Soccer.ru

Сакки: «Прежняя доминирующая „Барселона“ умерла»

17 февраля 2017, 15:50

Известный итальянский тренер Арриго Сакки оценил расстановку сил в европейском клубном футболе.

«Та доминирующая „Барселона“ умерла. В европейском футболе есть другая господствующая сила — „Реал“, который продолжает навязывать свою власть. В то же время есть место и для еще одной команды, которая способна проскользнуть на трон. Я считаю, что на эту роль вполне может претендовать „Ювентус“. Он совершенствуется и наряду с „Реалом“ является главным претендентом на победу в Лиге чемпионов.

Мы уже некоторое время не видим прежнюю „Барселону“. В Ла Лиге они по-прежнему с легкостью обыгрывают слабые клубы, но с серьезными противниками возникают проблемы. Мы больше не видим ту агрессивную, организованную и голодную команду, которой так восхищались.

Каталонцы доминировали в течение 10 лет, навязав свой стиль игры, который временами был просто изумительным. Они преподали футбольный урок всему миру. Теперь же „Барса“ уперлась в стену, и даже Месси не может ей помочь».

Напомним, что в 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» была разгромлена ПСЖ (0:4).

Все комментарии
pozevalkin
17 февраля 2017 в 16:12, ред.
Прав что эта Барселона опять требует перезагрузки, как после Мартино.
Но где доминацию Реала разглядели? Они чемпионами 5 лет не были.
А лигу чемпионов им арбитр выиграл официально забив гол в финале турнира.
СайфуЛлаh
17 февраля 2017 в 16:53
Ну он прав,Реал на данный момент обладатель ЛЧ,и клубный чемпион мира,и к тому же первый в Рейтинге УЕФА...И к тому же какие то Французы не обыгрывают их в ЛЧ-0-4...

+++++!!!
3lodeg0s
17 февраля 2017 в 16:13
    sir_Alex
    17 февраля 2017 в 16:22
    Requiescat in pace, дорогая!
    Zidane.5
    17 февраля 2017 в 16:25
    При всем уважении. Ушли Блаттер, Платини, Эвребе и прочие тащеры, и Барса умерла. Во времена Ронни была классная и уважаемая команда.
    pozevalkin
    pozevalkin ответ Galaxy real way (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 16:35
    Ну а есть какие то сомнения?

    Вот выписка из трансляции матча того:

    15' 1:0 - Марк Клаттенбург
    ГОЛ! Отличился Клаттенбург! Переломный гол? Вполне возможно! Кроос со стандарта исполнил подачу на Бэйла, валлиец головой скинул мяч дальше во вратарскую, откуда удачно сыграл Марк, подправив мяч из метрового офсайда мимо Облака в ворота!
    subscriber
    17 февраля 2017 в 16:24
      barcelonistas
      barcelonistas ответ ABRAM995 (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 17:37
      Видимо я рядовой глор, но насколько "Реал" сильнее "Барсы" мы видели в последнем Класико, а точнее что "Реал" с героизмом Рамоса могут еле выхватить ничью.

      Две Лиги чемпионов за три года это, конечно, круто, но не приходится говорить о доминации клуба если он в своей стране не выигрывает от слова "вообще" уже много лет. Судьи-не судьи, но со жребием "Реалу" очень везет - это добавляет победам в кубковых соревнованиях элемент фартовости. И поэтому даже этого мало, чтобы говорить о "Реале" как об эпохальном доминанте
      Apsny
      17 февраля 2017 в 16:28
      Так тут комплексные проблемы вообще-то, а чтоб их решить нынешнее руководство неспособно, по крайней мере пока.
      neomessi
      17 февраля 2017 в 18:58
      Ювентус ? неееее......у нас тут есть еще грозная Бавария.
      Рано ее списать со счетов.
      shaness
      17 февраля 2017 в 16:22
      Та Барселона, о которой говорит Сакки, умерла еще 4 года назад. Сейчас она просто другая. Но "господствующую силу" в последнем класико драла и в хвост, и в гриву по игре.
      Astonreal
      Astonreal ответ Ironyfan (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 18:33
      7-0 , вспомнил.

