Soccer.ru

Хедира: «Я перешёл в „Ювентус“, чтобы выиграть Лигу чемпионов»

06 декабря 2016, 14:52

Полузащитник «Ювентуса» Сами Хедира рассказал, почему он в 2015 году предпочел «бьянконери» «Реалу».

«В какой-то момент нужно остановиться и подумать о своей жизни, карьере. Я понял, что „Реал“ — лучшее, что со мной могло произойти, я провел в Мадриде 5 замечательных лет, встречая на своем пути отличных людей и футболистов.

В 28 лет у меня было два варианта. Или продлить контракт с „Реалом“, или искать новый вызов. Я хотел познать чего-то нового, хотел заново открыть себя. Тогда я получил звонок от „Ювентуса“. Он является чемпионом Италии, достиг в тот год финала Лиги чемпионов, словом, клуб заново обретает ауру своего прошлого.

Для меня это была новая страна, новая культура, новый язык. Я думаю, переход в „Юве“ был лучшим выбором.

Лига чемпионов? Если я не ошибаюсь, „Ювентус“ её не выигрывал с 1996 года, поэтому я бы сказал, что настало время победить в этом турнире. Именно поэтому я здесь, именно поэтому я переехал в Турин. В то же время понимаю, это очень непросто, нужно много трудиться для достижения цели».

Все комментарии
Obdulio Varela
07 декабря 2016 в 14:43
Это вряд ли
Funny_Smailik
07 декабря 2016 в 07:38
Хедира: «Я перешёл в „Ювентус“, чтобы выиграть Лигу чемпионов»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/949808.shtml

Странно, Артуро Видаль с таким же намерением наоборот, ушел из Ювентуса в Баварию :)
draglados21093
06 декабря 2016 в 18:09
Я понял, что „Реал“ - лучшее, что со мной могло произойти, я провел в Мадриде 5 замечательных лет, встречая на своем пути отличных людей и футболистов.
Реалist
06 декабря 2016 в 18:08
А мне казалось,что с уходом Маура,он потерял свое место в основе.Так что,если и собирались продлить контакт,то только для лавки или,чтобы продать подороже.
Санчо Панса
06 декабря 2016 в 17:55
Просто Сами нужен был новый вызов! И он его получил, и смотрится более чем достойно. В этом сезоне он в некоторых матчах был очень хорош, конечно) Успехов ему в Ювентусе!
Mihailv89
Mihailv89 ответ ДАША Д (раскрыть)
06 декабря 2016 в 17:51
И постоянная игровая практика в одном из топ-клубов Европы позволит ему играть за сборную Германии ещё не один год, а это тоже вполне вероятные трофеи...
Mihailv89
Mihailv89 ответ ДАША Д (раскрыть)
06 декабря 2016 в 17:47
Зато в Ювентусе играть будет, а не на банке сидеть, правильный выбор, уважаю!
Ruslan3132
06 декабря 2016 в 17:32
Только ушел из Реала, и Реал выиграл ЛЧ. Хедира отличный игрок и отлично играл!
En Sabah Nur
06 декабря 2016 в 17:17
Сори!!! Хедира но для этого ты ахахахахах выбрал не тот клуб Ахахах!
ДАША Д
06 декабря 2016 в 16:55
С Реалом шансы на победу в Лиге гораздо выше., он бы еще в Сассуоло перешел с такой мечтой.
Anaheim Ducks
06 декабря 2016 в 16:13
ушел в Спартак,что бы стать чемпионом!
KaZёL
KaZёL ответ Ювентиец (раскрыть)
06 декабря 2016 в 15:25
Думаешь обвнили бы не Юве,а ИНтер,Милан,Наполи,Лацио,Рома и сейчас бы Юве у всех выигрывал-бы?сомневаюсь,чемпионат не дееспособным был бы и так и сяк,все топ игроки с Юве со временем поуходили бы,кто хотел бы играть в Серии А где один претендент на титул а за 2-е место шлаки соперничали,типа Сассуол и Брешиа.
Ювентиец
06 декабря 2016 в 15:20
Черт, Сами, как же нам пора её выиграть.. Давным-давно пора... Если б не фарсополли, мы бы сейчас нагибали бы всю Европу, а не кто то другой...
RUSTY8