Soccer.ru

Луческу: «Из-за ошибок арбитров „Зенит“ потерял около восьми очков»

05 мая 2017, 14:00

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу опроверг слухи о контактах с «Фенербахче». Также он прокомментировал заявление «Краснодара» о том, что клубам не нужно влиять на судей.

«Если вы наблюдали за моей карьерой в „Шахтере“, два-три клуба в  Турции, которые не становились чемпионами, говорили о том, что хотят видеть меня в качестве главного тренера. Для меня это очень приятно, значит, я оставил след в этой стране. Однако все это история, не более того. Сейчас уже придумали историю, что они общались с моим сыном. Все это слухи. Турецкие СМИ любят высасывать из пальца информацию. Могу рассказать, как они работают: приходили на тренировку, жали мне руку, фотографировались, а на следующий день появлялось целое интервью со мной, но я ни с кем не разговаривал. У них очень высокая конкуренция – живут 14 миллионов футбольных зрителей, много спортивных газет в Стамбуле. Меня ничего не беспокоит, я готовлюсь к воскресной игре.

Заявление „Краснодара“ о том, что клубам не нужно влиять на судей? Такое заявление даже нет желания комментировать. Если я и комментирую судейство, то только в тех ситуациях, когда мы теряем очки. А мы потеряли около 8 очков. Я никогда не говорил, что это были преднамеренные ошибки, просто отмечал те ошибки, которые допустили судьи. По большому счету у меня есть правдивые аргументы. Рука, в которую попал мяч после прострела Смольникова в матче со „Спартаком“, тоже теоретически могла повлиять на результат встречи».

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ makkie (раскрыть)
05 мая 2017 в 18:20
Отнял бы с очень большой вероятностью, поэтому и подстраховывали. Ничего против чемпионства Спартак не имею. Напротив, предпочту его чемпионству ЦСКА по одной простой причине: количеству болельщиков и посещаемости матчей. Но, надо быть более трезвым даже в эйфории от 16 летнего ожидания, и понимать всю полноту ответственности, которая ложится на чемпиона в ЛЧ, а там с вашими еврокубковыми успехами я не жду ничего. Более того, склонен считать, что вы и ЛЧ сольёте ради сохранения очков в ЧР, также как слили отбор в группу ЛЕ с АЕК: никогда не поверю, что вы это сделали не намеренно, вы же потом бессовестно заявляли своё неучастие в ЛЕ своим преимуществом в ЧР перед теми, кто в ней был занят. Вот и в следующем ЛЧ вы сольёте её, чтобы свести к минимуму преимущество в ЧР перед вами тех, кто не участвует в еврокубках. Неужели ты ещё наберёшься наглости утверждать, что, продолжая борьбу в ЛЕ наравне со всеми российскими командами в этом сезоне, Спартак никак не был бы выше местом, чем Ростов.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2017 в 14:16
    Мигалков
    Мигалков ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
    05 мая 2017 в 14:19
    А почему болелы ЦСКА не умеют общаться на достойном уровне? Вы в какой-то отдельной школе обучаетесь?
    romarez
    romarez ответ Зе Луиш (раскрыть)
    05 мая 2017 в 14:23
    Игорь - это классика отечественного футбола! )
    Гавриил
    Гавриил ответ Лазурный (раскрыть)
    05 мая 2017 в 14:23
    А ты знаешь, что лазурный - это синоним голубого?
    makkie
    makkie ответ pomor45 (раскрыть)
    05 мая 2017 в 17:52, ред.
    Ты это серьезно?
    Урал уже несколько туров к ряду играет не очень хорошо, зачем было изобретать такой велосипед? Если вы никак не могли забить Уралу до удалений - то это только ваши проблемы.
    Хватит во всём винить Спартак аки Луческу! Самим то не смешно?
    admiral2011
    admiral2011 ответ S010386A (раскрыть)
    05 мая 2017 в 15:52
    Так не читай, если "..правда глаз колет"! Всё Мирча по делу высказал. Вот только таким командам, как нынешний "Спартак" и на руку позиция "..на усмотрение судьи"!
    Лёха Шахтинский
    05 мая 2017 в 15:56
    Мистер Луческу, Ростов в первом круге по этой же причине гораздо больше очков потерял, чем Питер. Но мы же никому не жалуемся, не плачем и не рыдаем. Ведите себя по мужски.
    PATRIOT1965
    05 мая 2017 в 14:58
    Луческу понять можно,но причина в другом.Когда он принимал команду были Халк,Витселб,Гарай,на счет последнего точно не помню,после эти игроки ушли,пришли новички,также новички пришли и перед приходом Луческу.А извините,за такой короткий период вновь создать команду-лидер практически невозможно,нужно дать ему время,пусть доказывает,что он лучший.
    makkie
    makkie ответ pomor45 (раскрыть)
    05 мая 2017 в 18:27
    Что-то ты в кусу всё намесил, даже не знаю на какой вопрос конкретно отвечать?
    Пожалуй, промолчу. Время покажет, кто как сыграет в еврокубках. Для начала туда надо попасть, еще 4 тура до окончания чемпионата.
    Зе Луиш
    05 мая 2017 в 14:06
    Господа,вы звери,господа!(с)
    Верните Мирче 8 очков!
    makkie
    05 мая 2017 в 17:22
    Позор от Луческу продолжается!
    Как же он любит двойные стандарты - в матче с Уралом, Оренбургом и Томью его судейство не волновало, зато когда Зенит терял очки - никаких носовых платков не хватало.
    ANATOLY KANDAUROV
    05 мая 2017 в 16:12
    Сразу навскидку назову 4 игры, где судьи подарили Зениту очки. Зенит-Ростов, Зенит-Спартак, Зенит-Урал и Оренбург-Зенит. В этих играх не ошибки были, а что-то другое. Не случайно судей после этих игр отстраняли от судейства. Если бы Зенит судили честно, то он бы сражался сейчас за 4-6 места.
    jeyone
    05 мая 2017 в 15:15
    Давайте тогда считать, сколько он очков приобрел из-за таких же ошибок.
    Jeck Denielse
    05 мая 2017 в 17:24
    Я бы не хотел чтоб Спартак проиграл 4 последние игры.....а Зенит 4 выиграл............

