Soccer.ru

«Ростов» уступил «Оренбургу» и остался без еврокубков

21 мая 2017, 16:58
ОренбургЛоготип футбольный клуб Оренбург2 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

В поединке 30-го тура РФПЛ «Оренбург» обыграл «Ростов», чем уберег себя от вылета в ФНЛ и оставил дончан без еврокубков. «Оренбург» сыграет в переходных матчах за право остаться в элите.

Ростоши, стадион «Газовик» 

«Оренбург» – «Ростов» – 2:0 (0:0)
Голы: Воробьев 52, Бреев 75.

«Оренбург»: Руденко, Малых, Андреев, Ойеволе, Афонин, Драгун, Воробьев (Дуриш 86), Парняков, Коронов (Бреев 68), Благо, Лобжанидзе (Саная 75).
Главный тренер: Роберт Евдокимов.

«Ростов»: Медведев, Мевля, Кудряшов, Навас (Симич 15), Гацкан, Байрамян (Терентьев 29), Ерохин, Нобоа, Полоз, Калачев (Препелицэ 53), Азмун.
Главный тренер: Иван Данильянц.

Предупреждения: Ерохин 9, Лобжанидзе 21, Коронов 22, Калачев 49, Терентьев 53, Благо 72, парняков 77, Бреев 78, Воробьев 79, Азмун 86, Гацкан 89.
Удаления: Дуриш 90+3, Нобоа 90+3.

Судья: Владислав Безбородов.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Напомним, что в матче 1-го круга между командами успех праздновали ростовчане

