Soccer.ru

Моуриньо: «Трофеи важны для клуба, и поэтому МЮ будет сражаться за Лигу Европы»

11 мая 2017, 07:35

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в преддверии ответного полуфинального матча Лиги Европы с «Сельтой» отметил важность турнира для «манкунианцев»:

«Трофеи очень важны для клуба, и участие в финале еврокубка тоже имеет значение. Для клуба важно сразиться за единственный трофей, который ещё не был им выигран. Для этой группы футболистов это будет первый успех в еврокубках. Поэтому мы будем сражаться. МЮ проводит 14-й матч в Лиге Европы, и мы хотим одержать победу».

Напомним, в первом полуфинальном поединке МЮ на выезде обыграл «Сельту» со счётом 1:0.

Все комментарии
Lucius Vorenus
11 мая 2017 в 16:37
у них уже нет шанса попасть в 4-ку так что их задача выйграть 2 матча в лиге европы
остальное можно сливать уже
Дедуктор
11 мая 2017 в 14:02, ред.
"Для этой группы футболистов это будет первый успех в еврокубках" (С).
Однако, это верно и для молодежного Аякса, и для Лиона. Для Сельты, кстати, тоже. Так что, испанцам надо крепко побороться. А то слом традиции наметился - выигрывать оба еврокубка испанскими командами.
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ starche (раскрыть)
11 мая 2017 в 13:00
мне кажется,что даже если он проиграет ЛЕ, его всё-равно оставят.....дали бы пол ярда на трансферы,было бы зашибись)))
ReMiX_SPb
11 мая 2017 в 12:58
после вчерашнего матча не Гризиана надо брать,а Карраско!!!
Deville
11 мая 2017 в 12:00
здесь Моур сказал все правильно, каждый турнир каждый трофей важен. МЮ победа в ЛЕ придаст уверенности.

Когда-то Моур критиковал ЛЕ, высокомерно отзывался от тех тренеров, которые тут играли и побеждали. видимо иногда должно случится, так чтобы судьба дала ему подсад пинка, чтобы он все взвесил. Хотя словам Жозе порой верить нельзя. Но сейчас хочется чтобы он победил и заткнул всем рты в свой адрес. Удачи и побед.
777dimon86
11 мая 2017 в 11:44
Хитрый, лживый, злой гений Маур!
Водитель Катафалка
11 мая 2017 в 09:56
4 года назад было по другому!

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что победа в Лиге Европы стала бы для него большим разочарованием. Напомним, что лондонцы выиграли последний розыгрыш второго по значимости еврокубка под руководством Рафаэля Бенитеса.
– Я не хочу выигрывать Лигу Европы, – приводит слова Моуринью BBC Sport. – Это стало бы большим разочарованием для меня. Не хочу, чтобы мои игроки считали, что Лига Европы - турнир их уровня.
Отметим, что сам португалец в 2003 году выигрывал Кубок УЕФА вместе с "Порту"
Cules2013
11 мая 2017 в 09:13, ред.
Ну да, ещё пару лет назад откровенно смеялся на этим турниром и троллил Бенитеса, который взял ЛЕ с Челси. А сам что? Резко провалился в Челси на 2-й сезон, теперь в МЮ дела идут очень тяжко - и всё, сразу стал таким "понимающим"))))))))))
ЛЕ имеет смысл только из-за того, что победа даёт возможность сыграть в групповом этапе ЛЧ. Это последняя соломинка, которая пока ещё спасает Моура от того, чтобы его не побили половыми тряпками и назвали сезон провальным. Даже мега-провальным. Т.к. имея в составе таких мастеров, как Ибра, Де Хеа, Мата, Мхитарян, молодых и жутко талантливых Рэшфорда и Лингарда, а также баснословно дорогих Марсьяля и Погба тупо даже в зону ЛЕ не квалифицироваться? ничего не выиграть. Сейчас у МЮ одна надежда на победу в ЛЕ. В АПЛ могут вообще даже в зону ЛЕ на след. год не попасть)))
Никакого негатива к МЮ, просто очередное подтверждение, что Моур клоун. Нашли кого приглашать. Гнали бы его в шею, и перехватили бы, например, Жардима из Монако.
starche
11 мая 2017 в 08:32
Тебя ждёт ФНЛ.
VIPded
11 мая 2017 в 07:52
А что ещё остаётся? ))) Удачи Аяксу!!!
MaX10
11 мая 2017 в 07:42
Победа в лиге Европы нужна как воздух!!!
Чё он про лигу чемпионов молчит. Философ херофф
Гость