Пицци: «Непривычно ждать, пока судья посмотрит повтор»

19 июня 2017, 00:33
КамерунЛоготип футбольный клуб Камерун0 : 2Логотип футбольный клуб ЧилиЧилиМатч завершен

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци прокомментировал победу над Камеруном (2:0) в матче Кубка Конфедераций, где судья дважды использовал видеоповторы.

«Если я правильно понимаю, это эксперимент, мы просто используем эту систему на Кубке Конфедераций. К этому трудно привыкнуть, ведь раньше мы не ждали, пока кто-то посмотрит повтор, примет решение. По ходу первого тайма мы уже могли вести 1:0, но счет в итоге не был открыт, поэтому игроки были разочарованы. Мы пока не привыкли к этому, поэтому поживем – увидим. Также нельзя не учесть, что пусть даже правильное, справедливое решение об отмене гола очень влияет на эмоции футболистов.

Что касается матча, то мы хорошо справились с соперниками, несмотря на допущенные ошибки. Мы уверены в себе, команда у нас хорошая. Мы постоянно нацелены на создание моментов, что в итоге и продемонстрировали. Санчес подключился во втором тайме и помог, так что и он, и мы счастливы, что он хорошо себя чувствует и может выступать за сборную».

starche
19 июня 2017 в 12:13
Всё происходит довольно быстро, в хоккее намного медленнее и чаще.
19 июня 2017 в 07:28
Да ладно,эта система видеоповторов исчезнет вместе с Кубком Конфедераций. Инфантино отменит её сразу же после того как отменит КК)