Soccer.ru

Фурсенко: «Манчини — главный кандидат на пост наставника „Зенита“»

30 мая 2017, 00:20

Взявший на себя руководство «Зенитом» Сергей Фурсенко прокомментировал отставку Мирчи Луческу с поста главного тренера и возможное приглашение Роберто Манчини.

«Луческу, надо отдать ему должное, очень сильный специалист. Мирча позитивно зарекомендовал себя в „Шахтере“, да и на предыдущих местах у него все было успешно. Мне кажется, он просто не смог вписаться в тот стиль и коллектив, который был в „Зените“.

Однако есть множество нюансов. И, знаете, Санкт-Петербург в этом смысле – особенный город. Когда в свое время мы строили „Зенит“, я отталкивался в профессиональной философии от архитектуры города. И проводил аналогии. То есть я считал, что „Зенит“ должен быть самым европейским клубом в России – так же, как и Санкт-Петербург является самым европейским городом страны. Питер ведь строился разными архитекторами: Кваренги, Росси, Растрелли, Монферраном. Вот таким образом мы строили клуб. Помню, задавался вопросом: есть ли смысл брать Текке? И вот еду однажды по Каменоостровскому и вижу мечеть, которая является жемчужиной архитектуры города. В этот момент я понял: Текке надо брать.

Правда ли, что главный кандидат на должность тренера „Зенита“ – Роберто Манчини? Правда».

Все комментарии
Т34
30 мая 2017 в 10:40
Ну что же, после таких высказываний и размышлений можно смело сказать, что дорога в Зенит чернокожим футболистам открыт. С каждым шагом Зенит приближается к Европе, с ее традициями, толерантостью и неожиданностью для нас. И только футбол остается на том же низком уровне, не смотря на безграничные возможности Зенита.
Зе Луиш
30 мая 2017 в 06:33
Йоан Молло-самый европейский игрок зенита или есть еще более европейские ребята?)
ROMA DROGBA
30 мая 2017 в 00:36
В Зените посмотрели на успехи итальянцев в Европе, а особенно в Спартаке, и решили повторить
BomBeer
BomBeer ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
30 мая 2017 в 00:40
    шацк
    30 мая 2017 в 09:41
    Будут теперь сопли мусолить... Подписывайте Семака и будет вам счастье.
    4ever Ars
    30 мая 2017 в 01:02
    То есть, как в Европе, скоро ждем в Зените турков, арабов, африканцев??
    spartach n1
    30 мая 2017 в 01:35
    После такого видео никакого сомнения,зенит це Европа !

    spartach n1
    spartach n1 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2017 в 08:30
    Ну не плачь :'(
    А ты уже на Инстаграмм молло подписан,че там новенького,сообщай нам не забывай ?))
    spartach n1
    spartach n1 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2017 в 08:38
    Пытаешься увлечь меня в мир своих гламурных фантазий ?
    И не пытайся,тут тебе не в толерантном Питере !))
    Caniggia
    30 мая 2017 в 04:12
    Фурс прям влюблён в этого итальяшку неземной любовью. Лучше бы вместо этого распиаренного тренеришки пригласили бы Жардима, который всем на деле и результате доказал какой он высококлассный специалист.
    spartach n1
    spartach n1 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2017 в 08:43
      Sem25
      Sem25 ответ Жургаваньский парнишка (комментарий удален) (раскрыть)
      30 мая 2017 в 10:34
      Роналдиньо, честно, надоел ты со своей Украиной. Вообще не интересно. У меня родственники в РБ, чему я очень рад)))
      AmG1991
      AmG1991 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
      30 мая 2017 в 08:52
        112910415
        30 мая 2017 в 05:29
        мы должны быть добрее к человеку с нарушением функций головного мозга
        spartach n1
        spartach n1 ответ Т34 (раскрыть)
        30 мая 2017 в 10:46
        Да нет же,футбол для зенита как прикрытие основной деятельности,отсюда и отсутствие результата зато там гламурная движуха не затухает ))
        LESTER68
        30 мая 2017 в 10:48
        Проезжал мимо колхоза увидел полено,думаю Артёмка нам и такой сойдёт.
        zdk_47
        zdk_47 ответ spartach n1 (раскрыть)
        30 мая 2017 в 09:03
          mat73
          30 мая 2017 в 05:47
          Вы сразу ещё одного тренера подыскивать начинайте! Всё равно и этого через год уволите со всякими смешными оправданиями!
          за
          30 мая 2017 в 09:04
            Obdulio Varela
            30 мая 2017 в 05:52
            Походу стёпка профурсетке какие-то беспонтовые таблетки выписал
            Ploomber
            Ploomber ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
            30 мая 2017 в 09:07, ред.
            Уважаемый, быть может, "Соккер" имеет отношение ко всем видеороликам в мире, которые люди выкладывают в Youtube? Если видео не нарушает правил сайта, то мы не блокируем ссылки на него.
            OLS
            OLS
            30 мая 2017 в 10:55
              Sem25
              Sem25 ответ Жургаваньский парнишка (комментарий удален) (раскрыть)
              30 мая 2017 в 10:56
              Роналдиньо, ты молод, глупости пишешь. Кстати, для жителей РБ популярны "туры" на Украину...за дешевыми продуктами и товарами..."Рабы" охотно этим пользуются))) Тебе это Порошенко по ТВ не покажет, но мне можешь верить)))
              Sem25
              30 мая 2017 в 09:08
              Стиль, коллектив...куда должен был вписаться гл. тренер...европейский Теке... Веселый малый -Фурсенко. Тем забавнее будет дальше.
              Если ничего не путаю, в бытность Фурсенко главой РФС, был готов контракт с Манчини... Молодцы, на работе юристов уже экономия)))
              mihaluch
              30 мая 2017 в 06:22
              Биджо уже поставил диагноз - пароноидальная шизофрения.
              Rex04
              Rex04 ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
              30 мая 2017 в 09:13
              В то время когда Иван,Вася и тп бухали боярышник
              Казанский
              30 мая 2017 в 11:05
              Когда в свое время мы строили „Зенит“, я отталкивался в профессиональной философии от архитектуры города.
              ----------------------------
              Вообще какой-то странный фетиш покупать игроков в зависимости от того,какое здание понравилось и мимо чего сегодня гулял))Вышел из парадной,споткнулся о паребрик и дальше побежал к шаверме за жареной курой...и только вверх поглядывал,чтобы сосуля не упала на голову...
              нечитайло
              30 мая 2017 в 06:35
              Вот деньгами кидаются
              gwynb1eidd
              30 мая 2017 в 11:08
              Ну скучно с Фурсенко точно не будет. А то что он фанат Манчине было известно еще по РФС и если бы не шейхи из МС, Манчини бы мучил нашу сборную )))
              Delight
              30 мая 2017 в 06:46
                Гость