Soccer.ru

Пике: «Буффон заслуживает стать вторым в истории вратарём, получившим „Золотой мяч“»

23 мая 2017, 07:06

Защитник «Барселоны» Жерар Пике поделился ожиданиями от финального матча «Ювентуса» и «Реала» в Лиге чемпионов:

«Это будет матч между двумя очень сильными командами. „Ювентус“ уже несколько лет показывает достойную игру и входит в число ведущих команд Европы. Ведь в составе „Юве“ есть такой великий игрок как Буффон. Он стремится к победе в Лиге чемпионов, которая была бы для него первой в карьере. Есть там и наш бывший одноклубник Дани Алвес. Хотелось бы видеть и его победу.

„Золотой мяч“? Лучшим игроком в мире и в истории является Месси, в этом году он получит „Золотую бутсу“, а в другой раз заслужит и „Золотой мяч“. В этот раз было бы здорово, если бы Буффон выиграл „Золотой мяч“ после Яшина».

Ранее нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн выразил мнение, что Лигу чемпионов выиграет «Ювентус», а голкипер туринцев Джанлуиджи Буффон получит «Золотой мяч».

Все комментарии
League1
23 мая 2017 в 18:15
Зачем о чем-то спрашивать Пике. Он уже давно озвучил все свои немногочисленные мысли. И в этот раз ничего нового. Всё то же самое.
adeptch69
adeptch69 ответ ROMA CHELSEA CSKA (раскрыть)
23 мая 2017 в 16:44
Это история футбола, любой профессионал ее знает...
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ ROMA CHELSEA CSKA (раскрыть)
23 мая 2017 в 14:06
что значит помнит, когда Яшин играл, Пике еще даже не родился
Maikl322
23 мая 2017 в 13:51
Может получить если выиграют ЛЧ.
Antivse
23 мая 2017 в 13:31
все болелы меськи и хейтеры КриРо будут молиться чтобы ЗМ получил Буффон, поскольку аутист не достоин даже бутсы Буффона, не говоря про КриРо!

Буффон конечно крут и заслуживает ЗМ, но Кристиано безусловно лучший и ему в этом году просто обязаны дать заслуженный ЗМ!

Будем смотреть сколько адекватных людей (если ЗМ возьмет Криш) и сколько неадекватов (если Буффон), остальных игроков и в расчет брать нельзя!
Caniggia
23 мая 2017 в 12:55
Молодец Пике! Знает кто такой Яшин!
Zidane.5
23 мая 2017 в 12:38
В Барсе если не скажешь пару слов о том какой крутой Месси, останешься на лавочке.))))
амурец
амурец ответ -didi- (раскрыть)
23 мая 2017 в 12:28
ладно буду расти, но ты и тогда не ответишь, потому как ответить тебе просто нечего
HULL_TIGR
23 мая 2017 в 12:19
За Буффона, за классический футбол.
ballak144
ballak144 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
23 мая 2017 в 12:07
так и есть)) ну и про Буффона думаю тоже искренне, может и не все
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ ballak144 (раскрыть)
23 мая 2017 в 11:23
    Знатог
    Знатог ответ амурец (раскрыть)
    23 мая 2017 в 10:51
    По знакомству с Яшиным.
    ballak144
    ballak144 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
    23 мая 2017 в 10:44
    а почему он должен был говорить наоборот, враг самому себе?)
    -didi-
    -didi- ответ амурец (раскрыть)
    23 мая 2017 в 10:40
    подрастешь,поумнеешь,поймешь.а сейчас тебе бесполезно отвечать
    амурец
    23 мая 2017 в 09:48
    ага с чего это Буффон вдруг заслуживает ЗМ?
    Vladimir808
    23 мая 2017 в 09:34
    Пике знает Яшина! Респект!
    Cules2013
    Cules2013 ответ any2key (раскрыть)
    23 мая 2017 в 09:30
    Поменяй Пике на Рамоса, а Месси на Роналду - и будет тебе тоже самое, только про Реал)))
    Типичная тема, прямо Америку открыл, 80% футболистов и тренеров дают такие интервью, очнись.
    Cules2013
    23 мая 2017 в 09:28
    Было бы очень символично, хотя это был бы ЗМ по накопительной, лучшим был, наверное, Неймар. Но ничего не имею против победы Буффона.
    Хотя не могу не сказать, что тот же Шмейхель старший или Рожерио Сени ничуть не меньше заслужили свои золотые мячи, но их так и не увидели.
    Санчо Панса
    23 мая 2017 в 09:22
    Вообщем в финале ЛЧ Жерар будет всем сердцем болеть за Ювентус! С детства за Старую Синьору, ага) Интересно, а если бы в финале ЛЧ не играл мадридский Реал, то он бы кого-то другого поддерживал?
    Ruslan3132
    23 мая 2017 в 09:05
    Интересно, почему Пике не говорил тоже самое 2 года назад перед финалом Юве-Барса? )))
    Буффон вратарище! Но мне бы хотелось, чтобы Яшин оставался неповторимым. А ЛЧ взял разумеется Реал Мадрид, войдя в историю, как 1 клуб защитивший титул Обладателя ЛЧ.
    вхсо 111
    23 мая 2017 в 08:52
    Игра покажет, кто станет главным претендентом на ЗМ, по мне так 100% Рон заслуживает. Удачи Реалу!
    any2key
    23 мая 2017 в 08:39
    Классика. Пике, видимо, по шаблону, интервью дает:
    1) Пожелать %имя_клуба% победить Реал
    2) Подлизнуть Месси
    3) Выразить надежду, что Роналду ничего не выиграет.
    Mamaev
    23 мая 2017 в 08:37
      neomessi
      23 мая 2017 в 08:36
        sir_Alex
        23 мая 2017 в 08:19
        Вне всяких сомнений!
        Майкл59ru
        23 мая 2017 в 08:01
        А разве проигравшим в ЛЧ дают какие то награды ? Хотя ....в знак утешения,могут и позвать на церемонию,чтобы он лично увидел как будут вручать Золотой мяч какой нибудь Роналде и как она будет искренне этому радоваться )
        ROMA CHELSEA CSKA
        23 мая 2017 в 07:57
        Удивлен, что тролль Пике помнит Яшина
        Чистый спирт
        23 мая 2017 в 07:56
        Его игра порой была на уровне игры Яшина, посмотрите нарезки сейвов Буффона этого сезона, великий мастер.
        Дедуктор
        23 мая 2017 в 07:23
        Вы поосторожней там. С базаром. А то некто Роналду узнает, разозлиться может. А надо Буффону целую авоську выгребать? После столь яркого сезона.
        Шишанутый
        23 мая 2017 в 07:17
          Гость