Soccer.ru

Глава судейского комитета: «Докажите, что Еськов что-то взял у „Зенита“!»

24 апреля 2017, 15:30
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Глава судейского комитета РФС Андрей Бутенко прокомментировал работу арбитра Алексея Еськова на матче 24-го тура РФПЛ «Зенит» — «Урал».

В той игре Еськов удалил троих футболистов гостей. После матча представители «Урала» были крайне недовольны действиями рефери, а президент клуба Григорий Иванов и вовсе заявил, что будет добиваться пожизненной дисквалификации судьи из Москвы.

– Как оцените ошибки Еськова? Не было ли предвзятости в его действиях?

А что вы вкладываете в понятие «предвзятость»?

– Бытует мнение, что «Урал» владел преимуществом в день открытия стадиона в Санкт-Петербурге…

И в этой ситуации судья решил, что надо помочь «Зениту»?! То есть в связи с открытием стадиона надо помочь хозяевам?

– Это предположение.

Вы знаете, я Еськова дураком не считаю! Я ответил на ваш вопрос?

– Вполне.

Чтобы обвинять человека в предвзятости, надо иметь доказательства. С вашей точки зрения, «Зенит» поработал с арбитрами?

– Я этого не утверждаю.

Но если говорить о предвзятости, нужно доказать, что Еськов что-то взял. Иначе не нужно говорить о таких вещах! О серьезных ошибках – пожалуйста, говорите. А вот о предвзятости… Докажите! 

Все комментарии
GooSe25
25 апреля 2017 в 00:03
Ахахах, вчитавшись в интервью, мягко говоря в шоке . Никакого ответа на вопросы , какие то эмоции и посылы доказывать что то. Об эпизодах и ошибках почти не слова. И если это глава судейского корпуса действительно возникают сомнения в том что эти удаления это просто "ошибки"..
моэм
24 апреля 2017 в 23:31
Мама дорогая!...и Бутенко продался!...как жить????
albucid
24 апреля 2017 в 23:30
Со слов Бутенко получается, что Еськов дурак. Он подсуживал Зениту за просто так, за бесплатно!
Ой, как же надоели все эти клоуны!
михаил андреевич
24 апреля 2017 в 23:28
что там доказывать)))перед матчем обе команды скидываются судьям по конверту от каждой команды и все ,сейчас так принято в рфпл
Asper
Asper ответ Kurtd (раскрыть)
24 апреля 2017 в 23:15, ред.
Бытует мнение, что набравшему ход Уралу основательно проредили состав перед следующей игрой.
Докажите обратное
yrasikos22
yrasikos22 ответ Asper (раскрыть)
24 апреля 2017 в 23:13, ред.
Там не только Петай был,там если очень глубоко копнуть можно найти не один договорной матч,только это уже не кому не надо.
mat73
24 апреля 2017 в 23:09
А зачем должны вам чтото доказывать? Народ всё видел что происходило на поле! Это вы докажите нам, что это не так, и не пустыми громкими словами, а сделайте чтото реальное, чтобы люди все поверили!
Asper
Asper ответ yrasikos22 (раскрыть)
24 апреля 2017 в 23:08
2006 уже проблематично расследовать - Петтай принял ислам
yrasikos22
yrasikos22 ответ SHMEL (раскрыть)
24 апреля 2017 в 22:52
Может еще провести раследования за последние 11 лет,насчет предвязатого судейства в том числе иза 2006 год.
SHMEL
24 апреля 2017 в 22:45
А почему бы не провести расследование,как это делают в других странах,с привлечением специально обученных этому делу людей?Предвзятость судейства в одну сторону очевидна.
Алексей За Красивый Футбол
24 апреля 2017 в 22:30
Если один не шибко умный человек (судя по интервью) другого дураком не считает, то разве второй от этого быть дураком? Кстати, нигде не видел комментариев самого Еськова по поводу своего судейства. Такие есть? Судья из матча Локомотива перед Семиным извинился. Еськов же пусть хоть для начала объяснит свои действия. Интересно же.
адекватный ))
24 апреля 2017 в 22:22
ребята, просто как оказывается всё)) брать можно, главное - не попадаться с поличным ) а потом можно творить что угодно, ведь не докажут предвзятость)

