Soccer.ru

Руководство «Динамо»: «Задача на сезон – избежать стыковых матчей»

27 июня 2017, 04:59

Руководство московского «Динамо» не будет ставить амбициозных задач перед командой на сезон-2017/18. Об этом рассказал источник в совете директоров клуба:

«Место в середине турнирной таблицы станет удовлетворительным результатом для „Динамо“ в ближайшем сезоне. С учётом переходного периода в финансово-хозяйственной деятельности клуба и общества это станет оптимальным вариантом. К решению еврокубковых задач команда пока явно не готова».

Эту информацию подтвердил председатель ВФСО «Динамо» Владимир Стржалковский:

«Задача не будет сверхамбициозной  нужно оказаться в диапазоне с 8 по 12 место в таблице. Это обусловлено рядом факторов. Не надо шагать слишком широко, рискуя порвать штаны и ничего не добиться. Клубу и команде нужно провести определённый подготовительный период, собрать состав. Надо адекватно оценивать, для каких целей у нас сейчас есть возможности, и ставить перед футболистами и тренерским штабом обоснованные задачи».

Напомним, сейчас бело-голубые находятся на сборе в Австрии. Во второй товарищеской встрече московский клуб сыграл вничью с местным «Ваккером» (2:2).

Источник: izvestia.ru
Все комментарии
zamsb
27 июня 2017 в 12:25
"......«Место в середине турнирной таблицы станет удовлетворительным результатом для „Динамо“ в ближайшем сезоне.....".

