Soccer.ru

Липпи: «„Ювентусу“ скорее стоило бы бояться „Монако“, чем „Барселону“»

19 апреля 2017, 15:42
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона0 : 0Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Бывший тренер «Ювентуса» Марчелло Липпи оценил шансы итальянской команды в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов с «Барселоной»: 

«„Ювентус“ прекрасно знает свое дело и умеет играть в футбол лучше, чем кто-либо. „Барселона“ остро нападала, но ничего больше. „Ювентус“ же играл, как единое целое. Их защита идеальна, команда играет компактно, зрело, а теперь еще и атаковать классно научились, раньше так не умели. У них есть и фантастический голкипер — Джанлуиджи Буффон.

„Барса“ находится в состоянии свободного падения, меня не впечатлила ни „Бавария“, ни „Реал“. Я бы вообще назвал настоящей угрозой для „бьянконери“ „Монако“ — команду талантливой молодежи, которая умеет качественно и быстро обороняться и атаковать».

Напомним, что сейчас Марчелло Липпи возглавляет сборную Китая.

Все комментарии
Старлей84
Старлей84 ответ ZaZizu (раскрыть)
19 апреля 2017 в 22:54
А разве кто-то спорит о том у кого состав дороже? Разве стоимость состава определяет у кого бабок больше? Вопрос в том, кто грамотнее бабки использует, вкладывая минимум получает максимум. Это и есть рациональное управление клубом. Барса покупает за максимум и особо не выручает на этом, а Монако берет таланты на перспективу и в среднем поднимает на перепродаже до 3-х раз. Но это не отменяет того факта, что уставной капитал компании владельца Монако составлял на 2015 год 5,4 млрд американских бумажек. А говоря простым народным языком тот самый "мешок", о котором ты упомянул, который в случае необходимости вольется в клуб в достаточном размере для любой нужды и цели. Больше бабок у единиц среди клубов Европы, к примеру у шейха Мансити и всем известного Газпрома.
К примеру бюджет Донецкого Шахтера до войны в Донбассе (2013) год составлял 110 млн. дол. в год. На покупки думаю не больше 20% от этого. Но состояние самого хозяина (Ахметова) на тот момент было свыше 9 млрд баксов. О чем-то говорит? Сколько раз он вливал бабки в клуб при необходимости? Вот и решай сам, мешок или нет? А клубная бухгалтерия и отчеты финансового fairplay, они лишь условности большого и очень прибыльного клубного проекта.
ЮЗИК
19 апреля 2017 в 21:26
По моему им вообще некого там боятся, пусть боятся их
Tramaldo
Tramaldo ответ FC RSM (раскрыть)
19 апреля 2017 в 19:32
Исправили, спасибо.
Алексей Буренин
19 апреля 2017 в 19:05
так и есть
Zidane.5
19 апреля 2017 в 18:18
Барселона сегодня вылетит из Лиги чемпионов с треском.
FC RSM
19 апреля 2017 в 18:12, ред.
«„Юветнус прекрасно знает“
ZaZizu
ZaZizu ответ Старлей84 (раскрыть)
19 апреля 2017 в 16:54
ты мне ещё про Ювентус в серии Б расскажи и назови хоть одну команду из нынешних "грандов", из которой стадо крыс не свалило бы в похожей ситуации! кому интересно, что было в прошлом веке, смотрим и сопоставляем бюджеты (2013) нынешние и составы:rm-650млн,барса-630, МЮ-580,бавария-530, сити-520,марсель-179,КБ-120,монако-75 и за 2016 недавно опубликованный: Юве-323,челси-420,сити-463,бавария-474,париж-480,мю-520,барса-560,реал-577 (в 2017 у обоих по 620 млн).
В 2015/2016 Монако в 20ку не попали, первая 4ка неизменна практически-у всех за 600 млн, Зенит на 17 строчке со 196 млн (для сравнения),Юве на 10ой строчке-341 млн.
Так что не нужно тут умничать как раз тебе!
Dart Veider
Dart Veider ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 апреля 2017 в 16:50
Так оно и есть на самом деле сильнее
White Warrior
19 апреля 2017 в 16:43, ред.
Как-то не совсем профессионально со стороны такого опытного тренера как Липпи... Еще не Ювентус, не Монако не вышли в следующую стадию ЛЧ, а он уже их соперниками сделал. Кстати, совсем не исключаю, что сегодня именно Барселона пройдет дальше. У них есть МСН, а эти ребята если в ударе- забьет сколько надо, тем более, у себя дома.
05 dag
19 апреля 2017 в 16:30
Прав Марчелло ! Монако очень опасен !
зигзаг
19 апреля 2017 в 16:16
Если Монако не распродаст своих лучших а сохранит их всех вместе, то они реально могут стать угрозой и сметать всех на пути. Классные футболисты у команды.
Санчо Панса
19 апреля 2017 в 16:13
Скрытый троллинг в адрес Барселоны от старина Марчелло! Он считает, что Монако на сегодня посильнее Барсы будет)
Старлей84
Старлей84 ответ ZaZizu (раскрыть)
19 апреля 2017 в 16:11
Эра мешочков? Видать ты про Монако мало знаешь))) Они во второй лиге Франции были пока их MSI (компания миллиардер) не купили. Пошло баблишко.. Подписали Раньери, потом пришли... Жемерсон, Фабиньо, Фалькао, Марсьяль и многие другие. Так что не надо тут ляпать если не знаешь,умник. Там мешок с баблишком еще тот.
Эфиалтус
19 апреля 2017 в 16:11
    ritar
    19 апреля 2017 в 16:11
    Монако не слишком стабилен, может и сегодня проиграть (хотя, вряд ли )
    ArtNow
    ArtNow ответ MRHM-1988 (раскрыть)
    19 апреля 2017 в 16:09
    Ещё бы ты не согласился
    League1
    19 апреля 2017 в 16:05
    Монегаски носятся по полю, как угорелые, их всем надо бояться.
    MRHM-1988
    19 апреля 2017 в 16:01
    А Липпи то прав !
    barcelonistas
    19 апреля 2017 в 16:00
    В общем-то я с Липпи полностью согласен. Тем паче и тем сложнее будет сегодняшний матч. "Барса" если хочет идти дальше должна провести самый идеальный матч за последние очень много лет. Такого вызова для команды я не припомню. Удачи!
    neomessi
    19 апреля 2017 в 15:58
    Нее, у Монако не хватит силенки и опыта чтобы пройти эту Юве.
    Уж больно Юве силен.
    Не буду с ним конечно спорить ему виднее. Монако как сб.Бельгия на ЧМ14, очень молодая команда ...но...опыт и еще раз опыт...
    ZaZizu
    19 апреля 2017 в 15:54
    Полностью согласен с Маэстро Липпи! эра мешочков заканчивается, доживают за счёт айтекинов и кашшаев, на первые роли выходят Команды с большой буквы, действительно этого заслуживающие!
    Эфиалтус
    19 апреля 2017 в 15:48
      dzvinka
      19 апреля 2017 в 15:46, ред.
        A-RAGOrN
        19 апреля 2017 в 15:45
        Разгребут этот Монако летом. Чем то напоминает Аякс середины 90-х.
        Бернарду Силва, Мбаппе. Это просто гениальные игроки.
        Гость