Soccer.ru

Мутко: «Интересный чемпионат позволил сделать полшага для развития нашего футбола»

22 мая 2017, 21:00

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко подвел итоги завершившегося сезона РФПЛ:

«Сезон был очень интересным: новый чемпион, борьба до последнего тура за выход в еврокубки, интрига в финале Кубка страны, борьба за то, чтобы остаться в лиге. Такая же интрига была в Футбольной национальной лиге. Мне кажется, что чемпионат был очень интересный, что позволило сделать полшага для развития нашего футбола. Наши клубы неплохо сыграли в еврокубках, через год в Лиге чемпионов будут играть три клуба.

Больше стало играть доморощенных, своих футболистов, поэтому я доволен сезоном и считаю, что он достаточно объективен. Конечно, хочу поздравить всех призеров — „Спартак“, ЦСКА, „Зенит“ и, конечно, „Локомотив“, который выиграл Кубок России».

Все комментарии
вованыч 80
23 мая 2017 в 03:26
Виталя,хотош палиться со спартаком то!!!!неужто бензовоз лукойловский подарили)))
KONTRASS-67
23 мая 2017 в 02:34
как в песенке-ШАГ ВПЕРЁД И ДВА НАЗАД
Байкал-38
23 мая 2017 в 01:20
Самый слабый чемпионат, выдают как за интересный! Для кого? Мутко: "Знамо каво"!!!
BDA8181
22 мая 2017 в 23:21
Развитие футбола!!!! На полшага в перёд!!!! Ну если только для фанатов Спама вперёд )))
Весь футбол слился по уровню ниже плинтуса. Скоро по уровню будем с чемпионатами Лихтенштейн и Люксембурга .
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ ответ Женя Гинер (раскрыть)
22 мая 2017 в 23:21
В СТОРОНУ .
4ever Ars
22 мая 2017 в 22:40
Было бы здорово, если бы Мутко тоже хоть что-то сделал для развития нашего футбола)
А то пока что полшага вперед - шаг назад.
морозз
22 мая 2017 в 22:26
Сезон был однозначно привлекательным для болельщиков. Наш футбол постепенно превращался в аналог Украинского, где было два топ клуба а дальше пропасть и это угнетало и бесило! Зенит и ЦСКА заранее разыгрывали между собой Чемпионство и ЛЧ, используя огромные деньги для покупки топ футболистов и не менее огромный административный ресурс ...что не шло на пользу нашему футболу и отравляло его смертельным ядом! Первый прорыв этой ситуации начал Краснодар, затем подхватил Ростов и в этом чемпионате Спартак...итог: стадионы стали оживать не по детски, многие клубы стали оказывать топам ожесточенное сопротивление, футбол обрёл новое дыхание и привлекательность! Может быть я и не прав, вижу ситуации как то однобоко...но такое моё мнение!
AlexandrSerg
22 мая 2017 в 22:23
Чемпионат интересный, и судейство на уровне, один матч открытие стадиона в Санкт-Петербурге чего стоит.
ignorant
ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
22 мая 2017 в 22:17, ред.
Да пусть про чемоданы говорят,у них и так ничего не осталось...про что им еще говорить
Chuhanesburg
22 мая 2017 в 22:08
Газон смени в башке!
Влад Богатырёв
22 мая 2017 в 22:00
Больше стало играть доморощенных, своих футболистов
---------------------------------------------------------------------
Играть то может и стало больше, но качество их игры говорит само за себя.
Но главное то у нас ведь не качество игрока, а его паспорт. Не так ли г. Мутко?
просто Александр
22 мая 2017 в 21:49
о чем он вообще?
477
477
22 мая 2017 в 21:48
пол-шага Мутко -ты ИНВАЛИД ФУТБОЛА УХОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VIPded
22 мая 2017 в 21:48
Героя России Витале ещё не присвоили?
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
22 мая 2017 в 21:47
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ Зе Луиш (раскрыть)
    22 мая 2017 в 21:43
    Да нет не одного сезона без ЛЧ. И 2017-18 посмотрим.А в ЧР без админресурса не бывает.Просто ветер меняется ,а политиканы те же 37ки ,только хуже.
    ARMENIAN
    22 мая 2017 в 21:40
    ты сам как полшага ...
    drug01
    22 мая 2017 в 21:35
    До полного развития пожалуй еще далеко и даже шагов до Питера не хватит?
    Женя Гинер
    22 мая 2017 в 21:32, ред.
      ignorant
      22 мая 2017 в 21:30
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ Зе Луиш (раскрыть)
      22 мая 2017 в 21:23
      В этом году, само собой, победа честнейшая , без админресурса... Ну-ну...
      И то, что Мутко с Федуном в одной ВИП- ложе сидят за стаканчиком коньячка - чистА случайность.
      Но вот ЛЧ из года в год расставляет всё. по своим местам.Посмотрим на вас в этом сезоне...
      RDeanW
      22 мая 2017 в 21:20
        starche
        22 мая 2017 в 21:19
        Полшага вперёд и два шага назад!
        BBK33
        22 мая 2017 в 21:15
        Вот читаю заявления Виталика и понимаю, что в футболе два инопланетянина: Месси и Мутко.
        Женя Гинер
        22 мая 2017 в 21:10
        полшага куда?
        вячеслав остапенко
        22 мая 2017 в 21:09
        согласен с Мутко
        Миша Вилков
        22 мая 2017 в 21:08


        Мутко Федуну!
        cska1948
        22 мая 2017 в 21:08
        "...Больше стало играть доморощенных, своих футболистов..."
        --------------------------------
        В этом сезоне ужесточили лимит и доморощенных стало чуть больше. А если "завтра" отменить лимит, то доморощенных с днём с огнём искать придётся.
        Зе Луиш
        22 мая 2017 в 21:06
          Гость