Выходить в РФПЛ для того, что бы плестись там в середине турнирной таблицы это конечно лихо. Только вот зачем таким образом мучить себя и своих болельщиков?
Багров-брат
Багров-брат ответ Байкал-38. (раскрыть)
27 июня 2017 в 12:21
    Ну-ну.
    Ну-ну. ответ Казанский (раскрыть)
    27 июня 2017 в 11:56
      Борисыч1
      Борисыч1 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
      27 июня 2017 в 11:53
      В этом году мы выполнили все условия ФФП. УЕФА должна выдать разрешение на игру в Еврокубках. Вот к этому моменту и собирается Команда, аккумулируются средства для усиления состава. А пока берём, что плохо лежит - свободных агентов, в рамках ФФП. Данни тоже свободный агент, такой же, как и другие.
      Sem25
      27 июня 2017 в 11:47
      Про задачи и цели.
      Пример Кубка Конфедераций.
      Помните как Мутко сказал Медведеву:"Всех порвем". Не сомневаюсь, что по Советской традиции чуть ли не в раздевалке цели озвучивал футболистам.
      Что в итоге? Акинфеев череп не пошел раскалывать за цели Мутко, а Ерохин, Бухаров, Шишкин, Полоз... совсем не уровень лучших игроков(даже хороших средних) Европы.
      И какова цена таких задач и целей?
      rawer
      27 июня 2017 в 11:39
      то есть цель вылет напрямую?)
      CTAPbIU
      27 июня 2017 в 11:36
      Не заоблачные задачи.
      Борисыч1
      27 июня 2017 в 11:19, ред.
      Всё логично. Смысла нет вваливать бабло раньше времени - всё равно пока нет разрешения играть в Еврокубках. Поэтому задача поднимать игру и формировать потихоньку боеспособный состав выглядит разумной и своевременной.
      Надеюсь, будут и яркие матчи в этом сезоне, но надо понимать, что всех рвать мы сейчас пока не готовы.
      Правдин Семён
      27 июня 2017 в 11:10
      Нормальные цели.Выполнят и перевыполнят.Удачи,динамики!
      Правдин Семён
      Правдин Семён ответ Байкал-38. (раскрыть)
      27 июня 2017 в 11:08
      А что сказал Федун о полуфинале ЛЧ?Уж не то ли,что полуфинал это потолок для Спартака сейчас вообще?А вовсе не то,что Спартак обязательно туда попадет?Ты активно защищая Зенит,хаешь Спартак перед болельщиком Рубина.Где логика?
      311
      311
      27 июня 2017 в 11:08
      После первого тура будут на первом месте!)
      gabba
      27 июня 2017 в 11:05
        mat73
        27 июня 2017 в 10:51
        Что-то скромничал! Не хотят потом краснеть за свои слова, в случае чего вдруг если не получится. А так выходит, что выполнили данное слово, а если залезут выше , то и вовсе молодцы будут)))
        шацк
        27 июня 2017 в 10:29
        Все правильно. К 100-летию надо стремится взять золото!
        alexamit
        27 июня 2017 в 10:07
        Если не будете проигрывать Анжи и иже с ними прочим,то вполне выполнимо.
        greck
        27 июня 2017 в 10:06
        Удачи Динамо!
        Санчо Панса
        27 июня 2017 в 09:55
        Считаю, что это вполне даже выполнимо для них! Сложновато будет динамовцам не просто ворваться в топ-8, но и пробиться в еврокубки. Большое всегда начинается с малого) Удачи бело-голубым!
        Kurt Bekelman
        27 июня 2017 в 09:47
        Игру чтоб показывали, за которую не стыдно. Болельщик то всегда с Динамо =)
        Байкал-38.
        Байкал-38. ответ Казанский (раскрыть)
        27 июня 2017 в 09:46
        А что случилось? Позор в ЛЕ в том году с киприотами был? был! Слова Федуна о полуфинале ЛЧ были? были! Ты всё правильно сказал! Классно ты спартачей поддел, хотя сам вроде из них! Вот и говорю удивился когда такое прочитал!
        Sem25
        27 июня 2017 в 09:46
        Кто ничего не ждёт, тот не будет разочарован (Эрих Мария Ремарк)
        Лично я вообще не представляю наши нынешние возможности. Как показывают реалии современного футбола, можно чего-то добиваться за счет дисциплины, физики и самоотдачи. Правда, нашей сборной это не помогло на КК.
        Объективно, уровень футболистов у нас сейчас невысок. По составу, действительно не выше 8-го места нам светит. А как будет в действительности, увидим.
        Казанский
        Казанский ответ Байкал-38. (раскрыть)
        27 июня 2017 в 09:43
        Ты под град что-ли попал?((
        Байкал-38.
        Байкал-38. ответ Казанский (раскрыть)
        27 июня 2017 в 09:39
        Тебя, что так сильно спартачи обидели? Коли ты их так жестоко заглорил! Можно сказать унизил!
        Да я полностью с тобой согласен! После позорного поражения от АИКА в ЛЕ слова Федуна о полуфинале ЛЧ по крайней мере смешны!!! Но ты правильно сказал не ожидал от тебя таких обидных слов в сторону спартака и болельщиков! А то надо же Федун размечтался!
        Salihamidjic
        27 июня 2017 в 09:38, ред.
        Лучше под такие задачи навести шороху в верхней части таблице, чем наоборот.
        FERIS
        27 июня 2017 в 09:33, ред.
        Руководство Динамо трезво смотрит на реальные вещи,зная возможности команды ставит выполнимые задачи.
        sir-5
        27 июня 2017 в 09:28
        Главная задача-победить в первом матче.
        malnef
        malnef ответ моэм (раскрыть)
        27 июня 2017 в 09:09, ред.
        Вам бы на Красную площадь с таким плакатом: - "Цели Динамо Позорные"!

        Так вот: Динамо позорным было бы заявить, мол, мы ща тут все порвем, а потом оказаться на стыках.
        А Хомич, Яшин, Бесков - это не только гордость динамовцев! Это гордость всей страны. И по вашей не адекватной логике получается что нам, как наследникам великих мастеров, позорно занимать 63 место в мире в рейтинге УЕФА! Или гордиться тем, что Мы входим в первую сотню сильнейших команд планеты Земля?!
        ОЛЛС
        27 июня 2017 в 08:51
        Грамотно.Никаких шакпозакидательских речей,только о насущном!
        за
        27 июня 2017 в 08:47
        Вполне адекватные цели.
        моэм
        27 июня 2017 в 08:44
        Избежать стыков?...и это говорят наследники знаменитых на весь мир динамовцев Хомича, Царёва,Качалина, Бескова, Яшина ?...стыд и позор!...даже если ситуация так плачевна , ДИНАМОВЦУ так говорить недостойно!...уж лучше бы молчали в тряпочку...ладно себя не уважаете , но не уважать память ВЕЛИКИХ ДИНАМОВЦЕВ вы не имеете права!...а может они и не динамовцы?
        Сергеевич вернулся 1
        27 июня 2017 в 08:38
        Да, что они про рвущие штаны, что Газзаев, что председатель Динамо?). Быть может утрируют? Бояться в бан попасть?)
        Гость