Soccer.ru

Слуцкий: «У Роналду вновь будет преимущество над Месси в борьбе за „Золотой мяч“»

10 мая 2017, 03:50

Бывший наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий полагает, что у нападающего «Реала» Криштиану Роналду больше шансов взять «Золотой мяч» в этом году, чем у форварда «Барселоны» Лионеля Месси:

«В чемпионской гонке в Испании ставлю на „Реал“. Безусловно, благодаря выходу в финал Лиги чемпионов и возможной победе в нём у Криштиану Роналду вновь будет преимущество над Месси в борьбе за „Золотой мяч“.

К тому же португалец выступит на Кубке конфедераций и может в миллиардный раз подтвердить свой высочайший статус. Потенциально — ещё один дополнительный аргумент в его пользу, ведь у аргентинца важных матчей национальной сборной в этом году не предвидится. Впрочем, до выбора лучшего игрока мира ещё слишком много времени».

Напомним, «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов обыграл «Атлетико» (3:0). Все три мяча на свой счёт записал Криштиану Роналду. Ответная встреча состоится 10 мая на «Висенте Кальдерон».

Все комментарии
AntonioForaldo
10 мая 2017 в 19:04
Дайте МБАППЕ ЗМ, норм играет эффектно.
Fury_Pitt
10 мая 2017 в 16:43
На данным момент все свидетельствует об этом, но Рону ни в коем случае не надо расслабляться, ибо матчи которые окончательно определят достоин ли ты этого приза или нет еще впереди и именно там будет решаться судьба ЗМ, а это лишь промежуточные итоги, не более и я думаю что Рон на такие вещи внимания не обращает, он просто идет к своему очередному успеху!
Санчо Панса
10 мая 2017 в 15:18
Конечно будет! В этом лично у меня нет никаких сомнений. Представляю как у хейтеров Рона заполыхает, когда он снова выиграет Золотой Мяч и сравняется по этому показателю с Лео)
MrBundesteam
10 мая 2017 в 13:26
Все зависит от концовки сезона. Если выиграет Ла Лигу и ЛЧ, то возьмет ЗМ. Если не выиграет хотя бы 1 из этих турниров, то начнутся проблемы. Месси в силу более молодого возраста был стабильнее в нынешнем сезоне, но если Роналду затащит Реал и в финале и на финише Ла Лиги, то стабильность Месси в играх с Осасуной и Эспаньолами просто напросто станет никому не интересна.
112910415
10 мая 2017 в 13:20
не факт
marvel777
10 мая 2017 в 12:59
другому пора кому-нибудь уже дать
ritar
10 мая 2017 в 12:37
Если выиграет ЛЧ Юве - ЗМ получит Буффон, если Реал - Роналду. Чего тут думать ))
renamed_user_323285
renamed_user_323285 ответ barcelonistas (раскрыть)
10 мая 2017 в 11:42
Если объективно посмотреть, то от Барселоны Неймар должен быть на ЗМ. От Реала Роналду, он сейчас там реально лучший. Ну и Буффон. Это на данный момент, впереди ещё половина года, многое может измениться.
Ismadiyar
10 мая 2017 в 11:00
Ну если за 3 игры дают ЗМ, то согласен не спорю он безуслвоно фаворит, но нельзя раньше времени говорить о том чего еще не было, Финал ЛЧ,Победитель ЛА лиги ,КУбок конфедераций и наконец осенний сезон покажет истинного достойного футболиста
ALBA BARCELONA 21
10 мая 2017 в 10:41
    Nek35
    10 мая 2017 в 10:18
      starche
      10 мая 2017 в 10:05
      Недождёшься!
      DVoxNN
      10 мая 2017 в 09:41
      Скорее всего ЛЧ возьмет Юве. А если Реал еще ла-лигу сольет, то никакой зм Рон не получит. Месси то по игре сейчас намного сильнее.
      Алексей Буренин
      10 мая 2017 в 09:35
      Согласен со Слуцким
      Антон Кузьмичёв
      Антон Кузьмичёв ответ bais MU (раскрыть)
      10 мая 2017 в 09:21
      Исправили. С ув., модерация Soccer.ru
      Mamaev
      Mamaev ответ bais MU (раскрыть)
      10 мая 2017 в 08:53
      Да, надо было написать "немного ереси"
      ДАША Д
      10 мая 2017 в 08:51
      Тут как-то незаметно подкрался Буффон и если он выиграет Лигу Чемпионов, то может отобрать Золотой мяч у Роналду. Месси в этом сезоне безнадежно отстал.
      dutch74
      10 мая 2017 в 08:43, ред.
      Золотой мяч - индивидуальная награда за игру, показанную футболистом в течении сезона, а не за результаты команды. В прошлом году бОльший вклад в победу Реала в ЛЧ и сборной Португалии в ЧЕ внесли другие игроки, а ЗМ вопреки здравому смыслу вручили ему. Вот и в этом году Роналду, как обычно, хочет получить ЗМ за победы (пока планируемые), добытые всей командой, плюс за несколько голов, забитые им из офсайдов, с пенальти и в пустые ворота. Хотя бы один свой ЗМ распилил на части, как Ривалдо, и подарил по кусочку всем одноклубникам в благодарность за их труд подносчиков снарядов...Гордец первостепенный!
      bais MU
      bais MU ответ kgoodluck (раскрыть)
      10 мая 2017 в 08:42
      И с чего этот комментарий троллинг?!
      grafff
      10 мая 2017 в 08:34
      золотой мяч - Буффону!!!!!!!!!!!!
      Storm-Shadow
      Storm-Shadow ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
      10 мая 2017 в 07:49, ред.
      Буффон действительно заслужил золотой мяч, за все годы игры, если Юве победит в финале, он должен получать
      Storm-Shadow
      Storm-Shadow ответ kgoodluck (раскрыть)
      10 мая 2017 в 07:46
      Забыл кто из них показал себя в очной встрече?
      barcelonistas
      10 мая 2017 в 07:46
      Ржу над топовым. Три классных матча за мертвый сезон и Роналду вновь лучший в истории :D

