Soccer.ru

Самедов: «Каррера — сумасшедший мотиватор»

03 апреля 2017, 11:01

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов поделился мнением о главном тренере «красно-белых» Массимо Каррере:

«Действительно ли у Карреры такая сумасшедшая харизма? Он сумасшедший мотиватор. Понимаете, одни и те же слова можно сказать по-разному, с разной интонацией. Можно просто сказать, а можно — с уверенностью в голосе, и эта уверенность будет передаваться игрокам. Это и называется мотивацией: футболисты слушают человека и понимают, что он горит.

Успел ли пообщаться с Массимо по душам? Не понимаю, зачем это нужно. Я профессиональный футболист, тренер был во мне заинтересован. Я пришел, он мне подсказывает, говорит, что хочет видеть от меня на поле. Я стараюсь выполнять. Все. А по душам — это я с женой могу поговорить дома, с сыном. А вообще я вам скажу, Каррера — человек открытый. Он может быть открытым, но в то же время чувствует грань. Знает, когда что нужно».

Накануне сам Каррера заявил, что не задумывается о возвращении в Италию, так как ему хорошо и в России.

Все комментарии
DRUGRUS
DRUGRUS ответ autochthon (раскрыть)
03 апреля 2017 в 22:33
Самедова мотивируй не мотивируй, уже не тот, физика-30%, техника -20%
Maikl322
03 апреля 2017 в 21:27
Хороший тренер.
Ангел неБесГрешен
03 апреля 2017 в 21:01
Переводчик Карреры - сумасшедший мотиватор. Так отматерит, что мама не горюй.
Жаль, сам Каррера об этом не знает...
autochthon
03 апреля 2017 в 18:51
Блин мотивация. Да ты в футбол играеш сто лет. Ты сам должен настроить и себя и молодых. Мотивация, все ждете чтобы вас мотивировали. PS И это с такой зарплатой.
pomor45
03 апреля 2017 в 18:38
Уже выучился матом крыть?
eugen-han
eugen-han ответ Блоссия (раскрыть)
03 апреля 2017 в 18:20
конечно же основа в древности лежит,а все эти философы измышляли,исходя из лингвистического перевода с латинского и приспосабливая этот термин под свое мировоззрение того времени,уходя в область социологии.
311
311
03 апреля 2017 в 16:57
Сегодня вечером Спартак начнет свой крестовый поход на 6 место! Каррерим!)
KURUM
03 апреля 2017 в 16:02
на одной мотивации чемпионаты не выигрываются..
Багров-брат
03 апреля 2017 в 15:48
Самедов: «Каррера - сумасшедший мотиватор»
Остаётся вопрос, Почему Трубач не доволен? )))
tesch
03 апреля 2017 в 15:39
Александр отметил важную черту Карреры - умеет держать грань между игроками и тренером и при этом быть открытым человеком. Рад это слышать, хотя и сам догадывался, видя их взаимоотношения на стадионе.
tesch
tesch ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2017 в 15:38
это он демонстрирует тип мышления, свойственный дошкольникам. Понятия в переносном, а не прямом значении, усваиваются в более позднем возрасте)
TihonAlt
TihonAlt ответ Блоссия (раскрыть)
03 апреля 2017 в 15:31
он сейчас надолго пропадет:) Пойдет шерстить википедию.
Блоссия
Блоссия ответ eugen-han (раскрыть)
03 апреля 2017 в 15:27
Радость моя, вопрос на понимание можно?)
Ты когда слово " симулякр" употреблял, то руководствовался значением от Жана Бодрийяра или таки Платона?)
Pro100men
03 апреля 2017 в 15:16
ВПЕРЁД СПАРТАК!!!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2017 в 14:51
    eugen-han
    eugen-han ответ Блоссия (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 14:50
    я рад,что вы это поняли и осознали сейчас,так как в истории человечества уже есть пример древнего вавилона,где люди перестали друг друга понимать не из-за того,что стали говорить на разных языках,а по причине подмены тех смыслов на симулякры,которые начинают жить своей реальностью.
    Санчо Панса
    Санчо Панса ответ Налiтоv (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 14:50
    Я далеко не глупый, уж поверь! Тебе показалось.
    eugen-han
    eugen-han ответ Блоссия (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 14:17
    сумасшедший - это человек,который перестал дружить с своей головой(сошёл или ушёл с ума и от ума соответственно) ,вот и всё......и не надо тут гнать пургу о том,что уже похоже от лукавого.
    Правдин Семён
    Правдин Семён ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 14:11
    Блин,случайно тебе скинул коммент.
    Правдин Семён
    Правдин Семён ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 14:11
    Садись,Саша,пять!
    Блоссия
    03 апреля 2017 в 14:09
    Дискуссия ниже показывает со всей очевидностью, что для того, чтобы люди понимали друг друга, формально мало говорить на одном языке.)
    Блоссия
    Блоссия ответ eugen-han (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 14:03, ред.
    Филолог ты наш, доморощенный. Слово (заметь, прилагательное(!) "сумасшедший" означает в том числе и " исключительный" (по величине, степени и т. п. ).

    А "мотиватор" означает • вдохновитель
    • воодушевитель
    • ободритель
    • сподвигатель

    У тебя русский язык не родной?
    VORON GLASS
    03 апреля 2017 в 14:01
    его образа в понятиях человеческого мышления......получается,что Саша говорит о какой-то нематериальной субстанции,но не о тренере,как о человек этого еще мало, да и рановато ему было бы в Италию ехать сейчас. Сначала надо со Спартаком хоть что-то выиграть.
    Супервайзер
    03 апреля 2017 в 13:40
    Миллер тоже мотиватор хороший. Поделиться с командой, которая выиграет у Спартака, народным баблом- для него плёвое дело. Про судей и говорить нечего- они все и так понимают.
    sir-5
    sir-5 ответ eugen-han (раскрыть)
    03 апреля 2017 в 13:30
      eugen-han
      eugen-han ответ BP (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 13:28
      не уверен,что для русских,потому что такие слова,"побудитель" и "стимул" являются частичными синонимами слова "мотиватор",а слово "безумный" = "безрассудный"(лишенный рассудка,или лучше сказать:"не оправдываемый логикой"),из чего следует,что смысл сказанных слов иной по причине искажения корнеслова и его образа в понятиях человеческого мышления......получается,что Саша говорит о какой-то нематериальной субстанции,но не о тренере,как о человеке.
      sir-5
      03 апреля 2017 в 13:27, ред.
      Верить президенту клуба с фамилией, или источнику,пожелавшему остаться неизвестным-это дело вкуса. Кстати.а почему речь идёт об "условном "Зените",если его "конкретнее" у нас нет никого???
      sir-5
      sir-5 ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 апреля 2017 в 13:23, ред.
      Старьём кормишь .Президент "Оренбурга" с трагической фамилией Столыпин ещё три дня назад на подобное инсайдерское сообщение сказал,что у них газовая труба и так бесперебойно работает,а "Спартак" они готовы уконтропупить безвозмездно,потехи ради.Будем смотреть,это его псевдоним,или фактическая фамилия. Хотя непонятно :Матч дня явно "Ростов"-"Краснодар",но Федун опять пропихнул своё.
      Димон Булыкин
      03 апреля 2017 в 13:01
      Можно уже повесить Спартаку на шею золотые медали, пусть прям в них играют😂😂😂
      gl
      gl