Soccer.ru

Рейнгольд: «У нас нет сборной, мы уже стали футбольной провинцией»

12 ноября 2016, 10:12
КатарЛоготип футбольный клуб Катар2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал поражение сборной России в контрольном поединке с Катаром (1:2).

«Не могу сказать, что не ожидал подобного результата. Провальное выступление на чемпионате Европы, поражение от Коста-Рики. Мы уже стали футбольной провинцией. Поражение от Катара? Теперь оно.

Нельзя играть без желания. Наша сборная приехала в Катар, как на курорт, а оказалось там работать надо. Меня удивляет, что это молодые игроки, но у них нет сил, чтобы побегать. Противно было слушать экспертов после матча, которые ссылались на что угодно: климат, перелет, акклиматизацию, несыгранность и так далее, но не на отсутствие мастерства. Хотя именно последнее — главная причина. Сборной у нас нет.

Для меня многие решения Черчесова — загадка. Объясните, почему он берет в сборную игроков, которые в основные составы своих клубов не проходят: Роман Шишкин, Павел Могилевец и Иван Новосельцев? Чем они помочь могут?

Черчесов экспериментирует, но безответственно играют футболисты. Уверен, что и половины требований тренера они не выполняют. И если такое происходит не впервые, нужно принимать решительные шаги и не вызывать отдельных игроков».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 12:27
Ты невнимателен. Я объяснял логику тех, кто является сторонником лимита. Она есть, это правда. Но раз не работает, глупо гнуть эту линию. Вот что было. Темболее теперь это глупо, когда лучшие иностранцы уезжают из чемпионата.
Sem25
Sem25 ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2016 в 22:02
Ты о чем? Я всегда был противником лимита. Не надо клеветать.
Dj.Depp
12 ноября 2016 в 17:32
А мы разве когда-то были не "провинцией"?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ zyxel410 (раскрыть)
12 ноября 2016 в 16:54
Так и есть,он будет продолжать в том же духе до своей отставки.)
Алекс Болельщик
Алекс Болельщик ответ petrovich58 (раскрыть)
12 ноября 2016 в 16:38
Ну Науру может быть, а вот Вануату точно нет, там топ игроки же собраны.
Алекс Болельщик
12 ноября 2016 в 16:37
Часто конечно Рейнгольд такое ощущение что бредит, но тут согласен полностью. Нет у нас нормальной сборной, всё из под палки. Нужно работать, играть как профи, а сборная по полю пешком ходит и не знает что делать. Так что Рейнгольд прав, у на сборной нет на данный момент в том понимании в каком ждут и болельщики и тренер.
pomor45
12 ноября 2016 в 16:33
Черчесов экспериментирует: собрал всех из лазаретов Безуглову для врачебной практики и со скамеек для набора игровой практики, да ещё внедряет своё новаторское видение, поменяв клубные позиции игроков. После гола с пенальти Самедова торчал на кромке в позе наполеона с указующим перстом, а после двух ответных скис и частенько торчал уже спиной к полю.
petrovich58
12 ноября 2016 в 16:16
Нифига, Науру и Вануату точняк обыграем!
eugen-han
eugen-han ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 ноября 2016 в 14:42
рейнгольд конечно ещё тот маразматик,исходя из своего возраста,но при чем тут черчесов,когда нет материала,с чем работать,не говоря уже с кем,потому что несколько поколений непонятно по какому признаку и по каким таким качествам играют якобы на высоком уровне,но то,что они не из лучших - это понятно всем,а где брать таланты знают наверное,но не хотят это делать бесплатно......рынок однако.
Leha-ha50
12 ноября 2016 в 14:25
А Мутке игра нашей сборной нравится, особо игра Кокорина!!!
Kwinto555
12 ноября 2016 в 14:19
Сборная была в 1986 и 1988 и то сборная СССР, а сборной России вообще нет. Исключение, и то очень маленькое это сборная в 2008.
Sem25
12 ноября 2016 в 14:14
Что за привычка лозунгами говорить? Что значит:"Нужно принимать решительные действия?" Выговор им еще объяви!
Правы Мостовой, Радимов...кто открыто говорит:"Не отменим лимит, вообще можно с футболом заканчивать в стране". Все просто и ясно.
112910415
12 ноября 2016 в 13:49
оценка ветерана- верная
mihaluch
12 ноября 2016 в 13:25
Бабло испортило наш футбол. Сборную надо набирать из нищих футболистов, и только в случае успеха - платить.
Тажутин Артур
12 ноября 2016 в 13:10
Слабая сборная была на Евро. Слабая и сейчас. Но а как ее наигрывать, если не экспериментировать? Безвольных игроков, просто отбывающих номер на поле, гнать надо немедленно.
eleven LC
12 ноября 2016 в 12:57
По сравнению с 2008 годом,произошла очевидная деградация и это факт!
