Soccer.ru

«Спартак»: «Футбольный бог наказал „Оренбург“ за то, что они устроили в концовке»

04 апреля 2017, 00:56
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 2Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Пресс-служба «Спартака» опубликовала отчет по матчу 21-го тура РФПЛ с «Оренбургом» (3:2). 

«Осознав, что победа улетучивается, спартаковцы бросились на штурм чужих ворот. Удар Промеса с трудом парировал Кержаков, а Зе Луиш с убойной позиции промахнулся. После чего оренбуржцы стали безбожно тянуть время, сбивая темп постоянными падениями.

Но, как гласит известный спартаковский баннер, „Он все видит“. Футбольный бог наказал гостей за то, что они устроили в концовке. И Промес на 95-й минуте выступил в роли Глушакова. Получив пас от Ещенко, голландец немного сместился в сторону и нанес неотразимый удар. Команда и весь красно-белый стадион зашлись от восторга. Победный гол на последних секундах – фирменный знак команды Карреры!» — гласит отрывок из сообщения «красно-белых».

Все комментарии
CTAPbIU
04 апреля 2017 в 22:00
Перед игрой на Матч ТВ обсуждали состоявшиеся матчи 21 тура и у Карпина проскочила такая фраза, что в РФПЛ два мяча отыграть не реально. Когда Спартак забил второй, и почти третий, подумал ну вот она победа. Может и игроки Спартака в этот момент тоже расслабились. Через несколько минут я просто был в шоке как за какие то пару минут можно потерять все преимущество. Какие только мысли в этот момент в голову не лезли... Способствовало этому еще и частое горизонтальное положение игроков Оренбурга.
И, о великий Один, сниспославший сил Голандцу, этот мифически великолепный удар Квинси. Это мы, это Спартак! Это невероятно!
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ бундер (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:07
Во- во!! Самый смак!Победа на ленточке останутся в памяти навсегда! Привет от Торнике Окриашвили игрокам Зенита!))))
бундер
бундер ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
04 апреля 2017 в 21:05
Согласен. И от такой победы эмоций намного ярче, чем если бы 2-0 закончили. Я уже в уме таблицу прикинул, погоревал,что отрыв сократился,а тут Квинси кладет победный в допвремя. Эмоций сравнимы с голом Аршавина голландцам в 2008. Порадовали чертяки)
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ бундер (раскрыть)
04 апреля 2017 в 20:54
Оренбург это мини филиал Зенита, собственно дальше все легко объясняться. Вообще договорняки есть везде, только доказать их очень трудно или не реально. Но наша премьер лига все стерпит... А стимулирование третими лицами, это вполне по спортивному! Ведь речь идет о победе, а не о сливе игры. Да и когда команда находиться в зоне вылета, возможно внутренняя мотивация тоже сыграла роль. Но по матчу скажу так, Спартак сам создал интригу))) не могли спокойно доиграть, но матч классный!)
Спартач из Питера
04 апреля 2017 в 17:58
ТАК ДЕРЖАТЬ!
бундер
бундер ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
04 апреля 2017 в 14:31
Тут скорее вопрос морали. Ничего не нарушили,но все равно некрасиво,тк эти симуляций могли повлиять на результат. Все слабые команды злоупотребляют этим, но в данном случае(соперник,его возможное стимулирование третьими лицами во благо другой команды) это воспринимается с особым негативом.
Тем более,рефери,учитывая все задержки, вполне справедливо добавил 6 минут, непривычные нашему чемпу как компенсанция к основному и тем самым дал повод болелам усомниться в его непредвзятости, о чем они кричат на каждой ветке, что добавляет больше злости к Газовику.
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ Bobjon (раскрыть)
04 апреля 2017 в 14:01, ред.
Думаю что Оренбург старался сделать все что можно и нельзя. Конечно никому не нравиться когда соперник так тянет время, собственно судья адекватно отреагировал и добавил положенное. В прошлом году этим же занимался Атлетико в ответной встречи с Барсой, так что "маленькие футбольные хитрости" присуще всем.
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ бундер (раскрыть)
04 апреля 2017 в 13:57