    Нет почести и доблести и радости от победы в таком чемпионате........

    Самый слабый и самый скандальный чемпионат из проводихшихся.......

    Ни одна команда не показывает поистине чемпионской игры.......
    Алексей Мяснов
    Алексей Мяснов ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    05 мая 2017 в 16:14
    Зенит -арсенал
    Лазурный
    Лазурный ответ jeyone (раскрыть)
    05 мая 2017 в 15:18
    0 очков приобрел Зенит. В поьзу Зенита не ошибаются... не знаю почему никто этого не видит!!
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ pomor45 (раскрыть)
    05 мая 2017 в 18:40
    Давайте дождемся и посмотрим. Хуже ЦСКА в ЛЧ наверно не выступим?
    compka
    05 мая 2017 в 23:59
    Ростов потерял еще больше
    Лазурный
    05 мая 2017 в 14:19
    Луческу все правильно говорит, много ошибок судей не в пользу Зенита! Если говорить откровенно Зенит просто топят в этом чемпионате. Если бы не судейский произвол где бы сейчас был нефтяной проект? Зенит должен занять свое законное первое место!! Вперед Питер!!!
    pomor45
    pomor45 ответ makkie (раскрыть)
    05 мая 2017 в 17:40
    Матч с Уралом делали под вас .Неужели не ясно, что надо было обескровить Урал для подстраховки на очень вероятный случай проигрыша Ростову. Всё оправдалось: Урал вам не проиграл бы без потерь в матче с Зенитом.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ romarez (раскрыть)
    05 мая 2017 в 14:24
    Король бисиклеты!
    romarez
    05 мая 2017 в 14:25
      рже
      рже ответ Гавриил (раскрыть)
      05 мая 2017 в 14:28
        рже
        рже ответ romarez (раскрыть)
        05 мая 2017 в 14:29
        ЗЕНИТ ии кони набирут кондицию будете опять радоваться своему шестому месту!!
        Гавриил
        Гавриил ответ рже (раскрыть)
        05 мая 2017 в 14:30
        Ну, судя по твоему агрессивному комментарию, зачесалось скорее у тебя:)))
        А мне просто любопытно, почему питерские так настойчиво избегают слова голубой?
        Даже Орлов в репортаже то "лазурный" упомянет, то какой-то "цвет арктического льда"...
        pomor45
        pomor45 ответ makkie (раскрыть)
        05 мая 2017 в 17:54
        Нелепое оправдание: Урал был перед встречей с вами весенним чемпионом.
        Ministri Krasnodar
        05 мая 2017 в 14:31
        Желаю Зениту избавиться от этого нытика по окончании сезона...
        makkie
        makkie ответ pomor45 (раскрыть)
        05 мая 2017 в 17:57
        И что?
        Это означает, что Урал обязательно бы отнял очки у Спартака?
        Наши, к слову, всего один матч на Открытии проиграли в этом сезоне - остальные все выиграли!
        Но тебя это конечно мало интересует, да? Лишь бы "подоплёку" выискать против Спартака.
        S010386A
        05 мая 2017 в 15:44
        не ной, уже достал...
        Гость