Soccer.ru

Пуйоль: «Роналду — один из величайших игроков, но Месси лучше»

17 мая 2017, 18:44

Бывший защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль отдает должное таланту форварда «Реала» Криштиану Роналду, но признает, что Лионель Месси является лучшим игроком:

«Роналду — это один из лучших игроков в истории футбола, но Месси все-таки лучше.

Их конкуренция и соперничество очень интенсивны. Думаю, именно это помогло обоим стать сильнее, у них нет возможности расслабиться. Как по мне, Месси выступает лучше. Я с ним играл и испытывал большую радость при этом. Он всегда стремится совершенствоваться и продолжает это делать вот уже 10 лет. Вообще я считаю, что он становится лучше с каждым сезоном».

Напомним, что Роналду и Месси попали в символическую сборную лучших игроков сезона по версии CIES.

Все комментарии
амурец
амурец ответ Merdzik (раскрыть)
19 мая 2017 в 02:35
вот именно что Месси с Аргентиной вышел в финал ЧМ, а Аргентина с Марадонной выиграла ЧМ, вот тебе и вся разница
Merdzik
Merdzik ответ амурец (раскрыть)
18 мая 2017 в 15:14
Месси с Аргентиной вышел в финал ЧМ. Не повезло с травмой Ди Марии и еще Родриго Паласио с Игуаином в месте запароли куча моментов. Серебро ЧМ тоже не плохой результат.
Merdzik
Merdzik ответ White Warrior (раскрыть)
18 мая 2017 в 15:10
Месси делает игру в Барсе, без него Барсе вообще сложно. В Барселоне его семья, друзья и родственники. Так вот зачем Лионелю перейти в АПЛ? Чтобы тебе доказать что он лучший в мире? Если АПЛ самый сильный чемп в мире так почему же тогда Роналду ушел от туда?
амурец
амурец ответ Merdzik (раскрыть)
18 мая 2017 в 13:14
а с Марадонной Аргентина выиграла ЧМ
White Warrior
White Warrior ответ Merdzik (раскрыть)
18 мая 2017 в 11:22
Причем здесь Алексис? Он никогда не претендовал на звание лучшего в мире, а Месси прекрасно понимает, что если он уйдет из Барселоны, он автоматически перестанет даже претендовать на звание лучшего. Вот тебе и выводы.
Олег Гусов
18 мая 2017 в 10:16
Пуйоль , Роналду - Лучщий Футболист в Истории Мирового Футбола ! И без всяких НО !!!
Merdzik
Merdzik ответ White Warrior (раскрыть)
18 мая 2017 в 09:43
Многие говорили об Алексисе о том же, с ним же все в порядке. Один из лучших напов в АПЛ. А он в Барсе не всегда в основе выходил. Делай выводы.
White Warrior
White Warrior ответ Merdzik (раскрыть)
18 мая 2017 в 09:39
Не будь наивным, он просто не перейдет в условный АПЛ, так как понимает, что в первой же игре защитник или опорник условного Сток Сити вырубит его всерьез и надолго. Месси игрок реально Ла Лиги, во всех остальных чемпионатах и сборной это просто хороший игрок, не более того.
Merdzik
Merdzik ответ White Warrior (раскрыть)
18 мая 2017 в 09:25
Месси не перейдет в другой суперклуб, так как предан в Барселоне.
Роналду не один выиграл Евро, а с Португалией ! А Аргентине пока не хватает командная игра и еще этот Игуаин в трех финалах загубил столько моментов. А так Аргентина уже давно бы выиграла КА или ЧМ.
White Warrior
18 мая 2017 в 08:48
Чисто из-за того, что Месси играл с Пуйолем в одной команде. А по факту, пусть для начала Месси завоюет ЗМ с другой командой и другом чемпионате и выиграет со сборной хотя бы кубок Америки, тогда и будем его сравнивать с Роном.
амурец
18 мая 2017 в 02:50
Карлес игрок авторитетный, но мнение его субъктивно
Верг
18 мая 2017 в 00:21
Йерро и Пуйоль два лучших защитника испании всех времен и два лучших их капитана
Шишанутый
17 мая 2017 в 23:44
    richi
    richi ответ Baggio R. (раскрыть)
    17 мая 2017 в 22:15, ред.
    Дело в том, что Месси просто бы не побежал. Не Царское дело, епть...
    ALBA BARCELONA 21
    17 мая 2017 в 22:05
    Месси универсальный игрок,может играть в любой позиции,лучше любого.
    Valerii
    Valerii ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
    17 мая 2017 в 21:50
    Бывший защитник барселоны ? ну тогда почитай что сказал зидан про последнее классико и про Месси после игры.
    iglxxx
    iglxxx ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
    17 мая 2017 в 21:44
    СУДЬБА У МЕССИ ТАКАЯ УБЕГАТЬ ИЗ СБОРНОЙ
    Valerii
    Valerii ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    17 мая 2017 в 21:42
    ты забыл сказать что все кубки он получил не за личную игру а за командные трофеи в играх где его даже не было видно. Далеко ходить не надо, последнее классико, кто его видел на поле ? Падал плакал и все. забивать он может только слабым, с пенальти из офсайда да в пустые, это даже дети знают.
    Valerii
    17 мая 2017 в 21:36, ред.
    Мне понравилось сравнение роналду и Форест Гамп. когда в фильме на вопрос " а это кто ?, ответили " да местный дурак, но бегает быстро, когда ему мяч в руки дали и сказали беги, он пробежал через все поле мимо ворот и совсем со стадиона убежал.У рона было такое же понятие о футболе.
    Apsny
    17 мая 2017 в 21:31
    Месси игрок многофункциональный, просто не свезло в этом сезоне с глубиной состава.
    Mamaev
    17 мая 2017 в 21:23
    Лучшие игроки знают, кто лучший, независимо от того где играли. Взять хотя бы Рауля, Мальдини, зубастика
    FHTS-9
    17 мая 2017 в 21:19
    Какой смысл выставлять слова бывших/нынешних игроков Барселоны о Месси, если и так понятно что они скажут?
    Миша Вилков
    17 мая 2017 в 20:46
    Бесконечно будут спорить по этому поводу, кто лучше, кто хуже!
    BagioR
    17 мая 2017 в 20:39
    Надоело уже. Честное слово.
    Kirgan
    17 мая 2017 в 20:39
    Так точно кэп!
    Karkaz
    17 мая 2017 в 20:23
    Стандартная фраза игроков Барселоны
    Конфетка ненаглядная
    17 мая 2017 в 20:23
    Пуйоль тоже ничего, один из лучних защитников был
    Cules2013
    17 мая 2017 в 20:19
    Это конечно так, согласен - но уже кумарит вечно одно и тоже слышать от бывших игроков и тренеров - одни хвалят Месси, другие - Роналду. Смените пластинку - затёрли до дыр.
    Maikl322
    17 мая 2017 в 20:16
    Как бы ни нравился Роналду,Месси все же лучше.
    Конфетка ненаглядная
    17 мая 2017 в 20:15
    Пуйоль тоже ничего, один из лучних защитников был
    Гость