Арбелоа: «Моуриньо постоянно называл меня Кафу»

25 июня 2017, 10:56

Завершивший карьеру Альваро Арбелоа рассказал о своих взаимоотношениях с Жозе Моуриньо во времена, когда тот тренировал «Реал»:

«Мы играли против „Севильи“ и выигрывали после первого тайма. Моуриньо называл меня Кафу восемь раз: „Команда хорошо играет, к тому же у нас есть Кафу“... Повторял он снова и снова.

Я знал, что хорошо выступил, и решил сбавить темп во втором тайме, а он продолжал меня так называть. За 10 минут он назвал меня Кафу раз триста (смеется). Так он работал и относился к футболу».

Sadjon
25 июня 2017 в 12:48
Жозе реально крут....
VivaMadrid
VivaMadrid ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2017 в 11:49
а по факту-то, Арбелоа- Чемпион мира и Европы. Дважды! Обладатель ЛЧ, Клубный чемпион мира, Чемпион Испании, обладатель кубка Испании, Суперкубка Испании и Европы. Вот так везет кому-то))))
VivaMadrid
25 июня 2017 в 11:45
Выигрывали после первого тайма, и Моур начал называть его "Кафу". Может это сарказм? Моур хотел напомнить финал ЛЧ-2005, Когда после первого тайма, выигрывая 3-0 Кафу начал завязывать шнурки прямо во время матча, и из за этого Миланцы получили первый гол в свои ворота? Думаю это, скорее всего, было напоминанием того момента. ))))) Типа "Не расслабляйся".