Soccer.ru

Павлюченко: «Еськов внаглую делал вещи, которые я не мог понять и принять»

23 апреля 2017, 11:42
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Нападающий «Урала» Роман Павлюченко прокомментировал свое удаление во вчерашнем матче 24-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:2). На 60-й минуте игры арбитр Еськов вынес предупреждение полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви, которое стало для него вторым. Павлюченко резко отреагировал на решение судьи, атаковав его с оскорблениями, за что также был удален с поля.

«Все видели, что произошло — я на эмоциях начал разговаривать с судьей. Наверное, не должен был так делать, но это игра, мы не в самом лучшем положении в турнирной таблице, нам каждое очко важно. Мы вчера приехали не проигрывать, мы приехали побеждать или как минимум увезти ничью. И когда игра складывалась, мы понимали, что реально можем обыграть „Зенит“, судья берет и внаглую делает вещи, которые я не мог понять и принять.

Я, как самый старший игрок команды, подбежал к судье и стал на эмоциях разговаривать. Так нельзя делать, но я тоже человек, меня перехлестнули нервы, эмоции, и я начал подкрикивать на судью, схватил его за руку и спросил: „Зачем вы это делаете?“, за что получил желтую. После этого я не успокоился, продолжал спорить, и получил уже красную.

Не сдержался, признаю, но я хотел заступиться за партнеров по команде, мне не все равно на результат. Я играю за „Урал“, я переживаю за результат. Но то, что произошло вчера, просто не укладывается в голове. Я считаю, что так поступать нельзя. Я понимаю, что открывали новую арену и „Зенит“ должен выиграть, но надо играть в честный футбол.

Было ли судейство предвзятым? Я не могу сказать, я не знаю. Трудно сказать, что повлияло на судью, почему он так себя повел. Это футбол, и никто не хочет проигрывать, меня так воспитывали. А когда еще кто-то помогает ради победы другой команды… Представляю, какое у меня было злое лицо в тот момент! Судья, наверное, подумал: „Лучше я его удалю, чтобы не видеть больше это лицо“».