      А еще два месяца назад его даже к МСН не приравнивали
      Знатог
      10 мая 2017 в 07:34
      Слуцкий теперь главный шеф всех клубных и сборных топ-команд. Поздравляю.
      3ton
      10 мая 2017 в 07:31
      голами с офсайда заслужил
      Майкл59ru
      10 мая 2017 в 06:29
      Если Роналду дадут "Золотой мяч" то это будет его последний трофей перед заслуженной пенсией. Дадут „Золотой мяч“ и сразу увольнительную из Реала )
      kgoodluck
      10 мая 2017 в 04:32, ред.
      Криш во многом номер один
      Но на самом деле по победам в конкретных соревнованиях тяжело судить. Бывает игрок тащит команду, а бывает в той же Барселоне Вермален толком и не играл, а выиграл кучу трофеев. Важнее смотреть на отрезке.

      Не так давно - почти одновременно - Роналду забил 400-й гол за Реал, Месси - 500-й за Барселону, только Месси играет за Барсу чуть ли не в два раза дольше, чем Роналду за Реал.

      Разница в том, что Роналду доказал свою полезность везде - он выигрывал главные трофеи в НЕСКОЛЬКИХ чемпионатах, а не в одном, и брал очень важные трофеи со СБОРНОЙ.

      Даже цена - показатель. Роналду приходил в Реал уже одним из лучших футболистов планеты, и это был рекордный тоансфер на тот момент. А за Месси так никто ничего и не заплатил, хотя футболист хороший, никогда этого не отрицал и не отрицаю.

      А превосходство Рона все равно кажется очевидным
      Остапчук 67
      10 мая 2017 в 04:16
      Роналду в нынешнем сезоне очень редко показывал яркую игру, он не лучший
      Месси показывает очень хорошую статистику, но команда тяжеловато играет.
      Отличный сезон проводит "Ювентус" можно поговорить о его вратаре-легенде.
      Буффон проводит потрясающий сезон, есть и другие заметные футболисты.
      Выбирать обладателя ЗМ есть из кого, постоянные его владельцы подождут.
      Шишанутый
      10 мая 2017 в 03:54
      Роналду получит ЗМ. Месське даже в тройке не место. Рон, Рамос и Неймар должны там быть.
      Гость