      Реал Бавария 5-0
      Барселона Бавария 5-3
      А уж у Атлетико Бавария когда последний раз выигрывала я и не помню. Точно проигрывала в этом году. А в прошлом Атлетико выбил ее из турнира.
      Lionel Messi-10
      17 февраля 2017 в 16:43
      Подобные вью мы читаем после каждого поражения Барсы.
      Потом как обычно молчат в тряпочку.
      Андрей Григорьян
      17 февраля 2017 в 16:12
      Когда Бавария вынесла Барсу все тогда уже писали об этом но через два сезона Барселона опять берет требл, у клуба не лучшее время спору ноль летом будут изменения нужен топ полузащитник и крайнего защитника купить и пофик сколько на это нужно денег! Турана, Гомеша, Пако надо продать и купить игрока замены на место Суареса который когда будет получать время и показывал свою важность
      Funny_Smailik
      17 февраля 2017 в 16:20
      Не умерла но уснула :)
      pomor45
      17 февраля 2017 в 16:34
      Это диалектика - и это не означает, что Барселона умерла и не способна обрести новую форму.
      subscriber
      subscriber ответ Zidane.5 (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 16:40
        Гаджимурад Хайбулаев
        17 февраля 2017 в 21:32
        Ну да, прям умерла. Посмотрим как запоют те, кто её похоронил.
        ЮЗИК
        17 февраля 2017 в 23:01
        рано Барсу хоронят
        Cules2013
        17 февраля 2017 в 18:53
        Не зря же говорят - молчи, за умного сойдёшь. Стоит пару раз проиграть - и всё! налетели стервятники, которые с навозом мешают любой клуб, тут дело не ограничивается только Барсой. Вон как смеялись над Челси - пришёл новый тренер, парочка новых игроков, и снова считай чемпионы. Тоже и с Барсой. Каталонцы во многом проигрывают благодаря бездарному тренерству Энрике. Нужно парочка точечных усилений, в первую очередь в полузащиту и годные тренерские идеи - и вуаля, старая добрая Барса. Честно говоря, в который раз диву даюсь, как серьёзные в футболе люди делают поспешные выводы. Пару матчей проиграл - панехида, пару матчей на коне - всё, король! ЗБС у вас выводы, конечно.
        ROMA CHELSEA CSKA
        17 февраля 2017 в 15:53
        Эту Барселону все знают как облупленную. Все научились против неё играть.
        Cules2013
        17 февраля 2017 в 18:58
        Реал обязан то ли Пересу, то ли Фортуне, но из года в год халявный жребий позволяет выходить Реалу в финал ЛЧ. А когда чемпионами страны-то были? А требл когда брали? Вот Барса доминировала - 6 титулов из 6 за календарный год +красивая игра и уйма забитых голов.. Реалу мечтать пока что об этом. Реал сейчас смеётся, но буквально через месяц всё может быть наоборот. Кубок уже не выиграть, в ЛЧ ничего не ясно. А Барса, уже на 99,99% вылетевшая из ЛЧ, может отыграть отставание от Реала. И всё - ноль трофеев.
        Monor
        17 февраля 2017 в 16:00, ред.
        Центр поля стал провисать ощутимо, до атаки бывает мяч банально не доходит. Усиления в этой зоне необходимо. Бускетсу пора замену искать, сдает в последнее время. Например, Вератти бы отлично подошел. Да и Иньеста уже не так хорош, вот только его полноценно заменить будет архисложно.
        Мessi 10
        17 февраля 2017 в 16:59
        Слышали уже. А потом раз и Барса обыграла всех действующих чемпионов стран и взяла ЛЧ.
        Отважный Скаут
        Отважный Скаут ответ Ironyfan (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 16:09
        В бундеслиге с интригой последние годы как, в порядке всё?
        reikjavik
        reikjavik ответ Андрей Григорьян (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 16:18
        Ей в первую очередь нужен тренер.
        Без него трансферы бесполезны.
        Ron09
        17 февраля 2017 в 17:20, ред.
          Galaxy real way
          17 февраля 2017 в 16:27, ред.
          pozevalkin

          "А лигу чемпионов им арбитр выиграл официально забив гол в финале турнира."

          Это топ товарищи!!! ))))))
          eleven LC
          eleven LC ответ Cules2013 (раскрыть)
          17 февраля 2017 в 19:49
            Ironyfan
            Ironyfan ответ Отважный Скаут (раскрыть)
            17 февраля 2017 в 17:52, ред.
            Бавария, лига чемпионов: 2001 , 2013
            Ювентус, лига чемпионов: 90-е.

            Бавария - Барселона 7-0.
            Ювентус - Барселона...сам найди АКТУАЛЬНУЮ информацию.

            Не являюсь ни поклонником Баварии , ни Юве.
            Для меня просто очевидно,что итальянские клубы ,будь то Интер , Милан или Юве не являются ведущими на мировой арене - вот основной посыл.
            В Европе решает Барса , Реал и Бавария, которые на троих имеют 21 победу в Лиге чемпионов. Ближе к этой компании Милан, но каков нынче Милан, мы все знаем.

            Если будешь писать ответ - приводи факты и цифры, а не личные предпочтения.
            Гость