Soccer.ru

Уткин: «В состав сборной России не попал десяток сильнейших игроков»

04 июля 2017, 11:52

Российский комментатор Василий Уткин поделился мнением о методах формирования состава сборной России главным тренером команды Станиславом Черчесовым.

«Из сильных российских футболистов, не попавших в сборную, можно составить команду, которая у этой, глядишь, и выиграет. Ребров в воротах, Дзагоев с Денисовым в центре, братья Березуцкие (Игнашевич ладно, он заблаговременно отказался сам), Дзюба, Кокорин... Ну да, Кокорин, если сравнивать его не с Полозом, а, например, с Канунниковым или Бухаровым. Шатов ещё.

Черчесов опровергает, что с кем-то из этих игроков у него будто бы конфликт. Сами игроки (в частности, Василий Березуцкий и Дзагоев) лично опровергли информацию о конфликте. 

Но, во-первых, эта информация... как бы это сказать... Как-то тщательнее надо готовить такие сообщения. „Советский Спорт“ ничем не подкрепил свою новость; это таблоидная логика, прокукарекать — а там хоть не рассветай. Во-вторых, эти люди не так воспитаны, чтобы выносить в прессу взаимоотношения с тренером. Особенно с действующим.  Ну, и в-третьих. Мне уже хочется кричать, ей-богу: да не все ли равно, конфликт или нет? Или недопонимание; или „решили взять паузу“; может, анекдот неприличный рассказали... 

Вопрос в другом! Почему (какого дьявола)! В сборной (она моя и ваша в не меньшей степени, чем Черчесова)! Не играют!! Сильнейшие!!! Игроки!!! 

Не один. Не два. Десяток».

Все комментарии
Sem25
04 июля 2017 в 11:57, ред.
Вася, весь наш футбол очень убогий. Почему тебя не смущает массовый исход футболистов из Ростова, или массовый приход футболистов в Зенит? Почему в сборной должно быть все правильно?
sir_Alex
04 июля 2017 в 12:39
Про Мостового с Карпиным забыл))
makkie
04 июля 2017 в 12:36, ред.
Уткин не в курсе, что в сборной взят какой-никакой, но курс на омоложение?
Зачем снова вызывать Березуцких, Игнашевичей и прочих ветеранов, которые через сезон карьеру завершат?

С нашими чудо-лимитами мы не то что год потеряли, мы уже лет на 10 отстаём от европейского футбола в плане развития молодежи. То, что происходит сейчас - экстренная обкатка Полоза, Джикии, Головина, Зобнина и т.д. - не есть верно, но иного выхода Мутко и Ко не видят. Еще и лимит ужесточат!

