Soccer.ru

Иванов: «Давайте никому не давать денег, и у нас не будет клубов»

11 ноября 2016, 19:47

Президент «Урала» Григорий Иванов, который славится своими резкими высказываниями, прокомментировал предложение властей сократить финансирование клубов из госбюджета.

«Мы на свой бюджет содержим свою школу, содержим „Урал“-2, молодежный состав. Давайте прекратим финансирование! И убьем весь российский футбол! Да не только футбол – весь спорт!

А хоккей – не бюджетный вид, а баскетбол, волейбол, гандбол? Давайте никому не давать денег. Понимаете, у нас не будет профессиональных клубов, куда дети захотят попасть. Они перестанут ходить в секции. Где стимул? У нас и так все за рубеж уже уезжают, кто хоть чуть-чуть по мячу попадает. А давайте вообще все разгоним…

Я же не могу поднять цену билета на стадион до 100 долларов. У меня тогда на игру три человека будут ходить. Мы несем социальную нагрузку, люди покупают дешевые билеты. Мы погубим спорт!

А борцы разве зарплату не получают из бюджета, а легкоатлеты? Давайте не будет у нас спорта, все в балет пойдем? В культуру мы вкладываем деньги, в театр вкладываем. Почему же в спорт не вкладывать?

Богатых людей, которые могут спорт поддерживать, очень мало. Галицкий – один на всю страну, который спонсирует академию, футбольный клуб. Больше таких нет… Мало таких. Мало. Нельзя в общем сокращать финансирование».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
нефтегаз
12 ноября 2016 в 08:14
Зенит каждый год ворует бюджетных средств столько, сколько все вместе взятые бюджетники рфпл и фнл,а если вообще убрать бюджетников, то у нас будут играть только анжи, краснодар и спартак-очень веселый чемпионат
Дед Мазая
12 ноября 2016 в 08:07
А как живут клубы в той же Испании, Англии, Германии? Там тоже бюджет платит?
Jen Jon
12 ноября 2016 в 07:18
Надо осуществлять финансирование за счет букмекеров ))
Санчо Панса
12 ноября 2016 в 06:53
Провокационное интервью, на самом деле! Иванов реально скажет, так скажет) Хотя мне такие люди нравятся, которые говорят по существу. Надеюсь, что Урал не будет бедствовать в будущем!
JUDGE RAVEN
12 ноября 2016 в 00:25
Полностью не согласен с данной точкой зрения, если прекратить финансирование спорта, не важно, будь то футбол, хоккей или теннис, это убьет искуственность во всех этих видах спорта. Каждый клуб будет знать, чтобы существовать нужна своя школа и своя молодежь и будут это развивать, а на это много денег не надо.
alboro
11 ноября 2016 в 23:46, ред.
Мало ... Вспомним что персонаж Филиппова говорил ...много, много...Должна быть система, например как в МЛС
drug01
11 ноября 2016 в 22:27
Зачем эти споры-давайте играть в футбол просто любителями....для здоровья!
ханкалинский
ханкалинский ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
11 ноября 2016 в 22:05
Если рассуждать как ты, то позорники все клубы так называемой РФПЛ, а не только "Урал"! Кстати, участие в "договорных" играх "Урала" никто не доказал. Так , что не мели чушь в адрес людей, которых ты не знаешь. Огульно всех осуждать большого ума не надо!
сакс
11 ноября 2016 в 21:55
Давно пора платить по заслугам, как потопал, так и полопаешь. Может хоть это заставит наших инвалидов шевилиться.
ZACONIC
ZACONIC ответ mphuZ (раскрыть)
11 ноября 2016 в 20:57
Кстати наш ГН Ростов к примеру давно сидит на спонсорских деньгах а не бюджетных
Zimka
11 ноября 2016 в 20:56
Почему футболист, а особенно бездарный должен получать зарплату больше чем борец, легкоатлет или любой другой спортсмен того же уровня? У нас непонятные игрочишки получают больше олимпийских чемпионов, а потом ноют что денег нет на спорт.
mars6791
11 ноября 2016 в 20:50
Я думаю , это отличная оздоровительная мера , для футбола России.Пора закрывать эту профессиональную лавочку, по освоению бюджетных денег.
sir-5
11 ноября 2016 в 20:48
Может и так.Но пробовать надо.
mphuZ
11 ноября 2016 в 20:35
зря он хоккей, волейбол и гандбол упомянул..

там у нас не то что всё хорошо, но и грандами считаемся.
а в футболе достижений в стократ меньше, зато затрат немеренно. вот и смеются над нами..
Александр Северный
11 ноября 2016 в 20:28
Уж отсутствие урала заметят только терек и спартак, договорняки раскатывать не с кем будет.
Аквила
11 ноября 2016 в 20:27
Как по мне- постепенно переводить нужно все клуба на частное финансирование(иначе деградация несоответствия во всем будет только усугубляться)-а какими способами-это уже дело техники-была бы политическая воля...А люди на кормлении всегда будут против-увы,но все думают о личном-как можно больше просидеть и как можно дольше пилить...
fcspartak
11 ноября 2016 в 20:25, ред.
"Мы на свой бюджет содержим свою школу, содержим „Урал“-2, молодежный состав."

