Soccer.ru

Симеоне: «Коста для „Атлетико“ был своим Месси»

24 марта 2017, 18:18

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне вспоминает, какую пользу принес форвард Диего Коста его команде в чемпионском сезоне 2013/14. К несчастью «матрасников», к финалу Лиги чемпионов Коста не успел восстановиться после поврежедния и уже на 9 минуте вынужден был покинуть поле. Тогда «Атлетико» уступил «Реалу» со счетом 1:4.

«Это мог быть завершающий аккорд Косты перед его переездом в „Челси“. Если повернуть время вспять, я бы все равно выпустил его в старте. Разве может наш лучший футболист не играть? Да он не был травмирован! Разве вы не видели эти спринтерские забеги на 100 метров?

Если бы этот парень мог дать мне 45 минут в Лиге чемпионов... Это же Диего Коста! Для нас он был своим Месси».

Напомним, в своем прощальном сезоне Диего Коста забил 36 голов во всех соревнованиях. Ранее форвард имел возможность вернуться в «Атлетико», но предпочел остаться в "Челси.

Все комментарии
Obdulio Varela
25 марта 2017 в 18:02
Важнейшую роль играл
Санчо Панса
25 марта 2017 в 04:04
В своем роде да! Прекрасно помню игру испанского бразильца за Атлетико Мадрид и он был действительно хорош, особенно в чемпионском сезоне матрасников)
MrBundesteam
MrBundesteam ответ ultima ratio (раскрыть)
25 марта 2017 в 02:29
Месси, кто же еще.
Иван Мирный
24 марта 2017 в 23:53
Ну почти как Месси, точнее было. А как игрок он хорош. Слежу как он играет, за его труды восхищаюсь. Редкий дар таково игрока.
madrid live
24 марта 2017 в 23:41
Главное чтобы не надел юбку и не стал своим Роналду.
bublikyo
24 марта 2017 в 22:44
В том финале Атлетико был объективно слабее, забили с ошибки Касильяса и весь второй тайм сидели в штрафной
RMA 005
24 марта 2017 в 22:22
    RMA 005
    RMA 005 ответ da da da (раскрыть)
    24 марта 2017 в 22:21
    При Косте,Матрас прое**л,б ЛЧ Реалу,уже в первые 3 минуты.
    ultima ratio
    ultima ratio ответ MrBundesteam (раскрыть)
    24 марта 2017 в 21:41
    Зато я помню кто больше всех промазал пенок в Испании
    League1
    League1 ответ da da da (раскрыть)
    24 марта 2017 в 21:37
    Перестань уже глупить.
    Maikl322
    24 марта 2017 в 20:25
    хороший игрок.
    Colchoneros
    24 марта 2017 в 19:30
    Коста хорош был в Атлетико.
    da da da
    24 марта 2017 в 19:08
    думаю при Косте Реал даже при помощи арбитров бы не украл ЛЧ у Атлетико.
    MrBundesteam
    24 марта 2017 в 18:50
    Не помню, если честно, чтобы Коста мазал пенки в финалах.
    Алексей Буренин
    24 марта 2017 в 18:33
    верно сказал
    Гость