Soccer.ru

Самедов: «Смена поколений в сборной — это неизбежный процесс»

21 марта 2017, 10:43

Как сказал полузащитник сборной России Александр Самедов, смена поколений в команде — это неизбежный процесс. Год назад Сергей Игнашевич посчитал нужным уступить место в сборной более молодым игрокам, а в феврале приостановил выступления за национальную команду 34-летний Василий Березуцкий. Самедов с грустью вспоминает о былом составе:

«Я видел их в команде на протяжении долгого времени. Сейчас не то чтобы непривычно, я отдаю себе отчет, что время идет. Наверное, пришло время и для Сергея после Евро, и вот теперь для Василия, это их право. Конечно же, их не хватает, особенно Васи: вы же знаете, какой он и вне поля. Частичка той сборной ушла, да, но пришли новые ребята, это необратимый процесс.

Кто в сборной лидер? Мы тут переговорили: самый старший — Жирков (33 года), я — на втором месте. Грустно, но это жизнь. Нормально все, надо в первую очередь показывать на футбольном поле, чтобы молодые парни видели».

Уже 24 марта национальной команде предстоит сразиться с Кот-д'Ивуаром. «Соккер.ру» постарался рассмотреть перспективы нынешнего состава сборной России.

Все комментарии
KONTRASS-67
22 марта 2017 в 01:01
Это процесс не смены поколения /25 лет +,- 2-3 года/ сборной, а процесс обновления сборной КОМУ ПОД 30 И БОЛЕЕ
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2017 в 21:35
Во-во, про это же! Какой-то термин "базовый клуб сборной". Это я про Зенит. Называть базовым клубом для сборной клуб, в котором лидеры иностранцы....Веретенников, Есипов, Кобелев, Терехин. Тихонов и Лоськов обязаны были больше матчей сыграть. Но какой-то идиотский принцип определение игроков сборной. Сейчас вообще игроков, кот наплакал. 90-ых годов очень мало качественных игроков.. Все перестают играть. даже не начав.
Базовые клубы еще есть у таких держав. как Андорра, Лихтенштейн...))))
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2017 в 20:45
Причем здесь турниры? Я про составы. У них нет определения "пассажиры". Играет хорошо Паркер, к пример, его вызывают. Перестал хорошо играть Коул, его перестали вызывать. Я про турниры ничего не писал...
ЮЗИК
21 марта 2017 в 18:57
Только он как то затягивается
Санчо Панса
21 марта 2017 в 17:20
Что верно, то верно! Надежные и опытные армейские защитники уступили свое место в сборной спартачам вроде Кутепова и Джикии...Ну и перспектива, мда!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21 марта 2017 в 16:02, ред.
Ты хотел , чтоб Слуцкий, после отбора , за весну новую сборную наиграл??? Сам то понял что написал???
Стасик вон с лета много чего наиграл????? Так , что оставь Леню в покое. ВАши ему не ровня!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21 марта 2017 в 15:55
А ваши все такие смелые ??? Молодежь прям феерит......правда на скамейке или в аренде, а большинство вообще продали.
Leha-ha50
21 марта 2017 в 15:07
Самедов Жиркову:
- Юрик, паспорт покажи?!
Жирков показал.
Самедов :
- Эх, непруха!!! А так хотелось быть лидером!!!
gl
gl
21 марта 2017 в 15:02
Смена поколений должна была начаться года два назад
ramage
ramage ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2017 в 14:48
    ramage
    21 марта 2017 в 14:47
    смена поколений неизбежна, одно дерево по фамилии березуцкий сменяется на другое по фамилии головин)
    Палыч82
    Палыч82 ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
    21 марта 2017 в 13:50
    Самедов в отличие от остальных сборников хоть пытается играть в футбол современного топ уровня, силовой и быстрый. Правда, получается это у него раз в квартал эпизодично, но всё же,)
    Kurt Bekelman
    21 марта 2017 в 13:26
    Если вызывать объективно лучших, то и смены никакой не будет. А то вызывают этих, снова этих и вновь этих.Почему В Англии никогда и никакой смены нет? В Италии или Испании? Зато у нас, действительно, клуб какой-то, а не сборная
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Миша Вилков (раскрыть)
    21 марта 2017 в 12:49
    Здесь речь идёт о сборной, не надо съезжать на клубы. После отбора у Слуцкого были товарняки, уж несколько молодых игроков можно было вписать в состав.
    Игорь Солнцев
    21 марта 2017 в 12:46
    Особенно юный бухаров усилит ее своим молодецким задором.
    Lucius Vorenus
    21 марта 2017 в 12:23
    рассказывает сказки как старый дед на печке
    шлем
    21 марта 2017 в 12:14
    ШИЛО НА СТАРОЕ МЫЛО!!!
    sir_Alex
    21 марта 2017 в 12:10
    Только не на кого менять.
    Чаудда
    21 марта 2017 в 12:07
    Открыл Америку, перевёртыш..
    bbb370
    bbb370 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
    21 марта 2017 в 12:05
    Кто учить будет? Луческу?
    Caniggia
    21 марта 2017 в 12:01
    Ещё бы этих двух старпёров сплавить (Жирка и Самедова) было бы здорово. Жирок то вообще уже на ходу рассыпается.
    Nek35
    21 марта 2017 в 11:52
    Самедов: «Смена поколений в сборной — это неизбежный процесс»
    Ну да можно задуматься о пенсионном возрасте защитников Цска и рассмотреть новых...
    А у нас вызывают не пойми кого и травмированных ............
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    21 марта 2017 в 11:49
      fczpkossidspb
      21 марта 2017 в 11:44
      Сначала их надо научить играть в футбол,а потом менять на стариков!
      Ангел неБесГрешен
      21 марта 2017 в 11:41
      Смену поколений нужно было начинать ещё Капелло. Но тот иностранец, ему наша сборная до лампочки. А у Слуцкого кишка тонка работать с молодёжью, он и из конюшни из-за этого сбежал.
      Молодых ставить в состав смелость нужна, а где её взять-то?
      SHEARER
      21 марта 2017 в 11:23
      Беда в нашей сборной.
      Sem25
      Sem25 ответ Miaf (раскрыть)
      21 марта 2017 в 11:17
      Тут ты не прав. Он в Динамо был лидером. С ним бы не вылетели в фнл. Большинство матчей в прошлом сезоне играл центральным полузащитником.
      Тут вот в чем дело. Похоже, ему важно постоянно играть, а в Зените такой возможности нет. Зато есть хороший контракт до лета 2018 г.)))
      Miaf
      21 марта 2017 в 11:06, ред.
      Жирков остановил свою карьеру после перехода в Анжи и сейчас играет ради денег.
      drug01
      21 марта 2017 в 11:03
      Смена хороша когда результаты будут расти....
      Germann
      21 марта 2017 в 11:00, ред.
      Мы давно знаем что лучший, конечно же - Вася Березуцкий!!!)))
      Гость