Это вопрос больше к желанию победить или набрать очки всеми доступными и не допустимыми способами. У Спартака пока не было такой ситуации, да и скорее не будет, так как группа атаки способная и опасная! А Оренбург не стоит так гнобить и осуждать, ведь они ничего не нарушили, "эти маленькие футбольные хитрости" применяют везде. Матч Атлетико - Барса тому подтверждение!)
Bobjon
Bobjon ответ Павел Газарян (раскрыть)
04 апреля 2017 в 12:51
одно дело когда в игре у бровки или угла удержать или катать мячь, а когда тупо валятся или падать типа нога болит это уже хамство. всякое может быть, но не подряд и не так явно. За это еще и карточки могли получить.
да и доиграются они... что тупо после никто не остановит игру из-за падения кого то.
за
04 апреля 2017 в 11:50
    overhype
    04 апреля 2017 в 10:51
    наверняка бог еще что-то видит, раз спартак годами без трофеев
    Шишанутый
    Шишанутый ответ Sivori666 (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 10:50
      бундер
      бундер ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 10:44
      Нет.
      Не было замечено, чтобы они тянули время при ничьей.
      бундер
      бундер ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 10:43
      Акстись..ЦСКА твой любимый уже четыре года показывает кого все команды ждут в группе с нетерпением.
      Hasselby
      04 апреля 2017 в 10:42
      а чего не 10 минут добавили-то?
      Sivori666
      Sivori666 ответ Шишанутый (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 10:21
        sir-5
        sir-5 ответ VIC2 (раскрыть)
        04 апреля 2017 в 10:05
        ТренЕроваться??? Увольте...
        sir-5
        04 апреля 2017 в 10:01, ред.
        ...Шестью минутами от судейки??? Когда пресс-служба вылазит с подобными заявлениями в адрес ВЕЛИКОГО "Оренбурга"(а не ЦСКА или "Зенита")-это чувство неловкости,гнездящееся в себе.
        Maikl322
        04 апреля 2017 в 09:57
        Брехня.
        Шишанутый
        Шишанутый ответ Sivori666 (раскрыть)
        04 апреля 2017 в 09:47
        Жду. Потираю ручки. 0-4.
        Kuvkil
        04 апреля 2017 в 09:44
        я вспомнил севилью в еврокубках против локо , не помню какой год, когда они тоже тянули время, там аж доктора севильи бутылки на поле оставляли, чтобы судья их возвращал их забрать, а тут клуб в зоне вылета...
        Павел Газарян
        Павел Газарян ответ Bobjon (раскрыть)
        04 апреля 2017 в 09:24
        В краснодаре тоже самое было противно смотреть такую 3ю в концовке в исполнении Оренбурга так Евдокимов еще и на вопрос- Не стыдно ? Ответил бегством с преесс-конференции . Поддержу Спартак за это надо наказывать!!! Все по делу
        Kuvkil
        04 апреля 2017 в 09:09
        "Футбольный бог наказал гостей за то, что они устроили в концовке"
        Наказал! прогнозирую такую игру спартака в ЛЧ
        Bobjon
        Bobjon ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
        04 апреля 2017 в 09:06
        возможно.но пока такой явной и наглой не был замечен. 2 замены подряд, а не сразу...остановки ...типа травмы.. и потом не на носилках с поля, а ковыляя я насчитал с 1 падения минуты 2, а сколько их было? так что 6 мин в норме. слишком уж театрально все было.
        Sivori666
        Sivori666 ответ Шишанутый (раскрыть)
        04 апреля 2017 в 08:36
          Вася Пупкин 1
          04 апреля 2017 в 08:22
          Не являюсь болельщиком КБ, но Оренбург по моему со всеми себя так ведет, потягивая время... это конечно не красит их и футбол вообще, но другого способа для борьбы у них нет, их можно понять тем более они в зоне вылета.. Другой вопрос, а станет ли Спартак убивать время если ситуация будет схожей!? Думаю да!)
          Шишанутый
          04 апреля 2017 в 06:54
          Маленький Газпромик еле еле обыграли что же будет когда играть с большим Газпромом? Не завидую Спартаку.
          Lionel Messi-10
          04 апреля 2017 в 06:32
          Все именно так и было)
          mat73
          04 апреля 2017 в 05:38
          Всё было по-честному!
          denmig
          04 апреля 2017 в 05:17
          Все по делу сказано! Добавить нечего. Если бы без лежки доиграли- было бы тоже самое!- 3-2! С заслуженной победой Спартак!
          Гость