Soccer.ru

Белоус: «Без Бердыева „Ростов“ за 2 года может опуститься в ФНЛ»

26 мая 2017, 23:14

Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус оценил перспективы команды, если клуб покинет Курбан Бердыев, которого сватают в «Рубин».

«Я бы таких слов, как катастрофа, пока все-таки поостерегся. Но перспективы „Ростова“ с уходом Курбана Бекиевича, конечно, не радостные. Будучи вице-президентом, он занимался как контролем тренировочного процесса, так и трансферной политикой. Кроме того, Бердыев решал вопросы с губернатором области, акционерами клуба. По сути дела, он являлся генеральным менеджером британской модели. Как Фергюсон, Венгер, Моуриньо.

Опытные футболисты – Калачев, Гацкан – на сходе. Максимум, помогут команде еще год, два. А Нобоа, Азмун, Полоз, Кудряшов, Ерохин точно не задержатся в „Ростове“.

Мой прогноз неутешительный. Если не будут предприняты кардинальные меры по укреплению менеджмента, приходу квалифицированного тренера, то команда максимум продержится в премьер-лиге два года. А потом опустится в ФНЛ...

Два года — это максимум. Известно, что Бердыев напрямую решал вопросы финансирования с губернатором, команда заработала около 20 миллионов евро в еврокубках. А теперь всего этого не будет».

