Soccer.ru

Хави Гарсия дисквалифицирован на два матча, но наказание может быть продлено до шести игр

30 ноября 2016, 16:37
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал какие решения были приняты на очередном заседании комитета по итогам матча 15-го тура РФПЛ «Краснодар» - «Зенит».

«По игре „Краснодар“ – „Зенит“, за использование питерскими болельщиками пиротехники клуб оштрафован на 20 тыс. рублей. За выход за пределы технической зоны главного тренера Мирчи Луческу, он оштрафован на 10 тыс. рублей.

Также мы рассмотрели удар локтем Юрия Газинского Хави Гарсией. К нам пришло письмо от „Краснодара“, в котором клуб просил рассмотреть данный эпизод. Судья Николаев сказал, что не видел данный эпизод и не может его оценить. Инспектор матча сказал, что Хави Гарсия умышлено ударил Газинского, а судьи этот эпизод не увидели и не оценили. Комиссия признала, что Гарсию нужно было удалять, но что Гарсия не применял силу чрезмерно. На заседании присутствовал представитель „Зенита“ и судья Николаев. Гарсия прислал письмо, в котором заявил, что не применял чрезмерной силы и ударил Газинского случайно. Он принёс свои извинения Газинскому только через КДК, лично он не извинялся. Также мы изучили медицинские документы: лист о нетрудоспособности Газинского и акт о несчастном случае на производстве. Характер повреждений – закрытый перелом костей носа. Есть заключение врача, который внёс запись в протокол матча.

Учитывая все факты мы приняли решение дисквалифицировать Хави Гарсию на три матча чемпионата России, из которых два матча являются безусловно спортивной санкцией с реализацией в 16 и 17 туре РФПЛ. Ещё один матч является условной спортивной санкцией до конца сезона-2016/17. Если Газинский не сможет играть или тренироваться в течение 15 дней с момента матча „Краснодар“ — „Зенит“, то Хави Гарсия будет дисквалифицирован на шесть матчей».

Хави Гарсия дисквалифицирован на два матча, но наказание может быть продлено до шести игр

Все комментарии
Bearded man
Bearded man ответ makkie (раскрыть)
30 ноября 2016 в 17:02
Играет жестко, но не подло, не стоит путать эти понятия. Подло играл ваш Веллитон, когда сознательно людей ломал, кстати ты тогда и его защищал, так что объективность ты никогда не отличался.) Сорян)
Гавриил
30 ноября 2016 в 17:01
Возможно, я поторопился с выводами, так что просьба к питерским болелам:
расскажите, сколько жёлтых карточек у Гарсии? 4 или 5?
Статистика на Соккере и на других спортивных сайтах ошибочна?
Rechter
30 ноября 2016 в 17:00
Справедливо. Еще легко отделался.
Призрак Убитого Енота
30 ноября 2016 в 16:59, ред.
Хави Гарсия дисквалифицирован на два матча. Судья Николаев сказал, что не видел данный эпизод и не может его оценить.

Вернблум дисквалифицирован на один матч. Егоров пояснил, что не видел эпизод, но если бы смог увидеть, то удалил бы игрока.

Зачем уж совсем-то клоунаду устраивать? Все же даже распильщики должны играть по каким-то правилам, а не так, чтобы их ручные судьи в упор ничего не видели.
makkie
makkie ответ Bearded man (раскрыть)
30 ноября 2016 в 16:59
Не путай опорника с подлым игроком.
Все прекрасно знают, как Хави бьёт исподтишка и ничего за это не получает...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
30 ноября 2016 в 16:58
А вроде ни Ещенко, ни Камбарова не наказали.
Ромбик
30 ноября 2016 в 16:57
Теперь Зенит задумается. Может все таки перенести матч с Ростовом ?!
bamana
30 ноября 2016 в 16:57
своим неадекватным (мягким) наказанием КДК потворствует разгулу насилия на футбольных матчах! Этого подлеца следовало более сурово наказать.с оплатой лечения Газинского!
Venezuela
30 ноября 2016 в 16:57
Вроде бы выглядит честно (я про 2 недели травмы = 6 играм дисквалификации). Но у меня есть сомнения, что поломанный нос выбивает настолько. Надеюсь, это честная схема.
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 ноября 2016 в 16:57
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
Евгений Перфильев
30 ноября 2016 в 16:56
    Котэ в тельняжке
    30 ноября 2016 в 16:55
    Хоть постфактум вынесли справедливое решение)
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 16:54
    Это общепринятая практика. Иногда срок дисквалификации и срок лечения пострадавшего вообще могут совпадать. В данном случае надо было без разговоров 6 игр давать, т.к. Гарсия вел себя безобразно, когда Газинский упал , то Гарсия начал его демонстративно поднимать, намекая на симуляцию. Только за одно это надо давать 5 игр. Но главное это то, что в отличие от открытого костолома Вернблума Гарсия все делает скрытно из-подтишка.
    Русский Моуриньо
    Русский Моуриньо ответ prof-spb (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 16:53
    Вот это шедевр логики!!!
    madeinmade
    30 ноября 2016 в 16:52
    Прикольно, осталось узнать в каком месте у врача Краснодара был рентген ))
    prof-spb
    prof-spb ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 16:51
    А если Зенит расформировать, то кому нужен будет твой троллинг?
    RomeoTsar
    30 ноября 2016 в 16:49
    Поделом костолому!
    Bearded man
    Bearded man ответ makkie (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 16:46
    Типичный опорник старого формата, а если футболисты сейчас больше похожи на балерин, то это не его проблемы.
    Bearded man
    Bearded man ответ RUSTY8 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 16:46
    Странно, что не технарь выписали, а то обычно именно так решаются вопросы против Зенита.))))
    RDeanW
    30 ноября 2016 в 16:46
    а теперь вспомните бред местных питерских, которые кричали "он не специально! он не видел просто!")))
    RUSTY8
    30 ноября 2016 в 16:44
    ухххххх ты, зинитовца дисквалифицировали...завтра солнце взойдет с запада)))
    Inter-Zenit
    30 ноября 2016 в 16:44
    Классно, Газинского отправят в отпуск теперь, лишь бы Гарсии наказание продлить
    makkie
    30 ноября 2016 в 16:41
    Поделом костолому, очень грязный игрок... постоянно норовит исподтишка ударить соперника.
    Русский Моуриньо
    30 ноября 2016 в 16:41
      Гость