Все комментарии
ss20
25 апреля 2017 в 21:44, ред.
Павлюченко стоит проконсультироваться по правилам. По последним фифашным инструкциям за такое нарушение, после которого удалили Бикфалви, арбитр имеет право дать не только желтую но и прямую красную. Кстати судья в матче Реал - Бавария именно за такое же нарушение дал вторую желтую и удалил Видаля. Так что позор Павлюченко и горежурналистом российских изданий типа этого сайта. На Матч тв Генич подтвердил мою правоту и эти новые инструкции о которых к сожалению не знает Павлюченко. "Играл в мяч" теперь не оправдание, если была опасная игра которая могла привести к травме...
VaZe
VaZe ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
25 апреля 2017 в 17:43
Да нет это даже отлично что таких как !ты" единицы. Иначе бы вместо футбол у нас было бы шоу клоунов. Хотя шоу-мэнов у нас и так хватает. Особенно в твоём любимом клубе.
Я понимаю что пытаться что-то тебе объяснить - это бестолковая трата времени. По этому разрешите откланяться и надеюсь и надеюсь наши "комментаторские" баталии закончены (с моей стороны уж точно).
Удачи и пока.........
Saur Shalashaa
24 апреля 2017 в 20:12
Рома Павлюченко,самый добропорядочный и честный футболист и за немалый срок своей футбольной карьеры никогда себе не позволял подобные эмоций. Действия судейского корпуса во главе с Еськовым, которые судили явно предвзято по отношению к "Уралу" и привели к произошедшему, и это следует принимать во внимание КДК вынося вердикт. Удачи Роману и его команде, а российскому футболу желаю выхода на новый уровень развития!
VaZe
VaZe ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
24 апреля 2017 в 17:17
Извини но таких как ты (согласных с тобой по поводу судейства) малая горстка. И мнение ваше говоря мягко просто руководствуется слепой любовью к своему клубу.
Но если даже Вася Березуцкий в шоке - то уж извини но вы в "попе"..
Moscow-Reds
24 апреля 2017 в 13:32
А тут Романа можно понять, ты на поле пашешь стараешься, выкладываешься и у тебя получается, волчара питерский по полю бегает но у него ничего не получается, а тут какой-то М с яйцами берет, и за нормальную игру просто удаляет игрока, какой еще он ожидал реакции, правильно любой игрок команды мог так вспылить, и на то и рассчитывал судья.
Танк Т34
24 апреля 2017 в 13:20
Ты бы играл так, как на судей налетаешь. Себе такого даже Месси с Роналду не позволяет, а деревянный Павлюченко может.
VaZe
VaZe ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
23 апреля 2017 в 23:17
Так вот - ссученость это когда Бикфалви первым на мяче играет в мяч а Смольников влетает ему в ногу и за это судья даёт вторую жёлтую и потом красную игроку Урала.
Ссученость - это когда судья удаляет за правду (пусть и грубо сказанную) опять же игрока Урала заметь а не Зенита.
Ссученость - это когда Дзюба бьёт сначала локтем а потом после свистка и кулаком в шею Емельянова и в итоге показав ему же Емельянову вторую жёлтую и красную удаляет с поля.
Ссученость - это когда судья защитывает гол в ворота Урала забитый с нарушением правил (нападение на вратаря во вратарской площади).
Так что включи мозги (надеюсь что они у тебя есть) и подумай ещё раз о том что ты пишешь в комментах.
Обидеть тебя не хотел..........
ДАонизПОЛЕНА
23 апреля 2017 в 21:20
павлюченко матчя 4 заслужил! насчет стадиона зачем зрители сидят на втором этаже за решетками? хотелось бы английский стадион где зрители сидят впритык как у Краснодара вобщем стадион ховно как и у спартака!
papic337
papic337 ответ Питерский болела (раскрыть)
23 апреля 2017 в 21:18
Нужно судить по правилам, тогда у игроков не будет такого эмоционального выплеска. Почему Халку позволялось толкать судей и орать на них? Это что в правилах прописано? Двойные стандарты?
yrasikos22
23 апреля 2017 в 20:10
Tepliz
Tepliz ответ Mi6 (раскрыть)
23 апреля 2017 в 20:03
Да и Спартак то без нападающих уже 2-й матч играл. Я считаю что матч Спартак - Урал тут ни при чем. просто некомпетентность судьи и все
Tepliz
Tepliz ответ Красно Синий воин (раскрыть)
23 апреля 2017 в 20:00
    Вася Пупкин 1
    23 апреля 2017 в 19:57, ред.
    Судьи оказываю ГЛАВНУЮ роль в итоге встречи!!!! Это бред. Считаю что нужно ограничивать полномочия судьи.... Команды не боксом занимались, и подкат по мячу никак не считается нарушением, при чем с карточкой! Тут момент именно в том что Бикфалви
    уже был с карточкой, поэтому легче всего было его удалить с поля. Павлюченко уже нарожом сам полез. А в эпизоде с 3тим удалением аж смеяться хочется. Судья же знал что у Емельянова карточка, и драки там не было... но нужно было чтобы Зенит не дай бог не опозорился в этой игре, и соответственно дал желтую за обычный толчок в грудь, не какой то там удар, и не спортивным поведением это назвать можно с натяжкой.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 19:43, ред.
    Если бы нога игрока Урала шла в сторону от стопы Смольникова на мяч,а стопа Смольникова шла сама на стопу игрока Урала,то подкат был бы чистый,а тут видно что игрок Урала самостоятельно идет на опасный подкат стараясь сыграть в мяч,так как кстати если вспомнить Историю однажды сломали ногу Фабрегасу.в Арсенале,тогда стопа от удара прямо перекосилась,тогда еще Аршавин с ним играл,все я устал обьяснять.

    астраханец
    астраханец ответ Питерский болела (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 19:29
    Бикфалфи был первым на мяче! Уже после паса он попал по ноге Смольникову. За это максимум устное предупреждение. Нарушения правил там и в помине не было
    Россия впереди всех
    23 апреля 2017 в 19:26
    я впервые видел настолько злого Павлюка.
    Онопконь
    23 апреля 2017 в 19:01
    Еськов станет почетным гражданином Петербурга!
    zyxel410
    zyxel410 ответ maak (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 18:42
    Какая помощь арбитров? Наверное судьи так хотели помочь СКА, что во втором матче в овертайме аж два раза давали магнитке большинство. В ОВЕРТАЙМЕ. Но наверное это тоже не модно вспоминать? Наверное, не модно вспоминать как купленные судьи дали техническое удаление за нарушение численного состава за пару минут до конца матча? И дали потому что хитросделанные игроки магнитки специально шайбу закинули в зону смены Наверное не модно вспоминать, что не дали нарушение на Кошечкине,когда он ударил клюшкой игрока СКА? Магнитке не с кем играть на востоке,вот они себя и возомнили героями непобедимыми.Плюс они с чего-то решили что Мозякин молодеет с каждым годом и поэтому одного сильного звена достаточно для плей-офф.
    Насчет трактовок моментов я уже писал как "честные" болельщики интерпритировали 5+20 Ковальчука и Осалы.
    Все что пишут эти плаксы на своих форумах,это тоже самое что пишут здесь. Неважно как играл СКА, важно что Газпром. Все. Этого достаточно. Так что гадте на Зенит, они этого заслуживают своей игрой, но не надо чушь про СКА писать.
    Лёха Шахтинский
    Лёха Шахтинский ответ suiw (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 18:38
    Меня зовут Алексей.
    Павлюченко запомнился только 2 голами на Евро 2008. Но блистал там только Андрей Аршавин. Рому тогда на волне всеобщей эфории взяли в Тоттенхем. Но не потянул пацан английский чемп. И дальше у Ромы ничего - чёрная дыра и безизвестность, мыкается, страдает и никому он уже не нужен. Сейчас он что звезда?
    Питерский болела
    Питерский болела ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 18:36
    Поищи в интернете примеры чистых и грязных подкатов. И , надеюсь, поймешь разницу в исполнении этого элемента игры в футбол, когда мяч выбивается в сторону а игрок бежит дальше уже без него - это красиво И в любом случае, когда игрок падает как подкошенный - это грязно ! тебе бы на их ноги посмотреть после таких подкатов -"...он даже не влупил..." То же мне спец !
    suiw
    suiw ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 18:23
    Павлюченко многое сказал в нашем футболе.Один только дубль англикосам чего стоит! А ты-то кто?
    Burton537
    23 апреля 2017 в 18:18
    Немытые конечно опозорились так опозорились.
    Так отрыть новую арену.
    Уж с уралом могли бы и по честному справиться
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ Tepliz (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 18:16
    Дудь: Судья специально удалил трех игроков Урала, чтобы они не сыграли со Спартаком
    Известный футбольный комментатор Юрий Дудь на своей страничке в "Твиттере" раскрыл заговор в российском футболе.

