Soccer.ru

Решение об использовании системы видеосудейства на ЧМ-2018 примут в следующем марте

24 марта 2017, 17:14

Президент ФИФА Джанни Инфантино надеется на то, что систему видеопомощи арбитрам можно будет использовать уже на чемпионате мира 2018, однако окончательное решение еще не принято: 

«Надеюсь, что система будет использоваться на чемпионате мира в России. Сейчас она тестируется, этот процесс идет уже больше года. Окончательное решение будет принято в марте следующего года совместно с Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB).

Признаюсь, поначалу я скептически относился к этой системе, так как считал, что она будет затягивать и сбивать темп матчей. Но на деле получилось, что никаких затяжек не было, а система действительно помогает арбитрам принять правильное решение. В современном мире технологий каждый болельщик, будь он на стадионе или дома перед телевизором, знает, допустил ли судья ошибку. Об этом не знает только сам арбитр, поэтому система должна помогать ему и добавлять футболу больше справедливости».

Инфантино уже неоднократно отмечал пользу введения системы видеосудейства. Напомним, тестировать работу системы будут на Кубке конфедераций 2017.

Все комментарии
Санчо Панса
25 марта 2017 в 04:08
Не зря ведутся все эти разговоры! Это все уже давно назрело. Однако, данное нововведение не всем сразу придется по душе) Я про судей, разумеется.
Шишанутый
25 марта 2017 в 02:53
Скоро доживем до того что роботы будут судить матчи.
Ron09
24 марта 2017 в 21:45, ред.
давно пора надеюсь Балета станет меньше в клубе Балетасоне
Footbolista
24 марта 2017 в 20:06
Не, не надо на 2018... а то опять начнётся что нибудь типа: русские хакеры.... камеры взломали...картинку подменили...
нечитайло
24 марта 2017 в 19:52
мы не против
VIPded
24 марта 2017 в 19:14
Вводите уже скорее, судейские "ошибки" задрали!!!
Супервайзер
24 марта 2017 в 18:24
    Миша Вилков
    24 марта 2017 в 18:21
      pomor45
      pomor45 ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
      24 марта 2017 в 18:15, ред.
      Даже, если Газпром сделает это, то благодарности не дождётся, а заявят, что он внедрил систему, скорректированную на пользу Зениту. Так что напрягайтесь сами - затягивайте пояса.
      ignorant
      24 марта 2017 в 18:06
      Прочитал-в следующем матче,а потом думаю,в каком таком следующем матче,а в марте...
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ pomor45 (раскрыть)
      24 марта 2017 в 17:57
        Рубиновый Дракон
        24 марта 2017 в 17:56
        Еськов взгруснул немного)))
        pomor45
        24 марта 2017 в 17:54
        Многие из наших клубов РПЛ уже от внедрения системы взятия ворот могут разориться, а если им полную систему видеопомощи придётся внедрять. Дальше баллончика с пеной они не потянут.
        pomor45
        pomor45 ответ Иван Котовский (раскрыть)
        24 марта 2017 в 17:49
        Если шапка будет по Сеньке, то всё будет нормально.
        pomor45
        pomor45 ответ вхсо 111 (раскрыть)
        24 марта 2017 в 17:47
          вхсо 111
          24 марта 2017 в 17:36
          Ну если помогает пусть используют, посмотрим, что из этого выйдет!
          Иван Котовский
          24 марта 2017 в 17:24
          И тогда судьям придется работать за голимый оклад...и про "премиальные" можно забыть...Не слишком ли жестоко?
          Гость