Плюс - из года в год меняем главных тренеров. Вот и сейчас уже кричат, мол долой Черчесова. Ну поменяем мы в очередной раз тренера - и что дальше? Тут некоторые всерьез считают, что придёт условный Бердыев и разом всё изменится в лучшую сторону? Да ничего подобного! Систему нужно менять, а не тренеров и игроков. Как в том анекдоте про бордель и кровати.
Kwinto555
04 июля 2017 в 13:18
Сборная была не плохая, только Черчесов допустил большую ошибку, он не нашел хорошего вратаря.
LOpp
04 июля 2017 в 12:12
ага, с Березами в защите и с Денисовым в центре обязательно бы выиграли кубок конфедерации.
насчет Реброва поспорю, есть более сильные вратари: Беленов, Лунев, Медведев.
но если сравнивать с Феечкой, то Ребров конечно лучше.
denmig
04 июля 2017 в 16:38
и утка - главный тренер!)))
protest70
04 июля 2017 в 13:50, ред.
Акинфеева убрать, все остальное нормально.
barcelonistas
04 июля 2017 в 12:49
Хотели тренера который заставит инвалидов бегать, разгонит ленивых, заставит бороться за место. Получили - опять недовольны. Саламыч нормально работает. Мексика и Португалия объективно сильнее по всем параметрам. Борьбу сборная навязала, страсть показала, к ЧМ есть куда работать
Слайш
04 июля 2017 в 12:30
Ооо, про воспитание Дзюбы расскажите мне, как он уважал действующего тренера Спартака Унаи Эмери )))
Grizzzly
04 июля 2017 в 12:00
Миллион советчиков, поставь их "в поле" нести ответственноть, сольются 100%, языком молоть, не мешки ворочать.
Черчес в сложной ситуации, лучше бы поддержали мужика, да и вообще, если не за позицию тренера, то как он должен тогда реализовать задумки? Хоть кто-то гоняет этих женоподобных.
Шуnя771
04 июля 2017 в 16:56
Всех назвал. Орлова забыл...
Ruslik1982
04 июля 2017 в 17:30, ред.
Уткину на пенсию пора, старость уже, забыл что перечисленные им игроки уже лет 5-10 ничего в сборной не показывали, какой смысл продолжать из Г что-то лепить, это уже отработанный вариант, каждый раз набирать сборную "пусть и кривоногие но других нет". Иди лучше в клипах снимайся, неплохо получается.
Правдин Семён
04 июля 2017 в 13:48
Дзага нужен.Ребров,все-таки,нет.Березы пусть уже отдыхают.Шатов пригодится,если вернет форму.Дзюба лучше Бухарова,согласен.Канунников хуже Кокорина точно.Все.
морозз
04 июля 2017 в 13:51
Василий, как всегда ...правильные слова перемешивает с бредятиной своего восприятия ситуации! Какие деясять сильнейших футболистов, назовите фамилии? Только не надо нам рассказывать о мажоре Кокорина и супер Дзюбинью! Березуцкие сами отказались выступать в сборной, возраст и сирые травмы тому помехой, Денисов со своим тяжёлым характером и бузотёрством тоже не нужен и кто ещё? Вася ты просто клоун и болтун!
за
04 июля 2017 в 13:57
Уткин: «В состав сборной России не попал десяток мощных селезней»
Sem25
Sem25 ответ mat73 (раскрыть)
04 июля 2017 в 12:34
Он завязал с алкоголем и комментированием матчей. На радио Спорт ФМ продолжает "феерить".
Sanya-1307
04 июля 2017 в 12:44
Василий, ну какие Березутские, какой Игнашевич?? Может еще Онопко со Смертиным реанимируем? Нам через год играть на ЧМ, какие кондиции будут у Берез через год, да и в защите давно пора что-то менять, наигрывать новых исполнителей, кстати Васин, очень по моему не плохо смотрелся и был одним из лучших в сборной. Дальше, на сколько я знаю, могу конечно ошибаться, Дзюбинье и Дзагоев из-за травм не поехали, как и Зобнин. А так лично у меня один вопрос возник по составу - какого х...на не играл лучший правый бек РФПЛ и теперь уже сборной России Марио Фернандес? Зачем натурализовать иностранцев, ВЫЗЫВАТЬ их в сборную и не выпускать на поле? А в остальном, вроде оптимальный состав.
TihonAlt
04 июля 2017 в 13:19
Насчет воспитания дзюбы я бы сомневался. Он исподтишка все расскажет, если прямо пообещают на него не ссылаться.
Танк Т34
04 июля 2017 в 18:14
Ты еще Широкова, Аршавина и Кержакова забыл, помню после провальных Евро и ЧМ, ты первый орал зачем нам старая защита, а сейчас обратное говоришь. То что Полоз лучше Кокоса, видно по чемпионату. Черчесов если и ошибся, то только с Шатовым и на ворота мог взять кого то другого, но точно не Реброва. Тот если только тр... штангу, то может она его и выручит, поцелуи не помогают) А Вася как был жирным го...м , так и остался)
mat73
04 июля 2017 в 12:22
Уткин же вроде клялся-божился, что завязал с футболом, нет?
Fargis Abdula Merkzaev
04 июля 2017 в 12:26
Черчесов хотел как Лев. Немного не вышло!!!
Aris
04 июля 2017 в 18:23
Вася, в сборной должны играть игроки команды, а не ...твои Кокорины, Денисовы...

Вот когда дорастешь до тренера сборной, тогда и будешь брать "своих"......
ARSENAL 706
04 июля 2017 в 12:33
почему в сборной откровенный мусор типа кануникова, бухарова, габулова, гильерме, шишкина, васина, тарасова? Это футболисты уровня середняков и ФНЛ.
сканер
04 июля 2017 в 17:03
Та сборная,о которой гласит Вася-себя ИСЧЕРПАЛА!эта сборная,хотя бы БЕГАЕТ,в отличии от прежней и самого ВАСИ!его как попёрли за пьянство с "Матча",то охинеи от Васи стало в разы больше!Единственное слабое звено-вратарь!удачи сборникам!
Tiger15
04 июля 2017 в 14:13
Много пафоса,здравого смысла - ноль.По такой логике надо в разряд сильнейших отнести Павлюченко,Погребняка,Кержакова и т.д.
Магомедэмин Ибрагимов 1
04 июля 2017 в 12:46
Дзагоев травмирован был
Sem25
Sem25 ответ Gvozd99 (раскрыть)
04 июля 2017 в 12:49
«Радио Спорт». Ведущие: Нобель Арустамян, Александр Боярский,Александр Бубнов...Василий Уткин...
loko7
04 июля 2017 в 12:49
Кокорину и братьям Березуцким нечего делать в сборной.
cska59
04 июля 2017 в 15:33, ред.
Что-то он всего 8 пешеходов насчитал,не получается команда.
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ moskwa 09 (раскрыть)
04 июля 2017 в 21:03
Шатов не захотел в ЦСКА и потерялся. Надо Игру выбирать ,а не бабло......
Гость