Все комментарии
Absinthe2
Absinthe2 ответ ildar_3871 (раскрыть)
28 мая 2017 в 12:18
    kole4ek
    27 мая 2017 в 21:51
    Даже читать не буду! Юра ты забыл банеры "Чемодан вокзал Москва"??
    ildar_3871
    ildar_3871 ответ Absinthe2 (раскрыть)
    27 мая 2017 в 21:00
    не ревнуй сынок !)
    Absinthe2
    Absinthe2 ответ Владимир Ким (раскрыть)
    27 мая 2017 в 16:47
    До Бердыева Ростов брал кубок. Но КББ принял команду, которая шла без шансов на последнем месте после первого круга с десятью очками, отставая от ближайшего конкурента на четыре очка. А что стало с клубом через год, напоминать не буду...
    Absinthe2
    Absinthe2 ответ ildar_3871 (раскрыть)
    27 мая 2017 в 16:42
      Absinthe2
      Absinthe2 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
      27 мая 2017 в 16:40
        сканер
        сканер ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
        27 мая 2017 в 15:48
        наш Анжи так-же административно убивали!жаль Ростов,но хочется верить,что команда и без КББ будет играть и побеждать.
        drive45
        27 мая 2017 в 14:42
        Спокойствие уважаемые ,мы ведь только с вами болельщики.Все течет и меняется -но есть город, у которого всегда будут свои верные и преданные болельщики. Верим в команду, болеем за ФК Ростов и его футбол!!!!
        ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
        27 мая 2017 в 13:51
        По мне лучше южные ростовы в РФПЛ, чем снежные енисеи и ска-хабаровски. Представляте куда летать. Пара этих клубов мгновенно разорит на перелётах Тосно и подобные клубы.
        ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
        ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ Dominators (раскрыть)
        27 мая 2017 в 13:46
        Вот тебе за последнюю фразу мой плюс.
        Байкал-38.
        Байкал-38. ответ Gotlib (раскрыть)
        27 мая 2017 в 12:51
        Батурина? Я знаю только одну такую богатую Батурину это жена Лужкова, но ей то точно как и да футбола и Ростова........!!!
        Gotlib
        Gotlib ответ Байкал-38. (раскрыть)
        27 мая 2017 в 12:32
        Или тётка,типа Батуриной. )))
        Санчо Панса
        27 мая 2017 в 11:50
        Увы, этого не стоит отрицать.. И все же не хотелось, чтобы такая команда покидала РПЛ! Все будет у ростовчан хорошо. Нужно только желто-синим найти хорошего и надежного спонсора!
        Владимир Петрухин
        27 мая 2017 в 10:06
        У губернатора другие проблемы(ходят слухи его уберут)
        Не до футбола. Бердыев наверное уйдёт,жалко конечно.
        Кириченко должен остаться и дела в клубе будут ОК
        С РОСТОВОМ будут считаться.
        ildar_3871
        27 мая 2017 в 09:51, ред.
        Пожалуйста не возвращайте Бердыева , не нужен он Рубину !
        ildar_3871
        27 мая 2017 в 09:50
        плохо работал Бердыев , Ростов так и не сделал чемпионом !
        ildar_3871
        27 мая 2017 в 09:49
        Он вам не Курбан !)
        Miha
        27 мая 2017 в 09:40
        У Ростова были норм времена и без Бердыева. Нужно найти спонсоров, привлечь людей для развития футбола в Ростове и регионе. Вообще поражаюсь тому что до сих пор ни кто не притронулся к Ростовскому футболу в плане финансовой помощи. Ростовская область один из не многих регионов...
        Владимир Дыкин
        27 мая 2017 в 09:26, ред.
        Очень высока вероятность ухода Бердыева из "Ростова". И это не радует. Каждый день ждешь новостей о Бердыеве как приговор. Однако "лучше ужасный конец, чем ужасы без конца". Остается вопрос: зачем городу нужен будет новый стадион на 45 тыс. зрителей после ЧМ-2018, если Бердыев покинет "Ростов". Стадион, новая автомагистраль от аэропорта "Платов" к стадиону, благоустройство левобережья Дона обойдутся более чем в 25-30 миллиардов рублей. Бюджет Ростова в сезоне 2016-17г.г. около 1, 5 миллиарда рублей. Клуб заработал в еврокубках около 20 млн. евро, приблизившись к своей самоокупаемости. Однако большая часть этих денег ушла на погашение долгов клуба за прошлые годы. По слухам, Бердыев просил увеличить бюджет клуба на 50%. Отказали? Зато будет пустующий стадион и автомагистраль к нему, поросшая бурьяном. На содержание этих объектов нужны будут немалые средства. Но Бердыева в "Ростове" не будет, как не будет футбольного ажиотажа и топ-клубов из Европы. А ведь все это приносило приличные деньги в бюджет клуба и города. Почему же в команде губернатора не нашлось человека, умеющего считать деньги? Почему так и не пришли в клуб солидные спонсоры? У меня только один ответ: Москва приказала губернатору -"Не сметь!!!" Другого объяснения я не вижу.
        papic337
        27 мая 2017 в 09:26
        Я согласен с автором. Для Ростова наступают тяжёлые времена. Очень жаль.
        Владимир Ким
        27 мая 2017 в 06:03
        ФК "Ростов" как-то же играл до Бердыева, так что думаю, что не будет полного провала, но в ерокубковую зону не попадет
        Аксинья
        27 мая 2017 в 05:56
        Это с такими околофутбольными деятелями как ты он смог бы опуститься, но есть еще команда, болельщики, и они постоят за свой родной клуб...Да и ученик наверно уже поднабрался опыта у своего учителя...Лично я больше склонен к прошлогоднему варианту, пошумят, организуют торжественные проводы ...и Бекиевич опять останется на Дону...
        Остапчук 67
        27 мая 2017 в 04:33
        "Ростову" необходим хороший хозяин.
        Им нужно найти своего местного или заезжего Галицкого.
        Тем людям, которые сейчас у руля, клуб доверять нельзя.
        Они только умеют назначать себе огромные зарплаты.
        Губернатор же в Ростовской области, просто тряпка
        Байкал-38.
        27 мая 2017 в 04:23
        Самое печальное, что Бердыев просто оттягивает страшное будущее Ростова делая его еще хуже! Загоняя его в долги.
        Ростов спасёт только одно, если Ростов купит какой нибудь дядька типа Абрамовича!
        Argentino78
        27 мая 2017 в 03:40
        Бывшие хорошего не скажут)))Просто Ростов станет тем кем и был.Плотным середняком...
        Лёха Шахтинский
        27 мая 2017 в 03:20
        Белый ус не тебе об этом говорить. С Курбаном Бекиевичем, или даже без него - мы остаемся командой, которую любит вся страна. Ученик прилежный за 3 года - Дима Кириченко. Какое ФНЛ? Ты что ваще Офанарел? Акстись маленький чиновник, мы в следующем году будем Чемпионами России и Лигу Чемпионов будем теперь серьезно играть - на опыте. Вся наша Страна поддержит Ростов. Я верю.
        KONTRASS-67
        27 мая 2017 в 02:59
        Зачем нужны такие клубы , если они держатся за счёт одного человека? Картонный домик, дунул ветерок и он рассыпался?
        Ironyfan
        27 мая 2017 в 01:44
        Раньше же играли. Кубок был при Божовиче.
        Ice van Reed
        Ice van Reed ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
        27 мая 2017 в 00:32
        С дублями?!)) с тобой Ясно Понятно))
        Ice van Reed
        Ice van Reed ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
        27 мая 2017 в 00:29
        Ростов с КББ обыгрывал Баварию, Громил Аякс,(еще Андерлехт был со Спартой) впервые в истории прошли в 1.8. ЛЕ но этого тебе не понять
        Гость