Ну молодцы, значит это ваш уровень. Когда на СВОЙ бюджет сможете содержать команду премьер лиги попробуете туда попасть.
4ел
11 ноября 2016 в 20:24
про объективные деньги никто даже не заикается (средняя з.п. по стране)- а этим миллионы подавай причем в зелени и каждую неделю.А благодарность- поражение от великого футбольного мирового гигемона в лице Катара.У наших видать ноги не из той Жё растут, что у остальных нормальных людей.
Rechter
11 ноября 2016 в 20:19, ред.
Вот и зашевелилась коррупционная гниль, когда речь о сокращении халявы зашла. А вообще, да, отличная идея - давайте как и во всех нормальных странах не будем давать государственные деньги профессиональным спортивным обществам ни под видом кураторства, ни под видом спонсорства. Если это "убьет весь российский футбол", значит такой футбол - и так коматозник, которому нужно лечение головного и пересадка костного мозга, печени, сердца и желудка, а ему вместо этого искусственной вентиляцией легких (государственным и муниципальным вэлфэром) поддерживают слабую жизнь, да периодически приезжающие гримеры (громкие трансферы) подрисовывают на впалых щеках здоровый румянец. Сможет ли Григорий Иванов назвать хотя бы одну причину, по которой государство и регионы (налогоплательщики) должны держать на плаву убыточные проекты? Сомневаюсь.
dbr123
11 ноября 2016 в 20:19
один только Мега- стадион в Питере столько бабла сожрал и ещё скушает .- молчёк...а нано - Чубайс у которого даже проводка коротит. а Шальке - 04 ...а то . а сё...воровать надо меньше тогда и денег хватит и на спорт и на пенсии...если не верите спросите у Захарченко..
pomor45
11 ноября 2016 в 20:17, ред.
Разве борцы, легкоатлеты, работники культуры и пр., имея гораздо больше заслуг, огребают такие деньжищи, как эти бездари футболисты? Может они легионеров среднего уровня за большие суммы в валюте покупают? Если бы получали так же, то и билеты были бы дешевле и народа на трибунах побольше. Это раз, а два - см. ирландский клуб Дандолк: на зарплате клуба трое, а остальные на работу ходят - кочегары, почтальоны и прочие. И ведь чемпионы страны, в ЛЕ играют, Зенит с ними справился не без большого труда. А он - не будете нам халяву платить пропадём, не будет футбола. А кому он такой нужен, кроме самих футболистов и их покровителей? Туда вам и дорога - придут такие, как в Дандолке, а если нет, то значит не нужен футбол народу, время не настало.
sinbelogo
11 ноября 2016 в 20:14, ред.
Да вот только дело в том,что упомянутые г-н Ивановым представители других видов спорта ВЫИГРЫВАЮТ И ПОБЕЖДАЮТ с разной степенью регулярности,но все же...

А ногомячисты - пшик...
Остапчук 67
11 ноября 2016 в 20:07
Иванову бы сейчас помолчать, но он не может остановиться.
Однозначно нужно сокращать финансирование "Урала" из бюджета.
Интересно, а он знает, какая зарплата у реальных бюджетников?
Пусть сообщит реальным бюджетникам зарплаты "бюджетников" ФК "Урал".
Для начала зарплату "бюджетника" Иванова и зарплату "бюджетника" Павлюченко.
И спросит у реальных бюджетников, нравится ли им такая ситуация.
Да еще на фоне нехороших слухов вокруг футбольного клуба.
4ever Ars
11 ноября 2016 в 20:03
Как по мне, так лучше вообще запретить финансирование клубов из госбюджета и госкомпаниями.
Во всем мире люди платят деньги, осознавая, что они покупают. А клубы понимают, что должны привлекать и удерживать болельщиков, работать над качеством предоставляемых услуг.
У нас же за счет народных денег устроили кормушку для избранных. Да еще и качество футбола такое, что люди плюются.
Александр Александрович 2
11 ноября 2016 в 20:02
Никто не будет против если позорника Урала не будет
Александр Александрович 2
11 ноября 2016 в 20:01
Всё равно что сказать родителям покупайте мне квартиру, а то где мне жить?))
Tostao
11 ноября 2016 в 20:00
Надо попросить подвинуться людей, сидящих на трубе и на вышках, глядишь и на спорт хватит и на пенсионеров.
никита голоян
11 ноября 2016 в 19:59
у нас не один Галицкий в стране, порядка 100 долларовых миллиардеров..че они занимаются ????
Dj.Depp
11 ноября 2016 в 19:58
У нас и так все за рубеж уже уезжают, кто хоть чуть-чуть по мячу попадает
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот...эээ...Иванов, он сам откуда? Из Франции или Италии? Или он имел в виду, что уезжают перед пенсией в Кайрат?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить