Soccer.ru

Мутко: «Футбол — спорт номер один, нельзя допускать переносы матчей на будние дни»

03 апреля 2017, 14:03
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 2Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал перенос матча 21-го тура РФПЛ «Спартак» — «Оренбург» на понедельник:

«В отличие от других образований, соучредителями нашей РФПЛ являются сами клубы, это правильный путь, и они должны определять путь развития, календарь, коммерческие дела, ресурсы. Все должно иметь свои цели, должен быть грамотный подход, надо опираться на мировой опыт. Если вы делаете календарь в интересах клубов, пострадают болельщики, в целях телевидения — пострадают клубы и болельщики, которые ходят на матч.

Надо идти по пути цивилизованного мира, нужно играть в субботу и воскресенье. Футбол — спорт номер один, нельзя допускать переносы матчей на будние дни. Если в понедельник играть матч, да еще серьезный, для болельщиков это очень некомфортно. Есть контракт с телевидением, он диктует, но нужно исходить из того, что есть матчи, которые обязательно можно показывать, а есть такие, трансляцию которых можно посмотреть в интернете».

Все комментарии
Apokalipsys
Apokalipsys ответ papic337 (раскрыть)
06 апреля 2017 в 18:14
Так или иначе разницы нет!
KONTRASS-67
04 апреля 2017 в 01:10
Вот что интересно -Любой руководитель всегда во всеуслышанье говорит правильные слова, которые горячо поддерживает вся страна, но.......Всё остаётся как было , или ещё хуже
2 ЗЛОДЕЯ
04 апреля 2017 в 00:40
По субботам-банный день! Надо в баню ходить. С вениками. Гораздо полезнее для здоровья. А матчи проводить по пятницам (после работы-на футбол!) и воскресеньям..
papic337
papic337 ответ Apokalipsys (раскрыть)
03 апреля 2017 в 23:45
Выбирают депутатов. Правительство назначают.
Apokalipsys
Apokalipsys ответ papic337 (раскрыть)
03 апреля 2017 в 23:42
Сами выбирали!
karasc1
03 апреля 2017 в 23:09
Спартак народная команда!
papic337
papic337 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
03 апреля 2017 в 22:49
Что с женой не повезло?
papic337
papic337 ответ Apokalipsys (раскрыть)
03 апреля 2017 в 22:47
- Ну как тебе очередная индексация пенсий?
- Да ну очередное надувательство.
- Я же тебе говорил, что в правительстве одни бандитские рожи, а ты всё государственные лица, да государственные лица.
DRUGRUS
DRUGRUS ответ Apokalipsys (раскрыть)
03 апреля 2017 в 22:37
Да уж...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ denmig (раскрыть)
03 апреля 2017 в 22:17
Ага!!! И "ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ"!!!
EAGinLE
03 апреля 2017 в 20:54
    eugen-han
    03 апреля 2017 в 20:49
    правильно!,не нужно равняться на АПЛ,где судейство хуже,это однозначно,где календарь скомканный и деланный наспех с последующим исправлением,что называется на коленке,когда нет согласованности с параллельными турнирами кубка станы и кубка лиги,но есть же календарные игры,предусмотренные в середине недели,и по этому претензии мутко скажем так:притянуты за уши в угоду болелам одной команды,что не совсем уместно звучит из уст футбольного не просто чиновника,но начальника,который должен радеть за все наши российские клубы в равной мере ответственности.
    Apokalipsys
    03 апреля 2017 в 20:24
    Почему когда я вижу фамилию этого упыря, меня аж передергивает всего,ну какого он в правительстве сидит, а не на нарах!?
    Vector
    03 апреля 2017 в 20:08
    Сделайте 20 команд, матчей будет намного больше... да и больше денег...
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ an 26 (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 19:32
    an 26 Сегодня 16:09 ответ пользователю LOpp
    Великий сПОРТАК?? Великие команды выигрывают еврокубки. Это не про Вас.
    ___________________________________________________________________________

    По-настоящему великие клубы становятся чемпионами своей страны не РАЗ в четыре года (как твой "зЭНЫТ"), обладая при этом самым большим бюджетом во всей Восточной Европе, а делают это по ШЕСТЬ РАЗ ПОДРЯД (как "Спартак" в 90-ые и нулевые!). И те, кто раз за разом становятся чемпионами, выступают потом в Лиге ЧЕМПИОНОВ, где твой "Зенит" никогда не добирался даже и до полуфинала! А кто занимает в своём чемпионате лишь 4-ое место (как "Зенит" в 2006-ом) - на следующий сезон получает почётное право выступить в Кубке УЕФА и даже шанс его выиграть!
    patra
    03 апреля 2017 в 19:32
    Спорт №1 с нисходящей популярностью с менеджментом Мутко и Ко.
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ Kollljan (комментарий удален) (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 19:17
    Футбол в России - спорт номер ОДИН. И он НАМНОГО популярнее хоккея!! Это даже видно по рейтингам телевизионных трансляций (а эти данные определяются и озвучиваются), когда, например, из-за недостаточной телевизионной аудитории Первый канал отменил в декабре показ двух матчей хоккейной сборной России!! И это на собственном же турнире!!! В то время как тот же Первый канал транслирует в прямом эфире ЛЮБОЙ товарищеский матч футбольной сборной (даже с каким-нибудь КАТАРОМ) и никогда ничего не отменяет!
    По официальным данным средняя посещаемость нашего футбольного чемпионата (за ЛЮБОЙ из сезонов) превосходит даже просто среднюю ВМЕСТИМОСТЬ всех ледовых арен КХЛ!!! Неслучайно, что телеканал "Матч-ТВ" явно предпочитает хоккею ФУТБОЛ (это видно по всему!). Так что, ты не суди обо всём этом по трепливым заявлениям всяких ФЕТИСОВЫХ, утверждающих, что у нас на хоккей ходит больше, чем на футбол! Это наглая ЛОЖЬ! В Континентальной Хоккейной Лиге в 2 раза (!) больше команд (хоккейный "Спартак" в этом сезоне провёл аж 60 матчей!), а к так называемому регулярному чемпионату добавляется ещё и плей-офф!! Именно ПОЭТОМУ хоккейные матчи в сумме, возможно, и БОЛЬШЕ собирают зрителей! То есть, за счёт КОЛИЧЕСТВА игр! А самая высокая СРЕДНЯЯ посещаемость - в РФПЛ!
    pomor45
    03 апреля 2017 в 18:58
    Надо идти по пути цивилизованного мира, нужно играть в субботу и воскресенье.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Как можно это сделать, играя каждые 3-4 дня?
    albucid
    03 апреля 2017 в 18:56
    Надо играть в воскресенье. В чём же дело? Составляй календарь!
    Есть юлианский, григорианский... будет ещё виталианский.
    Гордан Фриман
    03 апреля 2017 в 18:55
    Мутко: «Футбол - спорт номер один, нельзя допускать переносы матчей на будние дни»
    Г-н Мутко, так подайте жалобу на министра спорта РФ и президента РФС.
    pomor45
    pomor45 ответ LOpp (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 18:31
    Запредельное бахвальство.
    holms918
    03 апреля 2017 в 18:29
    Так не переносите.
    ОЛЛС
    03 апреля 2017 в 18:19
      isamsn
      isamsn ответ Зе Луиш (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 18:16
      По странной привычке народная команда в Москве и не более того, а может быть и менее...
      311
      311
      03 апреля 2017 в 18:07
      Спорт №1 в России это "Пусть говорят", судя по сетке вещания!)
      denmig
      denmig ответ SpM_ (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 18:05
      Это я с точки зрения - на стадионе! В ВС только что без пробок с открывашки , а в пн прямо с работы!
      вячеслав остапенко
      03 апреля 2017 в 18:04
      согласен
      SpM_
      SpM_ ответ denmig (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 17:59
      Все верно, но с другой стороны в воскресенье можно спокойно по телеку посмотреть дома, а в понедельник можно к телеку не успеть с работы
      evgeny86
      03 апреля 2017 в 17:43, ред.
      когда же ты уйдешь..................... жаль что мутки не было в метро сегодня в питере
      Nikola45
      Nikola45 ответ denmig (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 17:21
      Вы настоящий Спартаковец ))) Конечно вам сегодня дадут 4 очка! )) у вас же ПереклуП )) В силу того что тащат зауши ))
      Гость