Soccer.ru

Симонян: «Нельзя не вспомнить добрым словом тренерский штаб Аленичева»

09 мая 2017, 19:31

Ветеран «Спартака» Никита Симонян отметил вклад тренерского штаба Дмитрия Аленичева в чемпионство «красно-белых». 

«Нельзя не вспомнить добрым словом прежний тренерский состав — Дмитрия Аленичева, Егора Титова и Диму Ананко. У Аленичева в какой-то степени не получилось, но ведь именно он пригласил Массимо Карреру, а как говорил Николай Петрович Старостин (основатель клуба), главное — угадать, угадать с составом, заменой, тренером. Так что нельзя не вспомнить Аленичева с благодарностью, тот же Аленичев ставил игру в контроль мяча, спартаковскую игру».

Также Симонян подчеркнул, что теперь «Спартаку» нужно выиграть Кубок России, который не покорялся с 2003 года.

«Надо ведь еще прибавить и Кубок, который давно не выигрывали».

Все комментарии
Санчо Панса
10 мая 2017 в 07:08
Кто-то до сих пор вспоминает работу Аленичева? Мнения, как видим, разделились! Да, давайте и его вспомним, особенно ответный матч против АЕКа)
Дедуктор
10 мая 2017 в 04:10
Неужели Симоняна устраивала игра Спартака прои Аленичеве? Трусливая игра, постоянная ставка только на Промеса (Промеса закрыливали - Спартак сразу превращался в УГ). Плохая физподготовка - последние 15 минут Спартак останавливался во всех матчах.. Комик с испуганным лицом на воротах, постоянная паника в защите, Зе Луиш даже хуже Ласины. Это всё багаж Аленичева. Да и человечек очень неприятный. Два таких в Спартаке было. Вполне мастеровитых, но гнилых и мерзких по натуре: Аленичев и Мостовой.
Кстати, всё это некую тревогу вызывает. Как бы этот пока еще скулеж завистников и внутренних недоброжелателей не подорвал в команде дисциплину и не привел к закономерному краху, и не только в ЛЧ. Надо кому то авторитетному прекратить этот скулеж. Но есть ли там вообще кто то авторитетный? Кроме Тихонова трудно и вспомнить.
никита001
никита001 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2017 в 01:35
Нет, любезный, не надо выкручиваться. Это про смысл "отойдешь". И зачем же так, а?
sir_Alex
09 мая 2017 в 23:09
Тихим добрым словом))
spartak kursk
09 мая 2017 в 21:29
Не было бы фиаско Аленичева-не было бы Карреры у руля Спартака.
Так что спасибо сказать можно.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2017 в 21:18
    makkie
    makkie ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
    09 мая 2017 в 21:12
    И станет на одного юзера Соккера меньше... как я потом спать буду?))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
    09 мая 2017 в 21:10
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      09 мая 2017 в 21:03
      С кем ты пытаешься поговорить? ЭТО человеческого языка не понимает.
      makkie
      makkie ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      09 мая 2017 в 21:03
      Да не верь ты ему, он как обычно глумится на ветке...
      С чемпионством, кб!
      RDeanW
      RDeanW ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      09 мая 2017 в 20:37
      тот момент, когда в ожиданиях чемпионства цска в том веке померло 3 поколения ваших "легенд"))
      CTAPbIU
      CTAPbIU ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      09 мая 2017 в 20:36
      Когда тебе помощь нужна будет, обязательно мимо пройду!
      CTAPbIU
      09 мая 2017 в 20:34
      Это ваша точка зрения Никита Павлович, здоровья вам!
      CTAPbIU
      CTAPbIU ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      09 мая 2017 в 20:33
      Рожденный стоя!
      SpM_
      09 мая 2017 в 20:27
      Я Вас очень уважаю Никкита Павлович, но в данном случае Аленичев вообще ни причем.
      Просто поймите тренеры професиональных команд это не детские тренеры, которые учат как бить по мячу, как бегать, как отбирать.
      Тут все уже состоявщиеся футболисты и от тренера требуется ими правильно РУКОВОДИТЬ.
      А Аленичев даже не вставал со скамейки. И его(Аленичева) команда никогда не могла переломить ход встречи.
      А Карера делал это и не раз.
      Не упоминайте Аленичева или кого-то другого, этим вы выказываете неблагодарность к Карере и его помошникам
      papic337
      09 мая 2017 в 20:22
      Прав Никита Павлович. Вклад Аленичева в нынешнее чемпионство Спартака тоже есть. И не маленький.
      mat73
      09 мая 2017 в 20:16
      Как скажешь, Никита Павлович, как скажешь)))
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Eddyson (раскрыть)
      09 мая 2017 в 20:14
      Это пять) Уж кого я и вспомню из того периода добрым словом,так это Ивана Тричковски.
      Спасибо тебе,Ваня)
      Eddyson
      09 мая 2017 в 19:47
      как говорил Федун, главное - угадать, угадать с под*опником физруку и его команде. Ну и нельзя не вспомнить добрым словом АЕК, который сделал возможным этот под*опник в самом начале сезона.
      PauloMachado
      09 мая 2017 в 19:46
      Несомненно тренерский штаб НеТупика помог, ибо рано свалил. Хотя здесь уместна и другая логика - Каррера же был некоторое время частью этого штаба, поэтому его заслуги - заслуги и штаба))
      Летучий-Голландец.
      09 мая 2017 в 19:37
      Согласен)
      Но главная заслуга в победе все же принадлежит итальянцу!)
      И еще нашим замечательным болельщикам!)
      Спасибо команде за этот праздник
      makkie
      09 мая 2017 в 19:35
      У Аленичева в какой-то степени не получилось, но ведь именно он пригласил Массимо Карреру
      __________________________________

      Уже давно выяснили, что инициатором приглашения Карреры был кто-то из руководства, а непосредственно навёл справки о Массимо тренер вратарей Спартака - Джанлукка Риомми. Аленичев тут не при чём.
      Миша Вилков
      09 мая 2017 в 19:35
      От юбилея Симоняна больше толку, чем от багажа Аленичева!
      Гость