Источник: soccer.ru
Все комментарии
РоВнЫй-МуЖиК
21 мая 2017 в 17:07
Мужики, стыдно признавать, но я сейчас рыдаю как младенец.
Отличный сезон, просто шикарный... Выбили из ЛЧ финалиста нынешней Лиги Европы, триумф над Баварией, шикарные матчи с Атлетико, оставили за бортом еще один гранд из Нидерландов.. Шикарные матчи с МЮ, где интрига была до последней минуты. Как хотелось бы снова это повторить. Но Оренбургу тоже безумно нужны были очки.. И зацепились.
Спасибо вам, мужики, за сезон. За настоящую игру, искреннюю, за те эмоции. Обидно признавать, но, видимо это последние еврокубки были для Ростовчан, и теперь снова середина таблицы.. Но этот сезон никогда не забудем! И несмотря на эту игру.. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!! На нашем стадионе еще заиграет гимн Лиги Чемпионов...
Владимир Ким
22 мая 2017 в 04:34
Бердыев - великий тренер, таких в России в настоящий момент нет! И "Ростов" - самые настоящие мужики! Весь сезон практически одним составом сыграли в РФПЛ, в ЛЧ и в ЛЕ. И как сыграли! Даже Мауриньо не стеснялся провоцировать Калачева, чтобы выбить его из ответного матча. А те, кто злорадствует над "Ростовом" похож на шакала, который может напасть либо исподтишка, либо на раненого. Интересно, кто ещё подпишется под шакалом? Эй, вы, злопопыхатели, ответьте, вы хоть раз поднимали свою задницу с дивана, чтобы пробежаться по стадиону? Вряд ли. Потому что тот, кто занимался спортом знает, что в спорте есть победы и поражения. А что касается последнего матча и вылета из еврокубков, то могу сказать одно, что для "Ростова", для его игроков, непопадание это благо. Потому что не имея полноценного состава для ротации, команда играла на износ. Последний матч тому подтверждение: три вынужденные замены, и все три игроков защиты. Жалко будет. если Бердыев и лидеры уйдут в этом году, но их понять можно, невозможно постоянно играть ни в России, ни в Европе без финансовой помощи. Это будет на совести руководства "Ростова". Но даже если они уйдут, то в России ещё долго будут помнить поверженных мужиками "Баварию","Аякс" и "Андерлехт". Будут помнить, что это сделали именно они, мужики! Спасибо мужикам и спасибо Бердыеву за этот год!
Mikki
21 мая 2017 в 17:10
Как и в прошлом году - проигрыш в конце явному аутсайдеру (тогда Мордовии) все обламывает. То ли нет психологии победителя, то ли...
Stamford Bridge
21 мая 2017 в 17:57
Ростов заслужил уважение всех без исключения!!!Классная команда!У вас всё впереди!!!
Сергеевич вернулся 1
21 мая 2017 в 17:55
Спасибо МУЖИКАМ за всё! Они сделали всё возможное и невозможное.. Я недавно потерял родного, дорогого мне человека... И только благодаря этим парням, МУЖИКАМ, Бекиевичу, они дали мне сил, чтобы продолжать жить.. Я буду помнить эту команду. Не унывать болелам! Всё только начинается).
tcmtm2014
22 мая 2017 в 08:15
Когда читаешь информацию про какую либо команду то после информации о тренере, о тренерском штабе, о составе идет инф. о достижениях. Пока Бердыева не было в Рубине то о достижениях этой команды можно было прочитать что-то о занятом серединном месте в каких-то годах чемпионата. А сейчас в достижениях Рубина 2 чемпионства, 2 бронзы, Кубок и 2 Суперкубка. И это теперь история клуба. Всегда в списках чемпионов Рубин будет красоваться своими чемпионствами 2008-2009 годов, так же как Алания, даже если этой команды больше не будет в РФПЛ в списках чемпионов она будет и имя Газзаева вместе с ним.
В списках чемпионов АПЛ есть такие команды - Вест Бромвич Альбион, Ипсвич, Ноттингем Форест, Шеффилд Юнайтед и пока будет существовать футбол в Англии эти название этих команд будут в списках.
В истории Ростова тоже будет строка - Серебрянный призер 2016 года и вспоминая это скажут и про Бердыева Курбан Бекиевича. А еще будут рассказывать о сумасшедшем сезоне 2015-2016 года и еврокубковых играх 2016-2017 года и я уверен эмоции рассказчика передадутся слушателям если они истинные болельщики Ростова. СПАСИБО ТРЕНЕР.
kassten
21 мая 2017 в 17:20
К сожалению все получилось так, как получилось.но газовик конечно - костоломы, Поломали четверых, это был не футбол
РОСТОВ СИЛА
РОСТОВ СИЛА ответ Великолепный (раскрыть)
21 мая 2017 в 20:52
Когда Ростов добывал очки в ЕК для страны, твои чемпионы заняв свое привычное 4 место, побежали себе место в ЛЧ добывать. Так что свободен...иди на свою ветку и рассказывай о величии коней, как обычно делаешь
Старлей84
21 мая 2017 в 19:18