Ahmed Ahmedoc
12 ноября 2016 в 12:36
Впервые согласин совсем что он говорит
drug01
12 ноября 2016 в 12:14
ЗАто возродился Спартак...
Эдуард_Анатольевич
12 ноября 2016 в 12:05
Футбольной колониальной республикой УЕФА
ANATOLY KANDAUROV
12 ноября 2016 в 11:58
А не Вы ли, уважаемый старец Рейнгольд, восхищались еще пару месяцев назад выбором выдающего тренера Черчесова тренером сборной ? Вам напомнить ваши перлы на этот счет? По работе Черчесова тренером сборной в течение 4 месяцев можно сказать, что он вообще нулевой и не понимает сути работы тренера сборной.
sir-5
12 ноября 2016 в 11:49, ред.
Игорь Акинфеев вернулся в общую группу сборной после травмы.
В составе национальной сборной России, которая в Дохе ведет подготовку к контрольному матчу с Румынией, произошло изменение, сообщает официальный сайт РФС. В субботу утром расположение команды покинет голкипер ФК "Ростов" Сослан Джанаев, который прибыл на сбор с небольшим повреждением мышечной ткани плечевого пояса. Так как болевые ощущения в течение последних дней у него не проходили, то было принято решение, что Джанаев продолжит лечение в клубе. Как уже сообщал ФНК, в сборную России вызван вратарь "Анжи" Александр Беленов.
nikolah
nikolah ответ Казанский (раскрыть)
12 ноября 2016 в 11:45
если че вместо них будут играть так нахваленные тарасовскими Кутепов и Зобнин,а насчет наших парней,я тоже хочу чтоб они играли,как-то был опрос на Питерском тв,что вы хотите чтоб Зенит стабильно выигрывал ЧР или чтоб в команде играли 11 воспитанников,в итоге победило 2 )
Казанский
Казанский ответ nikolah (раскрыть)
12 ноября 2016 в 11:35
Да я то время дам,мне не жалко.Времени до ЧМ-18 мало остается((Это беспокоит
nikolah
nikolah ответ Казанский (раскрыть)
12 ноября 2016 в 11:30
дай время и тому и другому,Шницель уйдет скоро,может даже и зимой,а в центре если так же Нету будет косячить то и Ване дадут шанс,Мак тоже не сразу в состав попал
Санчо Панса
12 ноября 2016 в 11:26
И это печально сознавать! Похоже, что мы пожинаем плоды провала 90-х, когда в основном и были рождены сегодняшние футболисты сборной России... Как это можно все исправить? Я считаю, что нужно в команде сделать жесткую дисциплину и работать, работать, работать! Сборная России это не место для прогулки. И вот это должно уложиться в головах наших якобы мастеров кожаного мяча!
Евгений Кононенко
12 ноября 2016 в 11:25
дальше будет хуже ...гнать Черчесова пока еще время до чм есть...нашли тренера..
Казанский
Казанский ответ cska1948 (раскрыть)
12 ноября 2016 в 10:55
Могилевец:"Мои права по-прежнему принадлежат "Зениту".Поэтому поеду на первый сбор с "Зенитом", а дальше посмотрим. Курбан Бердыев перед моим отъездом из Ростова сказал, что в "Зенит" пришел хороший тренер, который вникает во все мелочи и любит работать с молодыми игроками. Посмотрю, что будет на первом сборе, но я не скрываю, что мне хочется продолжить работу с Курбаном Бердыевым в "Ростове".
-------------
Как видишь не все зависит от игрока и его желания.Да и Ване Новосельцеву скорее всего обещали не только деньги,но и железное место в основе...
cska1948
cska1948 ответ Казанский (раскрыть)
12 ноября 2016 в 10:47
Состав команды на игру определяет тренер. Или ты хочешь, чтобы состав определяли Мутко с Миллером? Твой вопрос скорее надо адресовать игрокам, почему они идут в клуб, в котором сядут на лавку. Хотя и здесь всё ясно как апельсин - ДЕНЬГИ!
Caniggia
12 ноября 2016 в 10:47
Вот до чего доводят игры сборной России! Даже психически неуравновешенный, старый, больной маразматик Рейнгольд и тот стал истину глаголить про нашу великую сборную!
zyxel410
zyxel410 ответ ОЛЛС (раскрыть)
12 ноября 2016 в 10:46
Про истерить согласен,но эксперимента нет. Есть тыканье игроков,в надежде что какое-нибудь сочетание выстрелит.
Конкретный матч.В начале второго тайма меняют нападающего на защитника/полузащитника , а в конце матча полузащитника на нападающего.То есть за тридцать минут концепция игры коренным образом изменилась? Я бы понял, если это был бы матч официальный. Дальше выходит Могилевец, который в Зените не играет от слова совсем.Да черт с ним что он не играет,он выходит на 85 минуте.Что за пять-семь минут Черчесов хочет увидеть? По итогу, за весь матч была полностью поменяна середина поля.То есть нет сейчас сборной команды, есть набор игроков. Я уже очень давно хочу увидеть основной состав команды, в который будут добавлять новичков,а не толпу игроков, из которой случайным образом вытягивают в состав.
Гость