, уж поверьте мне.
И бегать для этого не надо вовсе.
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 22:55
Вице-чемпион Мира и КА.
А что выиграл Роналду со сборной?
Нуль.Все за него делали Нани и Куарежма.
f00tballer87
09 октября 2016 в 23:00
И при этом не имеет равных.
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ вхсо 111 (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:06
Лучший игрок и так на Ноу Кампе.
10-ка.
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ granata-korps (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:22
За чет Нани и Куарежмы пропиарился.
lafib-amono
09 октября 2016 в 22:49
Для футболиста скорость далеко не главное.
ismailka
ismailka ответ вхсо 111 (раскрыть)
09 октября 2016 в 23:19
Хрень какую то написал. Все голы он нащелкал Венгрии, ну и один гол Уэльсу. Пять матчей провалил при этом. Был бы от него какой толк, то его бы не запихнули в шестой десяток.
Гаджимурад Хайбулаев
09 октября 2016 в 22:45
НГУша и тут опускают.
Ну что за бедолага)))
ПрогульщиК
09 октября 2016 в 22:47
Месси-лучший футболист планеты.
Роналду-лучший футболист в штрафной соперника.
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ вхсо 111 (раскрыть)
09 октября 2016 в 22:53
Лучший игрок?
После Андорры такой вывод сделал?
•BLACK WOLF•
09 октября 2016 в 22:19
Вот вам железное доказательсто того, что леонелла исключительно барсазависамая фигура. Так что он обычнная инрочищка, которого очень сильно распиарили. Как только барса стала чуть чуть по слабее, чем раньше, месси тут же задумался об уходе в МЛС или вовсе завершит карьеру. Потому что без сильной барсы он дворовый и абсолютно бесполезный игрок.
sany14
10 октября 2016 в 01:02
Я бы на месте хейтеров радовался что Месси не способен пробегать по 10км за матч, иначе защитникам пришлось бы тогда по 20 бегать.
ПрогульщиК
09 октября 2016 в 23:14
Роналду на ЧМ 14 участвовал?
Гость