Soccer.ru

Гол Фернандо принёс «Спартаку» победу над «Томью»

05 ноября 2016, 12:54
ТомьЛоготип футбольный клуб Томь (Томск)0 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В поединке 13-го тура РФПЛ «Спартак» минимально обыграл «Томь».

Томск, стадион «Труд»

«Томь» – «Спартак» – 0:1 (0:1)
Голы: Фернандо 42

«Томь»: Коченков, Дьяков, Враньеш (Пугин 61), Жиров, К. Комбаров, Тишкин, Ковальчук, Дроппа (А .Попов 70), Баляйкин, Бикфалви, Погребняк.
Главный тренер: Валерий Петраков.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Д. Комбаров, Фернандо, Глушаков, Зобнин, И. Попов (Ромуло 84), Мельгарехо (Зуев 69), Зе Луиш (Тимофеев 90+2).
Главный тренер: Массимо Каррера.

Предупреждения: Баляйкин 51, Дроппа 63, И. Попов 83.

Судья: Александр Егоров.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
LOpp
05 ноября 2016 в 12:56
всех Красно-Белых с Победой!
завтра ждем победы Терека.
Блоссия
05 ноября 2016 в 13:00
С победой! 🔴⚪
Evgen44
05 ноября 2016 в 19:23
Всем поклонникам цска...Завтра вы имеете отличные шансы опуститься на почетное 6-е место в таблице,которое вы с упорством пророчите Спартаку все 13 туров))...Удачи вам,в этом почетном деле).
makkie
05 ноября 2016 в 13:02
Всех с победой, очень важные 3 очка при таких погодных условиях.
Спартак сегодня понравился, было видно, что вышли с настроем и не катали вату на своей половине.

Фернандо с дебютным голом за команду, молодец!
Ещенко приятно удивил, почти не ошибался и пару раз мог сам забивать.

Томь - самый слабый соперник из всех, реально игровой мысли почти нет. Играли бы на нормальном газоне, думаю, 3-0 было бы в пользу Спартака.

З.Ы. Пламенный привет составителям календаря. Что еще учудите, ироды?
ignorant
05 ноября 2016 в 12:58
С победой Спартак.
8-ой матч в чемпионате на ноль)
Победили в сложных условиях.Первый тайм,помимо хорошей игры команды,выделялся пузан-Егоров в розовом.
Второй,два розовых пузыря на поле.Сейвы-повезло от Реброва,особенно в конце(отскок команды)
Фраза тура:Где зимняя,красная пена для штрафных)
Финт тура:Прием "Скорпион" от Карреры.
Мигалков
05 ноября 2016 в 13:06
Хоть ты лопни (Зенит),
Хоть ты тресни (ЦСКА),
А Спартак на первом месте!)
spartach n1
05 ноября 2016 в 14:03
Спартак-это сила !
Спартак-это мы !
Спартак-это лучшие люди страны !
Сергей Саныч
05 ноября 2016 в 13:24
Eddyson
05 ноября 2016 в 12:58
Всех КББ с заслуженной победой!!!
Конебомжам огнетушителей!
spartach n1
05 ноября 2016 в 12:59
Спартаковский бразилец приносит победу в заснеженной Томи,что может быть показательней лучшей команды страны ?!
Блоссия
05 ноября 2016 в 14:28
Про нашу игру пишут!

"Ориентироваться на соперника можно и даже нужно, но базовые игровые ценности должны оставаться вне зависимости от погодных условий. Каррера и «Спартак» в Томске показали, что быть самими собой можно и в -12 со снегом. Не отступать от того, чему учит «Спартак» тренер, в таких матчах даже важнее, чем в играх на идеальном поле и при оптимальных условиях — команда получает дополнительное подтверждение тому, что движется по правильному пути. Основы игры, давшие результат и, что важнее, классный футбол в дерби, «Спартак» сохранил и в Томске. Меньше задерживающих развитие атаки передач между центральными защитниками, включения крайних защитников в опорную зону и врывания в штрафную за счет подстраховки от одного из полузащитников нижней тройки (так были созданы самые опасные моменты в первом тайме — гол и два шанса Ещенко). Использование Фернандо в роли диктующего темп определенной атаки, освобождение двух других центральных полузащитников от обязанностей делать первый пас. Четкое разделение центральных защитников по ролям — Кутепов выдвигается на мяч, а Таски страхует. Интенсивность, выражающаяся в движении без мяча («Спартак» в первом тайме пробежал больше соперника, что необычно для команды, которая чаще атакует), и стремление к пасам в минимум касаний на последней трети поля.

Все это было, и «Спартак» доказал, насколько правильно не корректировать игру на внешние условия.