    Судья специально удалил трех игроков Урала, чтобы они не сыграли со Спартаком. Судьи тащат Спартак к чемпионству. Противно., - написал шоумен.
    maak
    maak ответ zyxel410 (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 18:14
    Я написал про интервью Третьяка, Быкова. А так же про наколку Медведева (не путать с премьер-министром) вроде мелочь, но много показывает и говорит. Судейство было не такое открытое, как в матче с "Уралом", но одинаковые моменты трактовались в одно сторону. Глупо спорить, что состав у СКА сильнейший в лиге, но помощь арбитров, оставляет негативный осадок. А Олимпиада и ЧМ расставляют все на свои места.
    Лёха Шахтинский
    23 апреля 2017 в 18:12
    А я, а этот судья не хороший человек, а нам надо было результат... а мы, а я, как самый старый в команде побежал защитить Урал и оправдаться... какое у меня злое лицо... Что за детский лепет, нюни и сопли Рома? Играй просто в футбол. Расслабься и психа не включай. Ты сейчас не в Спартаке и Тотенхеме, а в Урале на Урале.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 18:06, ред.

    вот тебе наглядное доказательство,что фол был,игрок играет в стопу игрока,чистая желтая так как при этом он и в мяч успел сыграть но подкат был из ряда опасных.
    Питерский болела
    Питерский болела ответ papic337 (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 18:00
    Не понятен Ваш сарказм, А что в правилах игры записано, что игрок имеет право комментировать действия судьи, да еще так как это сделал Павлюченко ? Или нужно судить только так, как вам, спартачам, нравиться ?
    Mi6
    Mi6 ответ Tepliz (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 17:34
    Имеем то, что имеем - Спартак встречается с обескровленным Уралом
    Luiza S
    23 апреля 2017 в 17:20
    Рома, зря ты так говоришь. Он именно так трактовал этот момент с Бикфалви. Оба они шли на мяч, правда Эрик был чуть быстрее и поэтому тот шипами и въехал Игорю в голеностоп. Ну не дурак же Игорь идти намеренно на травму, просто он надеялся, что будет первым. И со стороны в динамике было похоже на чистый фол и так оно получилось. Но Эрик так играет, как Вернблум и как наш Гарсия. Просто это была вторая карточка. И тебя можно понять, в порыве гнева и так далее. Но ты же знаешь, что свое решение судья не изменит. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО СУДЬИ СДЕЛАЛИ ПОДАРОК СПАРТАКУ. Следующая игра у них с вами. А ты подался на провокацию. Емельяненко стал бодаться с Артемом, а зачем Так что, Зенит тут ни при чем, так было задумано. Представляю, с Зенитом отскочили, вместо ничьи плюс 3 очка. С Ростовом был вопрос, да крепкий Урал идет следом, а там и ЦСКА. Минус 9 очков не за горами и чемпионство уплывает. Все у них предусмотрено к Юбилею Спартака и Н.П. Симоняна. А теперь Урал обезглавлен - вперед за тремя очками. Но Урал крепкий орешек, надеюсь даст "мясным" отпор.
    papic337
    papic337 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 апреля 2017 в 16:51
    А почему не пожизненную? Он же посмел на его величество Алексея Еськова голос повысить.
    Гость