Soccer.ru

Коллина: «Офсайды в матчах Лиги чемпионов определяются в 95% случаев»

24 марта 2017, 17:41

Глава судейского корпуса ФИФА Пьерлуиджи Коллина предоставил статистику, согласно которой судьи в Лиге чемпионов определяют офсайды с точностью в 95%:

«Статистика показывает, что средний показатель точности определения офсайда в матчах Лиги чемпионов за последние три сезона составляет 95 процентов. Сложно сказать, насколько хорош этот показатель, необходимо его с чем-то сравнить. Для сравнения представлю статистику точных передач футболистов в пяти ведущих национальных чемпионатах. На первом месте Тони Кроос („Реал“, Испания) — 92,8 процента, за ним следуют Тьяго Алькантара („Бавария“, Германия) — 90,3, Хаби Алонсо („Бавария“) — 89,4, Марко Верратти („Пари Сен-Жермен“, Франция) — 88, Поль Погба („Манчестер Юнайтед“, Англия) — 85».

По словам Коллины, УЕФА провел успешный с точки зрения судейства чемпионат Европы 2016 года благодаря системе анализа команд и игроков.

«Важно, чтобы судья умел не только разобраться в текущем моменте, но и предвидеть дальнейшие действия футболистов. Для этого к чемпионату Европы мы разработали специальную систему, которая давала исчерпывающую информацию о технических способностях и предпочитаемых действиях всех игроков. Подобная система анализа применяется в плей-офф Лиги чемпионов, а также будет использована на молодежном и женском чемпионатах Европы».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Obdulio Varela
25 марта 2017 в 16:55
Достойная цифра
Санчо Панса
25 марта 2017 в 04:07
Довольно таки большой процент! Вот если бы еще так определяли степень симуляции и дайверства, то было бы еще лучше)
3ton
3ton ответ Zidane.5 (раскрыть)
24 марта 2017 в 21:11, ред.
Я так тоже думаю ...
Грубая ошибка в финале ,где забит гол с офсайда .Лишила Атлетико победы .
Грубая ошибка в полуфинале ,где нарисовали офсайд у СИТИ и лишили их финала
Гол с офсайда Роме в итоге победа Реала

С 5% все понятно ,где допущены ошибки
Почему-то в одну сторону
barcelona and cruyff
24 марта 2017 в 20:04
В финале напортачите опять и процент возрастет .....
Zidane.5
24 марта 2017 в 19:13
Офсайды Барселоны в тех самых 5% что ли?
juchok
juchok ответ pomor45 (раскрыть)
24 марта 2017 в 19:05
Ван Бастен, перелогинься!)!)!)
Дед Мазая
24 марта 2017 в 18:54
Можно подумать проблема только в офсайдах. Сиссе рукой занес мяч в ворота ЦСКА в матче за суперкубок и никто ничего не видел...
pomor45
24 марта 2017 в 18:49
Для начала следует изменить трактовку офсайда. Определять одним глазом положение игрока с точностью до кончика носа или бутсы заехавших за воображаемую линию, проведённую по постоянно передвигающимся защитникам, и одновременно другим глазом улавливать момент удара - это для людей со сверхестественными способностями. При этом на поле судьи должны проделать этот фокус мгновенно, а те кто будут оценивать работу могут пользоваться неограниченным временем и видеозаписью. Каково? Вы бы уж отменили его, что ли? Или, если уж он так вам нужен, то определите допуск посильный человеческому существу: например, фиксируйте офсайд, если игрок залез в него целиком. Можно также воспользоваться опытом хоккеистов и провести черту, за которую игроку запретить забегать вперёд мяча. Если отмените офсайд совсем (лучше всего), то можно, чтобы не паслись на чужой половине ограничить время пребывания игрока без мяча и не противодействующего игроку соперника. Вообщем, думайте ребята, развивайте футбол, а то вы его погрузили в рутину и для собственного спокойствия определили, что менять ничего нельзя, т.к. в этой старине и состоит вся прелесть современного футбола. В чём же он современный?
Остапчук 67
24 марта 2017 в 18:41
Очень маленький процент брака.
Игроки допускают его гораздо больше.
Они же и говорят гораздо больше, чем стоит.
шлем
24 марта 2017 в 18:37
Коллина, верим!!!
The Frei
24 марта 2017 в 18:29
    RomM84
    24 марта 2017 в 17:59
    а барса стоит в сторонке? или не считаются??
    Иван Котовский
    24 марта 2017 в 17:50
    Проблема в другом, зрителю почему-то в первую очередь бросаются в глаза остальные 5%...
    вхсо 111
    24 марта 2017 в 17:45
    А где барселонские?))
    Гость