Soccer.ru

Вратарь «Гранады» Очоа пропустил 80 голов, установив новый антирекорд Примеры

14 мая 2017, 08:56
ОсасунаЛоготип футбольный клуб Осасуна (Памплона)2 : 1Логотип футбольный клуб ГранадаГранадаМатч завершен

Второй гол «Осасуны» в матче 37-го тура чемпионата Испании стал 80-м пропущенным мячом голкипера «Гранады» Гильермо Очоа в этом сезоне Примеры.

Таким образом, мексиканский вратарь установил антирекорд по количеству пропущенных мячей за один сезон в испанском чемпионате. Предыдущий результат принадлежал голкиперу «Саламанки» Иньяки Аиспуруа, который не смог выручить команду в 79 случаях. Было это в сезоне 1995/96. 

Несмотря на удручающую статистику, Очоа лидирует по количеству сэйвов среди вратарей топ-5 лиг Европы. В нынешней кампании он спас свои ворота 161 раз.

Напомним, что «Гранада» (впрочем, как и их последний соперник «Осасуна») уже лишилась шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе.

Все комментарии
RonReal
15 мая 2017 в 19:08, ред.
Честно, жаль его! Очень добротный воротник, с клубами не повезло, может летом перейдет в другой клуб.
Obdulio Varela
14 мая 2017 в 17:50
Жалко, ведь вратарь-то хороший
Redginald
Redginald ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2017 в 14:25
Подколол как в воду 30л. Ты посмотри хоть раз как Очоа играет. Особенно матч с Бразильцами на ЧМ 2014 года рекомендую. Стоит поучиться...
Эксперт болгарский...
Слайш
14 мая 2017 в 13:55
Если там оборона отсутствует в принципе, то причём тут вратарь? К тому же количество сейвов говорит само за себя! Уровень вратаря намного выше уровня команды, в которой он играет
Верг
14 мая 2017 в 13:52
поставь любого другого вратаря примеры он с ними бы и сотню пустил
Avalanche85
14 мая 2017 в 11:30
Дырявая защита. А вратарь действительно добротный.
магистрат Калавий
14 мая 2017 в 10:58
Это всё на совести защитников
waren61rus
14 мая 2017 в 10:39
Помню его игры за сборную Мексики, добротный воротник!
mat73
14 мая 2017 в 10:32
Хорошо что в свое время Игорь не перешел в испанский чемпионат, а-то этот показатель Очоа был бы уже не рекордным..
анжи барса
анжи барса ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2017 в 10:26
)))
анжи барса
анжи барса ответ Тибетус Тибатитус (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2017 в 10:26
в Гранде или в Гранаде не очень большая разница
GGGringOOO
14 мая 2017 в 10:16
Этотчто там у команды в обороне происходит, что такой проходняк?
Санчо Панса
14 мая 2017 в 09:56
    Ангел неБесГрешен
    14 мая 2017 в 09:52
    Найти тренера-классного водителя автобуса - цены этому киперу не будет. Если он столько тащит и вынимает, значитв защите играют ребята из пионерской зорьки...
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
    14 мая 2017 в 09:35
    У нас в стране клуб есть с рылом как у тебя на аватарке и ничего чемпионом стал!!!!
    Адвокат 76
    14 мая 2017 в 09:33
    Рекорды разные бывают, отрицательные тоже))))
    Шишанутый
    14 мая 2017 в 09:27
    Дыра по хлеще Тер Штенгина
    Cules2013
    Cules2013 ответ Тибетус Тибатитус (комментарий удален) (раскрыть)
    14 мая 2017 в 09:22
    не думаю, что в гранде, но, например, клубе уровня Марселя или Атлетико Бильбао, или даже Севильи. Если бы в расцвете сил сразу пошёл на повышение, то может и достиг бы уровня топа. Странно как-то у него пошла карьера.
    Гость