Soccer.ru

Президент «Рубина»: «Бердыев нужен, чтобы поднять дух команды и болельщиков»

09 июня 2017, 10:10

Президент «Рубина» Радик Шаймиев прокомментировал возвращение в казанский клуб Курбана Бердыева:

«Важно, что он принял это решение (вернуться) чисто по-человечески в разговоре. Вышла небольшая задержка по времени, мы договорились раньше, но объявили только перед началом сборов. Его порядочность надо уважать, он сказал: Пока у вас контракт с испанским тренером есть, по-человечески не имею права даже появиться здесь.

На каких условиях Бердыев согласился вернуться? На человеческих. Эти условия устроили и меня, и его. Идеальный вариант.

Не был ли переход осложнен каким-то взаимными обидами между ним и руководством республики? Президент публично порекомендовал рассмотреть кандидатуру Курбана Бекиевича, значит, они остались в нормальных отношениях. Я с ним согласен – Бердыев нужен, чтобы поднять дух команды и болельщиков.

Мог ли сам Курбан Бекиевич обидеться? Наверное – в его адрес звучали и публичные упреки, и закулисные. Но как мудрый человек он видит возможность двигаться дальше, раз нужен клубу. Сегодня его желание – заниматься только спортивной частью работы. Надеюсь, мы предоставим ему и его тренерскому составу полную возможность реализоваться».

Все комментарии
от себя добавлю
09 июня 2017 в 21:46
Есть ещё Аллах, будем рассчитывать, что с приходом Бекиеча засуха для Рубина закончится!!!
Dady Go
09 июня 2017 в 16:19
Поздравляю Бердиева и болельщиков Рубина! Удачи вам!
Багров-брат
09 июня 2017 в 15:47
КББ - musculus rectus spiritus! )))
Санчо Панса
09 июня 2017 в 14:46
Да, это именно так. Руководство Рубина попало в точку в этом плане! Они нашли того, кто вполне в состоянии это сделать.
Алексей Буренин
09 июня 2017 в 14:38
Так же как и он был нужен Ростову. Бердыев это умеет.
nahan
09 июня 2017 в 13:39
Разумное соглашение, Бердыев возвращается в футбольное хозяйство, которое сам создавал, ему же его и восстанавливать.
ozdo
ozdo ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
09 июня 2017 в 12:57
поздравляю вас с хорошим тренером, но честно хотел бы бердыева в Европе увидеть ))) ильдарка там от горя не умер?
Роман Романов
09 июня 2017 в 12:38
Игру надо ставить, а не дух поднимать.
112910415
09 июня 2017 в 12:33
и Рубин обретёт былую силу!
zenitforfun
09 июня 2017 в 12:20
А я уж подумал, что Бердыев нужен, чтобы были хорошие результаты. Ну ладно
Остапчук 67
09 июня 2017 в 12:13
Хорошо, что договоренность с Бердыевым достигнута.
Учитывая значительные ресурсы "Рубина", процесс "возвращения клуба" не затянется.
Надеюсь, уже в нынешнем сезоне, казанцы составят серьезную конкуренцию лидерам.
gorets004
09 июня 2017 в 11:58
В этом человеке (Р.Шаймиеве) чувствуется мудрость и солидность его отца.Иначе и Бердыев вряд ли пошел в Рубин,к тем людям что там рулили некоторое время
Рубиновый Дракон
09 июня 2017 в 11:53
Рубиновый Дракон
09 июня 2017 в 11:48
Казанский «Рубин» и Курбан Бердыев достигли принципиальной договоренности о возвращении специалиста на пост главного тренера, сообщает официальный сайт казанского клуба.

Пока контракт со специалистом не заключен, но он и его тренерский штаб приступят к работе уже сегодня.

«Контракт с Курбаном Бердыевым планируется долгосрочный, хорошо проработанный, структурированный. Соответственно, когда все окончательные детали будут согласованы, он будет подписан, у нас есть принципиальная договоренность. Тем не менее, Курбан Бекиевич уже приступил к своей работе, сегодня прошёл медицинский осмотр у команды, завтра «Рубин» отправляется на первые сборы», – сказал генеральный директор «Рубина» Рустам Саяхов.
Пепс
09 июня 2017 в 11:48
Рубиновые и сочувствующие ... в добрый путь !!!! Нас ждут великие дела !!!
yellowbarmaley
09 июня 2017 в 11:39
    makkie
    09 июня 2017 в 11:19
    С приходом Бердыева в Рубин уровень конкуренции в РПЛ только возрастёт.
    Будет интересно посмотреть!
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Т34 (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июня 2017 в 11:00
    Ну вот и разобрались))
    za_rubin
    09 июня 2017 в 11:00
    Добро пожаловать Курбан Бекиевич! Успехов и побед!

    По поводу глоров и любителей почесать там где даже не чешется:
    Собаки лают а РУБИН идет в перед к вершинам!
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июня 2017 в 11:00
    Так ты и пиши про Рубин,а ты все обо мне и обо мне.Кстати,это мой основной аккаунт,но т.к. ты на Соккере 1,5 года,то я тебе прощаю это незнание))
    Dimka_VDV
    09 июня 2017 в 10:57
    Гекдениз дождался.
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июня 2017 в 10:45
    Никаких стрелок.Записываю жизненный армейский опыт в тетрадь))
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Т34 (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июня 2017 в 10:40
    Чтобы писать такое,надо или жить в Татарстане или немного разбираться в политической и финансовой жизни Республики и Рубина...Радик Шаймиев НАДЕЕТСЯ,что Бердыев будет не только спорт.директором Рубина(на должность которого он пригласил Сайманова),но и главным тренером со всеми вытекающими последствиями.И во-вторых,пожелание Миниханнова ему не указ,т.к. ТАИФ полностью частная компания.(Кстати после увольнения Бердыева три года назад Шаймиев пригрозил,что или сократит финансирование клуба или значительно его сократит).А Радик Шаймиев давно болельщик Рубина и часто приходил на матчи вместе с отцом,так что радости у него не может не быть))
    sir_Alex
    09 июня 2017 в 10:30
    Дух нужен обязательно.
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июня 2017 в 10:27
    Еще одна армейская традиция такая?))Чем больше я общаюсь с КС-фаном,тем меньше мне хочется в армию((
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Москва за Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июня 2017 в 10:23
    Ну не только зениту дербанить российский бюджет для иноземцев)))
    Рубиновый Дракон
    09 июня 2017 в 10:22
    Радик Шаймиев: «Сказали, что меня заклюют, затравят за возвращение Сайманова, но я готов к этому»
    ------------------
    Еще одна хорошая новость))
    Old16
    Old16 ответ ermak6848 (раскрыть)
    09 июня 2017 в 10:21
    хорошо что хоть признали ошибку..остальное мелочи
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ Timmi-80 (раскрыть)
    09 июня 2017 в 10:20
    Я за ЛЧ))
    Timmi-80
    Timmi-80 ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
    09 июня 2017 в 10:19
    я не против ЛЕ
    Гость