"И в этой ситуации судья решил, что надо помочь «Зениту»?! То есть в связи с открытием стадиона надо помочь хозяевам?
– Это предположение.
– Вы знаете, я Еськова дураком не считаю!"
имелось в виду именно это) Еськова дураком не считает, потому что умеет заработать, да еще и не попасться)
В общем, считайте официально разрешили клубам работать с судьями) но через посредников, разумеется
smirnovlezha
24 апреля 2017 в 22:19, ред.
Предлагаю судьям за свое судейство давать карточки как футболистам т.к. судьи влияют на игру и на результат. Красная карточка судье - пропусти три матча, зеленая - судество без ошибок. Чтобы и судьи несли ответственность за свои действия ( любая профессия предполагает наказание, штраф и т.д за непрофессионализм и не соответствие своей категории). А для справедливости ввести видеоповторы и интрига исчерпана, сколько болельщиков будет ходить не с испорченным настроением, а с чуством гордости за спортивные результаты и честную и неподкупную игру.
Полевой Командир
24 апреля 2017 в 22:13
Жалко выглядит подобное оправдание., Походу этот тоже в "теме"
спартак 1987
24 апреля 2017 в 22:06
Надо срочно приглашать судей из первой пятёрке ведущих чемпионатов.дальше будет ещё хуже.наши судьи не справляются,правда тут пример был с хорошим вегерским судьёй,баварию он тогда просто уничтожил со своими помошниками
Геннадьич
24 апреля 2017 в 21:54, ред.
" А ТЫ МЕНЯ ЗА РУКУ ЛОВИЛ,ВОЛЧИНА ПОЗОРНЫЙ?":КАК СКАЗАЛА БЫ МАНЬКА "ОБЛИГАЦИЯ" .еськовых,ивановых,вилковых,лапочкиных( у которых на лбу написано"продан") необходимо отлучить от футбола пожизненно.После проверки на детекторе лжи. А не бутенко ли ,кстати, их "консультировал" перед туром?
yrasikos22
24 апреля 2017 в 21:51, ред.
    Андрей Петров 2
    24 апреля 2017 в 21:43
    да закакие ошибки-то наказывать еськова он по факту показал красную только павлюченко правильно и сделал вы морду павлюченко видели в тот момент или нет только за это нужно удалять а за остальные нарушения он показал горчишники и никто не виноват что они у этих игроков были вторыми в матче
    ТОС
    ТОС ответ gentlewolf (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 21:36
    посмотри как в игре с Амкаром,Зениту не засчитали 2 чистых гола и не поставили 100% пенальти в ворота Амкара...
    и всё ради того,что бы Зенит не догнал дырконосых...
    ТОС
    24 апреля 2017 в 21:31
    Ради свиней ослабил Урал,при чем тут Зенит....
    КАМЮ
    КАМЮ ответ Супервайзер (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 21:29
    "Не бойся врага умного, бойся друга глупого."
    Супервайзер
    Супервайзер ответ КАМЮ (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 21:25
    "Если друг оказался вдруг
    И не враг и не друг, а так"? Непорядок!
    КАМЮ
    КАМЮ ответ Супервайзер (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 21:23
    Ну, орден, допустим он по делу получил - ведь он человек мира - со всеми "дружит".
    Хотя и не мирный вовсе)))
    Супервайзер
    Супервайзер ответ КАМЮ (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 21:20
    Так Сорос же даже орден "Дружбы народов" не получил! Какое право имеет на святое покушаться?
    Супервайзер
    24 апреля 2017 в 21:18
    Может Еськову и не заплатили на самом деле. Пообещали, а потом сказали, что это коррупция, мол в пользу Зенита и так каждый честный судья должен работать. От газпрёма такое вполне можно ожидать. Поэтому Еськов ушёл в запой.
    КАМЮ
    КАМЮ ответ Супервайзер (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 21:18
    Я так понимаю Н.- это новый вождь, назначенный Соросом
    Nemo2010
    24 апреля 2017 в 21:15, ред.
    Бутенко: "Я Еськова дураком не считаю. Я ответил на ваш вопрос?"
    - Нет естественно.
    Супервайзер
    Супервайзер ответ КАМЮ (раскрыть)
    24 апреля 2017 в 21:13
    Не может быть? А кто такой Навальный?))
    TihonAlt
    24 апреля 2017 в 21:03
    это пипец. Полный.
    an 26
    24 апреля 2017 в 20:54, ред.
    Вот, что значит - в стране нет футола. Скандалы, интриги, расследования... И все.
    Гость