Soccer.ru

На матчи Кубка Конфедераций сгоняют бюджетников

17 июня 2017, 12:11

Реализация билетов на Кубок Конфедераций проходит далеко не самым лучшим образом. На данный момент лишь на поединок Россия — Португалия в Москве проданы все билеты. Виной тому слишком высокие цены. Если самые дешевые билеты по 960 рублей продаются хорошо, то с реализацией тикетов следующих ценовых категорий (4,7 тыс., 5,7 тыс. и 9 тыс. рублей, соответственно) дело обстоит хуже.

В связи с этим минспорт России разослал в города, где проводится турнир, закрытый циркуляр, согласно которому местные бюджетные учреждения должны обеспечить матчи зрителями за счет раздачи бесплатных билетов.

Источник: sport.business-gazeta.ru
Все комментарии
Hasselby
17 июня 2017 в 12:13
А просто снизить цены - это какой-то невообразимый ход?
CorvusСorax
17 июня 2017 в 12:32
Цены дикие согласен, но что значит кубок не нужен? Мы итак в первый и последний раз участвуем (вряд ли мир и европу возьмем когда то), а следующий ЧМ лет через сто получим. Для наших игроков участвовать это историческое событие, кроме шлюбы конечно, но в зените все странные.
Блоссия
17 июня 2017 в 14:01
Если верить Путину, то средняя зарплата в стране - 35 тыс. руб.
То как можно устанавливать цену билета в четверть месячного дохода????
Блоссия
17 июня 2017 в 14:46
Есть идея.
Чтобы заполнить трибуны и не позориться- надо привлечь армию и полицию. Строем приводить и строем выводить.
fczpkossidspb
17 июня 2017 в 12:39, ред.
Да пошли вы на ш.. с такими ценами,Я на это дома накрою поляну,кучу целую вкуснях и буду смотреть ещё и с повторами!!!
PATRIOT1965
17 июня 2017 в 12:22
4-9 тысяч,мда..,у людей зарплата 15 тысяч.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
17 июня 2017 в 12:39
не так давно все похожее происходило в бразилии, таксисты грабили болел, трибуны были полупустые из-за цен на билеты и т.п., помнится в наших новостях журналюги заканчивали репортажи с легкой иронией в голосе и словами "ну что с них взять, страна 3 мира, коррупция, аборигены..."
интересно посмотреть у кого из этих правдолюбцев хватит духа честно прокомментировать собственную страну? думаю таких не будет.
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2017 в 13:46
Ты лучше скажи какие цены гинер драл за товарняк,на котором ты не был ?))
spartach n1
spartach n1 ответ Sem25 (раскрыть)
17 июня 2017 в 13:49
Ага под 4 тыщи,спекулянт !
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2017 в 13:50
    spartach n1
    spartach n1 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    17 июня 2017 в 13:52
      sihafazatron
      17 июня 2017 в 12:36
      Кто купит билетов пачку, тот получит водокачку)
      spartach n1
      spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      17 июня 2017 в 13:53
        spartach n1
        spartach n1 ответ Зе Луиш (раскрыть)
        17 июня 2017 в 13:54
          spartach n1
          spartach n1 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
          17 июня 2017 в 14:02
            spartach n1
            spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
            17 июня 2017 в 14:03
              Igo0rek
              17 июня 2017 в 12:52
              Взял билеты на Россия - Португалия и Чили - Австралия))
              spartach n1
              spartach n1 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
              17 июня 2017 в 14:08
              Зачем ты оскорбляешь людей,у вас так принято в питере?
              denmig
              17 июня 2017 в 13:45
              учителя, военные , врачи! нормальных ход! дайте людям отдохнуть!
              Зе Луиш
              Зе Луиш ответ spartach n1 (раскрыть)
              17 июня 2017 в 13:49
              А почем были билеты на легендарный матч цска-Челси? Такой билет надо хранить,как реликвию,матч-открытие все-таки!
              spartach n1
              spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
              17 июня 2017 в 13:55
                spartach n1
                spartach n1 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
                17 июня 2017 в 13:57
                  Дмитрий Аександров
                  17 июня 2017 в 15:18
                  Обычная ситуация для России.
                  spartach n1
                  spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
                  17 июня 2017 в 14:05
                    Мигалков
                    Мигалков ответ Elves (раскрыть)
                    17 июня 2017 в 12:51
                    Т.е. тикеты по три, четыре и шесть тысяч рублей по-твоему нормально?
                    Чтобы семьей сходить на сборную, по таким ценам нужно 10-30 т.р., без учета покушать и покупки атрибутики.
                    145532
                    17 июня 2017 в 12:58, ред.
                    А чего ещё можно ожидать если половина страны получает не больше 25000 в месяц ?? Так и на что смотреть за 4500 ,одно дело если играет например Аргентина-Германия ,а другое дело Россия-Новая Зеландия . На ЧМ вся надежда на иностранцев и на зажиточных граждан ,а другим малообеспеченым категориям вход закрыт . Никому не нужен такой дорогой футбол .
                    DIDI 23
                    17 июня 2017 в 13:30
                    Загонят бюджетников на стадион, а деньги потом из зарплаты вывернут.
                    Викос
                    17 июня 2017 в 14:55
                    Цены ФИФА, конечно, устанавливает, но пускать пыль в глаза и сгонять людей позорно.
                    Зе Луиш
                    Зе Луиш ответ spartach n1 (раскрыть)
                    17 июня 2017 в 13:53
                      Зе Луиш
                      Зе Луиш ответ spartach n1 (раскрыть)
                      17 июня 2017 в 13:56
                        Гость