Soccer.ru

РФС отложил рассмотрение заявки «Тосно» на лицензирование

15 мая 2017, 17:31

Начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин рассказал, что организация отложила рассмотрение заявки на следующий сезон клуба «Тосно», который добился права выступать в РФПЛ.

«Заявка „Тосно“ отложена. Пока не буду говорить почему», — сказал Летин.

Клуб представляет Ленинградскую область, но при этом домашние матчи в сезоне-2016/17 команда проводит на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что «Тосно» для участия в высшей лиге должен проводить домашние матчи там, где зарегистрирован. Генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко в ответ заявил, что клуб не намерен менять место регистрации и будет просить руководство РФС и РФПЛ разрешить команде играть на стадионе в Великом Новгороде.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Polilux
17 мая 2017 в 23:13
Да,ещё сезон в ФНЛ!!! Газом и так пахнет достаточно в РФПЛ!!!
w1w1w1w1
w1w1w1w1 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2017 в 21:26
А если "Зенит" не сможет освободить "Петровский"?
Colonist
15 мая 2017 в 21:30
Тоже бомжи, получается?:)
Duda Gigolaev Osetin
15 мая 2017 в 20:37
Пока не придумали причину, почему. Тосно от таких вещей.
мяч квадратный
15 мая 2017 в 20:15
Пусть Питер приютит Тосно. У питерцев должна быть альтернатива зениту, от политики руководства которого тосно многим болельщикам. Но в отсутствии альтернативы приходится терпеть.
cska1948
15 мая 2017 в 20:15
Правила для того и существуют, чтобы из них были исключения. Уверен, для Тосно сделают исключение и разрешат играть в Великом Новгороде. Хотя не вижу причин, почему ему не играть на Петровском.
Alex-96
15 мая 2017 в 19:35
летин: пока точно отложена, жду когда занесут побольше
sir_Alex
15 мая 2017 в 19:28
У "Тосно" нет своего стадиона? Не беда, старший брат подскажет, как построить за небольшие деньги))
sidorchuk
15 мая 2017 в 18:53
в плюс к оренбургу добавляется новый поставщик очков для зинита
112910415
15 мая 2017 в 18:52
оставить в покое, не придираться!
морозз
15 мая 2017 в 18:38
Команды типа Тосно это большая проблема для нашего футбола! Сначала вброс денег и непонятный спонсор...затем предъявы типа где хотим там и играем. Клуб должен соответствовать регламенту принятому всеми клубами Вышки, иметь свой стадион!
mat73
15 мая 2017 в 18:38
А на Петровский? По очереди с Зенитом
Так Себе Аналитик
15 мая 2017 в 18:30
Тосно вызывает симпатию как играющая команда, но спонсор у них крайне несимпатичный, Fort Group, результат отмывания украденных миллиардов питерским топ-чиновником-коррупционером Пайкиным.
Адвокат 76
15 мая 2017 в 18:13
У нас в РФС сидят одни враги нашего футбола, в Великом Новгороде полюбили эту команду, болелы пошли на стадион и ходят там не плохо, теперь этих болел хотят лишить настоящего праздника, идиотизм да и только.
Вот кто будет ходить в Питере на игру Тосно, человек 500 не больше, для кого им там играть, для полицейских и стюардов что ли, моразм один и только.
fcspartak
15 мая 2017 в 18:10
я бы на месте Тосно арендовал Петровский на весь сезон, а проект пусть на своей арене играет
CorvusСorax
15 мая 2017 в 18:07
В Великом Новгороде своей команды нет и не будет, народ ходит на стадион, всех все устраивает, почему играть то нельзя? По логике (или отсутствию таковой) Прядкина раз он родился в Астрахани, так пусть там и работает.
Dominators
15 мая 2017 в 17:58
Постращают,потом разрешат.А за это Тосно теперь , этим функционерам РФС ,где нужно проголосует,А иначе ни-ни и лицензию отберут.И опять сами себя выберут в руководство РФС.И опять у них в руководстве все хорошо.
nikolah
15 мая 2017 в 17:56
пусть в Тосно съезжают)
Так Себе Аналитик
15 мая 2017 в 17:47
На самом деле несколько тупиковая ситуация. В ЛО в принципе нет смысла строить команду, там нигде и 10 тысяч болельщиков не наскребешь.

Я бы предложил в Питер перебазироваться.

Не такое уж железное это правило "Один город - одна команда", пару лет назад было такое же "У нас никогда не будут играть спартаковцы"))

Я бы сходил посмотреть, если, конечно, они не будут делать однодневку или еще один "проект". Сейчас "Зенит" - это уже больше о бизнесе, чем о футболе. Кокорины и Дзюбы, позор. Умер для меня с тех пор. Нормальной команды в городе нет.
Sem25
15 мая 2017 в 17:40
Какое дело? Пусть себе играют в Великом Новгороде. Когда играли в фнл, это в рфс никого не смущало. Для народа праздник. Зачем везти команду в Лен. область, где она никому не нужна???
Chuhanesburg
Chuhanesburg ответ Остапчук 67 (раскрыть)
15 мая 2017 в 17:40
Секта! главный сектант моторист!
SashaOskol
15 мая 2017 в 17:39
да какая разница где играют, вышли же по спортивному принципу
Остапчук 67
15 мая 2017 в 17:37
Как же они все любят придавать своим действиям таинственности.
Гость