Да, после перерыва «Томь», сократившая до минимума число коротких пасов (особенно после вынужденного перехода на игру в четыре защитника), заставила «Спартак» нервничать. Но здесь важны два момента. Во-первых, не имевший опыта работы главным тренером Каррера по-прежнему не всегда успевает повлиять на игру заменами — Попов встал гораздо раньше, чем его в итоге заменили, и эпизод с желтой карточкой болгарину это лучшим образом подчеркнул. Он уже не успевал ни закрыть свою зону, ни подстраховать партнера, а при достаточно высоком расположении Зобнина и Глушакова инсайды должны делать это. Во-вторых, «Спартак» с его интенсивностью игры, которая на нормальном поле обеспечила бы разрыв в 2-3 мяча до перерыва, неизбежно наглотался морозного воздуха, и в концовке команде важнее был характер, чем стиль (здесь мы возвращаемся к проблеме календаря). «Спартак» проявил этот характер, до 82-й минуты не позволив «Томи» ни разу пробить в створ, и заслужил небольшое везение в эпизоде с ударом Пугина в компенсированное время.

А самый показательный момент матча — даже не комбинационный гол из учебника, а вертикальный скрест во втором тайме, который привел к тому, что два игрока «Томи» налетели друг на друга. Этот момент демонстрирует, насколько сложен «Спартак» для соперников, когда остается самим собой. Против нынешнего «Спартака» нельзя сначала подумать, а потом сделать — нужно успевать совмещать.

Хотя гол, конечно, тоже очень классный." (с)
sacha polikarpow
05 ноября 2016 в 13:00
спокойно на классе , но .. хотелось бы мутко увидеть на поле в такую погоду ( в трусах )
TihonAlt
05 ноября 2016 в 15:09
Особое уважение тем КБ, кто в Томске поддержал команду!
Evgen44
05 ноября 2016 в 13:05
Большой привет Коню Черданцеву,который вчера посулил Спартаку ничью в лучшем случае,которая будет за счастье!Вот за счастье,коням завтра будет та же ничья с Амкаром,а мы уж лучше трем очкам порадуемся!

С победой всех КБ,добра и хороших выходных!
Сергей Саныч
05 ноября 2016 в 13:08
Мороз и солнце; день чудесный!
Остапчук 67
05 ноября 2016 в 13:10
Каррера, по моему, хорошо руководит командой.
Мне кажется, что у него получается почти всё.
Шуnя771
05 ноября 2016 в 13:11
Если в жизни что не Так
Приходите к нам в СПАРТАК!

С победой КБ братья и сестры!)
ermak6848
05 ноября 2016 в 14:06
С Победой СПАРТАК !!!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
05 ноября 2016 в 12:57
Спасибо, красно-белые. УРА, ПОБЕДА!!!!
Caniggia
05 ноября 2016 в 12:58
Три очка не пахнут. Тяжёлая победа, в тяжёлых условиях с очень упёртой командой. На таком поле не до эстетства, главное результат и Каррера вновь его добился.
Блоссия
Блоссия ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2016 в 14:27
Спасибо за поддержку команды!
spartach n1
05 ноября 2016 в 17:37
Багама-багамамама
Полыхает у коней из Петрограда !))
makkie
05 ноября 2016 в 13:14
Всех с победой, очень важные 3 очка при таких погодных условиях.

Спартак сегодня понравился, было видно, что вышли с настроем и не катали вату на своей половине.

Фернандо с дебютным голом за команду, молодец! Ещенко приятно удивил, почти не ошибался и пару раз мог сам забивать. Томь - самый слабый соперник из всех, реально игровой мысли почти нет. Играли бы на нормальном газоне, думаю, 3-0 было бы в пользу Спартака.

З.Ы. Пламенный привет составителям календаря. Что еще учудите?
spartach n1
05 ноября 2016 в 14:01
Радует салют завистников непрекращающийся ))
Miaf
05 ноября 2016 в 12:56
Команда показывает класс, при любой игре. Спартак в этом сезоне по праву занимает первое место.
МапС
05 ноября 2016 в 13:18
Что мне нравится в чёрных лебедях, так это красные носы (С).
Что мне нравится в чёрной форме Спартака, так это красные гетры.
С Победой!
TihonAlt
05 ноября 2016 в 12:57
С победой!
Блоссия
05 ноября 2016 в 14:08
Очень хорошее настроение у всех красно-белых!
spartak kursk
05 ноября 2016 в 12:58
С победой,красно-белые!!!!

Спасибо удаче,Фернандо и Реброву.

Спасибо,Команда!

Браво,Массимо!!!!
Евгений Перфильев
05 ноября 2016 в 13:00
СПАРТАК С ПОБЕДОЙ.
Гость