Позорище, просто слили игру. Именно специально слили. Цель? Голову сломать можно почему. Но Краснодару по сравнению с Ростовом в Европе точно делать нечего. Ну что они покажут? Ростовчане давали надежду на чудо в ЛЕ, а Краснодар даже самого оптимистичного болельщика вряд-ли заставили бы даже помечтать о победе в турнире. Эххх, был всего один клуб, который способен заставить русского человека получать удовольствие от игры, но нет же... в ЛЧ будет проигрывать Спартак, ЦСКА не пройдет квалификацию и будет без особой мотивации мучать нас своим присутствием в ЛЕ. Про Локо даже говорить не буду, хоть бы в группу прошли. И вместо красивой игры Ростова, громить Жальгирисы и Цервены Звезды будет великий безамбициозный Краснодар, главная цель которого это выйти в плейофф. Очередной ущербный евросезон нас ожидает, которых до прошлого года было штук 8 подряд. Увы и ах.
TURBO 84
21 мая 2017 в 17:57
Желаю Ростову в следующем году стать Чемпионом страны. Сил точно должно хватить, веть будете играть только в РФПЛ
kagor
22 мая 2017 в 00:43
Вот смотрите вся срань зловредная повылезала! То, что ребята бились в европе достойнее многих - им не важно! Да ваши бомжи, мясные и конявые за такие деньги и чесаться не стали бы! Проявите уважение убогие!
maldalik
maldalik ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 04:06
Блин, откуда взялся миф что Бердыев уводит за собой игроков? Он забрал из Рубина одного единственного игрока -Азмуна. Натхо и Ерменко ушли в ЦСКА к Гиннеру, который с Бердыевым на ножах. Нобоа взяли из Паока. С Навасом Рубин не стал продлевать контракт посчитав что он старый. Бухаров пришел свободным агентом из Зенита, тоже не подошел.
Бердыев тут при чем?
maldalik
22 мая 2017 в 04:15
А вообще по тому как ломали Ростов в этой игре это ужас какой то. Кадры с окровавленной головой Мевли можно в триллерах показывать...
Ice van Reed
21 мая 2017 в 18:20, ред.
«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас» это не просто слова, а клятва верности к клубу, Ростов дважды попадал в Еврокубки разной масти, дважды в одну реку не входят играют там те кто заслужили, а не те кто этого больше хотел!!!
Таганский
21 мая 2017 в 18:24
Матч увидеть не получилось..
Не буду судить - видимо, не срослось..
Жаль..Но ничего не поделаешь - ждем новый сезон и новые успехи..
kassten
21 мая 2017 в 17:48
У Ростова появился шанс в следующем сезоне бороться за чемпионствою Бердыев никуда не уйдет Будем смотреть крутизну Спартака в Европе Переживать кто в ЦСКА на следующий сезон из футболистов останется в защите Ну а ЛЕ это ЛЕ
Romashka-2
Romashka-2 ответ neo8 (раскрыть)
21 мая 2017 в 17:56
не лишили,а взяли паузу,чтобы потом было еще лучше.К хорошему привыкаем быстро...
Dominators
21 мая 2017 в 17:07
Да Ростов проиграл, но любить его меньше мы не станем.
Казанский
Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2017 в 18:42
    Romashka-2
    Romashka-2 ответ 161регион (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:58
    Налей себе коньячку,выпей,успокойся!)
    Romashka-2
    Romashka-2 ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:22
    Бог в каждом из нас.Кто хочет-верит в него,кто не хочет-не верит.
    юрий янин
    21 мая 2017 в 20:44
    В любом случае, Спасибо за сезон, Мужики!
    И удачи в летних, финансово-под коверных передрягах Моему Ростову.
    compka
    21 мая 2017 в 18:25
    Надеюсь, в следующем году Ростов попадет в Лигу Чемпионов.

    3 места там будет.
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    21 мая 2017 в 17:13
    все равно ростов красава!!!! вперед не падать духом, все лучшее впереди!!!
    Lexx123
    Lexx123 ответ 161регион (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:50
    Курбан и так вас вытащил из ФНЛ, спасибо за это ему хотя бы скажите не говоря уже за ЛЧ!
    161регион
    21 мая 2017 в 19:49, ред.
    Быть на 99% процентов европе, и так обгадиться......не понимаю я этой уйни......здесь не чисто.....
    Женчура Редкий
    21 мая 2017 в 17:52
    Кстати Оренбург съиграл ОТКРОВЕННО грубо и некрасиво,скорее жестоко-именно в этом матче как костолмы.......не спортивно и не футбольно.....((((
    Romashka-2
    Romashka-2 ответ 161регион (раскрыть)
    21 мая 2017 в 17:53
    Держитесь достойно! Вы не пацан же, так истерить! И не торопите события:никто никуда не уходит.
    Казанский
    21 мая 2017 в 17:35
    Казакам не расстраиваться...Поборитесь за ЛЧ в следующем сезоне
    Apsny